Я Вас не боюсь• 10 октября 2014
Выплаты при рождении будут если родила не в Украине??????
Девченки, подскажите пожалуйста кто знает, документы для выплат при рождении ребенка в собес подала в Киеве, но рожать возможно придется в Польше. Кто знает, выплаты будут если родить не в Украине?????
нет.
моя подруга рожала в Дании - ей сказали, что только личное заявление одного из родителей может быть основанием для выплат, а т.к. ни она, ни муж не могли лично подать документы, то они автоматически пролетели с деньгами.
т.е. по закону должны выплачивать - в реале у Вас ничего не получится оформить.
Интернет Бродилкин• 10 октября 2014
Знакомая родила в другой стране, но приехала сюда и оформила. Главное - не пропустить полгода после родов, это срок подачи документов.
Детектор лжи• 10 октября 2014
Сестра родила в Англии 16 ноября 2013. Дали справку и в Посольстве Украины так же взяли какую то бумагу. Приехала в Украину в июне, по этим спискам оформила все по месту прописки за минут 30 и в июле уже были начислены деньги.
Марина Ловберг• 11 октября 2014
Я родила в Польше год назад, детские получаю в Украине, приехала через полгода и подала документы (вообще по срокам - есть год чтоб их подать)