Пушап Ми• 10 октября 2014
Купленный бу комбинезон не соответствует описанию
Вот уж не думала, что придется писать в этой теме, но так сложилось.
Купила для ребенка зимний полукомбинезон бу. Вот текст объявления
"Продам теплый, качественный полукомбенезон Сolumbia Omni-shield для девочки. Ходили в нем в самый лютый мороз, носили под короткую куртку. Состояние очень хорошее. Цвет очень красивый, насыщенный синий.
Ни кто и не заметит, что вы купили не новый комбез."
В объявлении были фото, но так как цвет у комбинезона достаточно яркий и зная, что при фотографировании дефекты на нем "прячутся", то перед оплатой решила дополнительно уточнить "Добрый день! Последние вопросы перед оплатой - дефектов нет?Потертостей,дыр, пятен, затяжек?". На что получила вот такой ответ "Потертостей, зацепок нет, только по самому краю штанины немного, но это естественно и абсолютно не заметно, извините но уступить ничего не могу, они действительно очень в хорошем состоянии, теплющие, вы не пожалеете". Оплатила, получила и чуть не заплакала - по кромке штанов откровенные дыры, на коленях потертости, внутренние швы затерты так, что изменили цвет.
Написала продавцу о своем недовольстве и попросила вернуть мне деньги. Продавец принять возврат не возражает, но возник конфликт на почве того, кто должен оплачивать пересылку.
Что скажете, опытные продавцы-покупатели?
Рыжик-пыжик• 10 октября 2014
на коленях потертости, внутренние швы затерты так, что изменили цвет. --а где фото этих деффектов?то,что Вы показали--об этом продавец предупреждал Вас.
Губка Боб• 10 октября 2014
нифигасе ’только по самому краю штанины немного, но это естественно и абсолютно не заметно’
откровенные дыры не заметны???
Зовите сюда продавца.
Пушап Ми
• 10 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
сколько если не секрет заплатили, цена костюма?
Это полукомбинезон за 200 грн.
Пушап Ми
• 10 октября 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
продавец предупреждал о небольших потертостях по кромке брюк, в реальности они оказались настоящими дырками размером примерно в сантиметр, из которых торчит утеплитель.
О потертостях на швах и коленях продавец ’красноречиво’ умолчал. Их фото вы можете увидеть в первом сообщении.
Чумачечая Весна• 10 октября 2014
Я тут недавно за 500 грн комплект коламбиевский продала - ну, может флис на полукомбезе на новый не тянет, а все остальное - хоть этикетку вешай... Еще и торговались покупатели))))
Копуша• 10 октября 2014
оплачиваете вы((( риск покупок в инете да ище бу, я сама 2 раза попала, но сумы меньшие потому возврат был нелогичным
Пукимончиг• 10 октября 2014
Пересилка за рахунок продавця, так як дала неправдиву інфу про стан комбінезона.такі дирки назвати потертостями?
Стрекозей• 10 октября 2014
Ответ длямиссДавеча
конечно вы.
С какого перепугу ??!
Продавец пускай забирает свои убитые штанишки , и вернет человеку деньги за пересылку этого барахла !! Кошмар , хватает наглости такое впаривать !!!!
Я не такая• 10 октября 2014
Как показывает практика, если будете настаивать на оплате продавцом, то продавец может пойти совсем в отказ и не согласиться на возврат. Понимаю что продавец не права, но Вам посоветую, да бы избежать нервотрепки - оплатите сами пересылку.
Соседушка• 10 октября 2014
Как правило отправляет в таких случаях покупатель, но вот как она деньги вернет( Просто она может сумму высчитать из ваших 200 и перекинет вам на карточку меньшую сумму((
Р.С. Еще раз убеждаешься: вещи б\у лучше не покупать - пишут в основном либо откровенное вранье о своих вещах(обалденные, яркие и т.д.), либо о вещах из секонда (стока и т.д.)
Стрекозей• 10 октября 2014
Ответ дляТоматико
Пересылку оплачивает покупатель
Это если ему просто не понравилось , если вещь соответствовала описанию . А если обманули - тогда продавец .
Бабочки в моём животе• 10 октября 2014
Я идеальнейшем состоянии без потертостей и дыр продала за 450 костюм, при чем размер 4-5 лет с ситемой я росту. А тут мусор, это состояние далеко не хорошее. Продавец умолчала
Томатико• 10 октября 2014
Но продавец реально не права. Я свою коламбию продала за 350 (это целый комбез)и в подарок флисовую рубашку варежки и шапку в тон отдала. Но все дырки указала
Бабочки в моём животе• 10 октября 2014
Ответ дляКопуша
то когда состояние вещи соответствует описанию, а возврат из-за неподошедшего размера и тд. А если вещь не соответствует описанию, то только за счет продавца
Пушап Ми
• 10 октября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
ПОЧЕМУ НЕ ПОПРОСИЛИ ФОТО НИЗА ШТАНОВ????
вот и я за это себя ругаю... но вот поверила человеку на слово и так влетела (
Копуша• 10 октября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
ну уж как договоритесь, знаю песню от продавца, про то что покупатель сам поставил пятна, затяжки, потертости
sveta832006• 10 октября 2014
пусть продавец оплачивает. Если бы вам размер или цвет не подошел, то конечно же вы бы оплачивали, а так явное вранье продавца. Я так в самом начале термо полукомбез в идеальном состоянии купила сыну. В результате он висит в шифонере уже 3 года - нам он огромен, и на коленях все термо вытерлось. Наверное деть тупо на коленях ползал больше чем на ногах ходил.
ИзЮмрудная• 10 октября 2014
штаны в ужасном состоянии, их явно носил не один ребенок,а уже целая толпа
пересылку должен оплачивать продавец,имхо.
Томатико• 10 октября 2014
Ответ дляСтрекозей
Да, Вы правы
Масяня Я• 10 октября 2014
Ну, внизу штанины и у вас такие потертости организуются через несколько прогулок!
Это ж ребенок!
а вот про коленки,конечно, недоговорили вам...
я б скидку попросила за коленки :)
Это ж ребенок!
я б скидку попросила за коленки :)
Пушап Ми
• 10 октября 2014
Ответ дляМасяня Я
Это ж ребенок!
я б скидку попросила за коленки :)
Это ж ребенок!
я б скидку попросила за коленки :)
Для того, чтобы на коламбии так убить низ штанов нужно не снимая целую зиму возюкать им по асфальту.
Если бы там были небольшие потертости, то я бы и слова не сказала. Но там же дыры! Поэтому я и хочу их вернуть.