Цыпка• 10 октября 2014
чем кормить ребенка аллергика??помогите советом. кто имеет опыт.очень переживаю
пока были на гв - аллергии ПОЧТИ не было. если и была то недолго и сравнительно не сильная. кормила грудью до 1,5 года. вот уже месяц как не кормимся грудью. и неделю назад РЕБЕНКА НАЧАЛО БУКВАЛЬНО НА ВСЕ СЫПАТЬ. я в шоке! ничего нового не вводила. уже перешли на самое примитивное. все каши варю сама. на воде. ни соли, ни сахара. бедный ребенок мой. :(
на рис - сыпет-краснеют щечки
на гречку-сыпет, краснеют щечки
банан-сыпет и т.п. уже многое поубирала.
с утра едим пюре из кабачков, перекус зелеными яблочками + хлебцы. обед суп (без мяса :( + цветная капуста+лучек+картошка на ночь вымоченная в воде)....потом снова перекус яблоками и хлебцы. вечер снова кабачки. я в шоке. !!!!!
всю молочку отменила. все заново нужно по чуть-чуть вводить снова? но я не предстваляю - как по чуть-чуть? 2 ложки каши дать и убрать от голодного ребенка? а чем кормить? у нее очень хороший аппетит всегда был и есть. она вечно голодная. все время говорит "дай". я плачу, девочки. подскажите хорошего аллерголока недорогого или хотя бы по приемлемой цене - КИЕВ. вот как быть мне?
на рис - сыпет-краснеют щечки
на гречку-сыпет, краснеют щечки
Мирослава Мирослава• 10 октября 2014
Запізно почали вводити їзу. Потріно починати скоріши прикормлювати .З 6 місяців ато організм звик до одного,а ви тут і рис і гречку, і молоко тому подіні речі.Це все роиться з маленького віку потрішки,потрішки а потім дитина звикає і.... Це моя думка.А взагалі Вам потріно піти до алерголога,що він подивився
Уточка• 10 октября 2014
Врача не посоветую, но уж точно нужно узнать на что аллергия и убрать аллергены.
Домашка• 10 октября 2014
А врач что говорит...может это не пищевая аллергия- пыль, шерсть(подушки взрослые, ковры), цветы, Ваш дезодорант и т.д
Хачапууури• 10 октября 2014
Что показывает анализ крови? какие эозинофилы? может вопрос не в аллергии вообще? ЖКТ проверяли? копрограмма и анализ на дисбактериоз? у нас было так, думали аллергия, а оказалось вопрос в поджелудочной. Тем более, Вы пишите, что это началось еще когда полностью на ГВ было....
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляМирослава Мирослава
в смысле запизно???? у нас с 5 месяцев начался прикорм. я просто параллельно и грудью кормила. на груди мы ВСЕ!!!!! ЕЛИ. ПОЧТИ ВСЕ ПРОДУКТЫ. аллергии почти не было. быстро проходила. летом ели и клубнику немного, и абрикосы любила и т.п. вот месяц как свернула гв - и началось аллергия на те продукты даже, на которые не было при гв. !!!! вы меня наверно не поняли в посте.
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляУточка
ну вот - греча-сыпет, рис-сыпет.
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляДомашка
нет. щечки нормальные с утра. даю рис - поела, через час покраснели. так и греча.
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляХачапууури
это началось после завершения ГВ....спустя месяц. с утра щечки в норме. поела кащу гречу - через час посыпало - покраснели щеки и на рис так же.
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляkapris
Сюайте анализы на аллергопрбы, и вы будете по ним видеть, на какие продукты у ребенка аллергия.
рано. в таком возрасте они не информативны. ребенку всего лишь 1,5 года.
Нога на ногу• 10 октября 2014
Кабачки убирайте - они крахмалистые, на них может сыпать.
Из овощей - цветная, брюссельская, брокколи, сладкий перец, порей, лук.
Картошку - вымачивать.
Молочку - убирайте, оставляете кисломолочное - творожок, кефир, йогурт.
Яблочное пюре, грушовое - без сахара в творожок и йогурт, печеные яблоки (можно с творогом и изюмом).
Каши купите пока детские гипоаллергенные, крупы - очень индивидуеально. У меня дочь сыпет на овсянку и рис очень.
Индейка, кролик - тушить, запекать, тефтели...
Картошку - вымачивать.
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляХачапууури
это в общем анализе видно? или в какой анализе крови?
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
Очень знакомо(((
Нам назначали лактофильтрум, креон и диету.
Потом потихоньку вводили продукты, но у нас рацион пока что очень ограничен. Дочке полтора (как раз сегодня)...
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
Картошку - вымачивать.
на кисломолочку сыпет. на творожки. завтра хочу кефирчик попробовать дать. только вот как начать? по пару ложек? или дать треть чашечки сначаало? пару ложек дам и уберу - такой ор начнется, как это начала давать кушать и забрала мама! :(
По идее на крупу не должны через час краснеть уже щеки, еще же не переварилось и в кровь не попала. Кожа, это уже последнее, где проявляется аллергия, сначала поражает внутренние орган, кишечник сыпет, а потом уже на кожу вылазит, так что в основном, если это еда, то сыпет к вечеру, на следующий день или два. Сейчас похолодало, у аллергиков на коже пооявляется аллергия еще и от одежды.
Кроме щек еще где то сыпь есть?
Эльбадьян ирина• 10 октября 2014
Добрый вечер. Моему сыну 11 лет. Делали аллергопробы, нам можно оказывается только гречку. Кормила грудью до 1,2 года. Я перестала заморачиваться. А поначалу тоже лекарства, диеты.А в итоге увеличена печень .
Следите как проявляется аллергия. Если просто высыпания, то сильно близко не берите к сердцу. Пойдёте к врачу-начнут отменять всё. Ребёнок растёт, организму нужны витамины. Вы по чуть-чуть давайте всё. Организм сам разберётся что делать. И не паникуйте.
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
общий с ручным подсчетом формулы сделайте.
на рассказы о дисбактереозе забейте, его только постсоветское пространство лечит.
Хачапууури• 10 октября 2014
Гречка- из круп самый большой аллерген. Банан - тоже не давать, как аллергикам, так и тем у кого вопрос с ЖКТ. На Вашем месте я бы оставила овсянку на воде, компот из сухофруктов, мясо - кролик - он гипоаллергенен, овощи - кабачек ( если домашний только), брокколи и цв.капусту. Фрукты - только печеное яблоко. Это на 2-3 дня. + обязательно давать сорбенты.
Наблюдать за реакцией. Анализ крови общий + анализ крови на иммуноглобулин Е + анализ кала на дисбак + копрограмма + УЗИ - только тогда можно будет утверждать аллергия или нет. Потому как аллерголог всегда на 1 прием требует эти исследования. В 90% случаев это не аллергия, а результат неправильной работы ЖКТ
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
Картошку - вымачивать.
на каши детские тоже сыпет. поэтому и сама начала делать. и на мои сыпет :( ЗАВТРА ХОЧУ ЕЩЕ ПОПРОБОВАТЬ КУПИТЬ безмолочную кукурузную. ВРОДЕ ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ.
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляkapris
Что значит рано, я своему в 4 месяца аллерго панели делала, по крови все сразу видно в любом возрасте
ТАК СКАЗАЛО НАМ ВРАЧА. пробы будет видно, но типо не информативно, не точно. точно - с 3 лет.
Уточка• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
ну вот - греча-сыпет, рис-сыпет.
Аллергия это сложная штука, может быть на банан и пошел процесс в организме, и потом сыпать и от того на что нет аллергии.
Вы дали гречку, а между приёмами яблоко, а может это на яблоко? Не нужно гадать методом тыка.
Вам нужно анализами узнать на что аллергия.
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
убирайте всю кисломолочку и давайте пару ложек.
Вообще, если уже есть реакция - сейчас будет очень тяжело определить, на что сыпет на самом деле.
Но на кисломолочку очень редко бывает кожная реакция...
Хачапууури• 10 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
неправда!
Нам выявил этот анализ лактозную недостаточность, оказалось из-за этого именно сыпало на молочку! а аллергопробы не показали это, ведь это не аллергия была. А не усваивалась молочка и была реакция организма в виде сыпи.
Кроме того, стафилококк в больших титрах должен лечится.
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляkapris
Вас тупо развели на деньги.
До 3х лет аллергопробы дают такую же точность как и гадание на кофейной гуще.
Мир Мир Мир!• 10 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
Картошку - вымачивать.
изюм не надо это виноград он очень аллергенный как и банан .киви и т.д.
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляНога на ногу
Очень знакомо(((
как вводили? вы сейчас на гв еще? что кушаете. если не сложно - напишите рацион. у ребенка моего кал нормальный, регулярный.
Маманя• 10 октября 2014
Ответ дляЦыпка
ну вот - греча-сыпет, рис-сыпет.
Гречку давайте не жаренную, белую с зеленоватым оттенком. Есть в больших супермаркетах Жменька и на рынке всегда. Врач один из лучших в Киеве Щетка Т.П. на Алишера Навои, 2 детская клиническая больница, отделение аллергологии. Это стационар, но можно и о консультации договорится. Предварительно записавшись к ней.
Нога на ногу• 10 октября 2014
Ответ дляХачапууури
неправда!
Ну давайте тогда назовем анализ не на дисбактериоз, а так, как он и называется - на кишечную флору.
Что для одного ребенка норма - то для другого ’дисбактериоз’ и понять, какое количество микроорганизмов для данного человека норма, а какое нет - нереально. Нормы очень и очень условны в этом случае и назначения проводятся на авось.
Цыпка
• 10 октября 2014
Ответ дляkapris
Кроме щек еще где то сыпь есть?
слегка маленькие пятнышки шелушащиеся на животике. пару маленьких бесцветных пятнышек. на ощупь шершавость чувствуется. и все. с щеками беда.