Фиона Шрековна• 11 октября 2014
Вас направлял гинеколог сдавать анализы на ТОРЧ при планировании Б?
Кто разбирается, подскажите, есть ли смысл сдавать эти анализы, если неизвестно когда получится забеременеть, есть ли у этих анализов какой-то "срок годности"? Сдам например сейчас, а забеременею через пол года, будут ли они тогда актуальны?
Чеширская кошечка• 11 октября 2014
Да. Это нужный анализ. Если серьёзно подходить к планированию, сдавать надо.
Молчавочка• 11 октября 2014
Сдавать обязательно нужно, и особенно на хламидиоз. Если они есть обязательно пролечить, а только потом беременеть.
elenandfriends• 11 октября 2014
6 мес. будут годны, можете сдавать, если планируете на близж. полгода беременность
Фиона Шрековна
• 11 октября 2014
Врач дала мне направление в Дилу, анализ называется КДЛ №49, говорит, что туда входит все, что нужно, но не уверенна на счет хламидий, может и не входит в этот пакет.
Фиона Шрековна
• 11 октября 2014
Ответ дляelenandfriends
спасибо большое! Значит пол года годны, это уже хорошо)
Фиона Шрековна
• 11 октября 2014
Ответ дляelenandfriends
кстати, а Вы не врач, случайно?
Крапипопка• 11 октября 2014
Я когда лежала на сохранении на раннем сроке с первым ребенком, у нас в палате была девушка, у которой определили замерший плод(((( врач ей говорил, что нужно было сдать анализы все заранее, в т.ч. и ТОРЧ
Анонимушка• 11 октября 2014
Здесь вопрос не о годности анализов (Вы же их не для галочки сдавать будете, а для себя?), а о том, что выявить и пролечить их во время беременности без вреда для ребенка практически невозможно.
Копуша• 11 октября 2014
Нужно сдавать и если планируете , и потом , когда забеременеете - тоже обязательно !
Фиона Шрековна
• 11 октября 2014
Ответ дляКопуша
тоже самое сдавать когда забеременею? это точно? Вам так врач говорил?
Фиона Шрековна
• 11 октября 2014
Ответ дляelenandfriends
случайно-да
очень приятно))
тут девочка ниже написала, что нужно будет сдавать их повторно, уже при беременности, это правда, Вы не в курсе?
elenandfriends• 11 октября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
очень приятно))
Если будет большой разрыв между результатом обследования и временем постановки на учет, то придется, в идеальном варианте их лучше сдавать за 2-3 мес. до планируемой беременности, все же 6 мес., как я писала выше это допустимо, но скажу, что много по времени разрыва, это при условии, что у вас не будет из анамнеза и обследования при постановке на учет выявлено ничего такого, что послужит пересдачей этого анализа.
Фиона Шрековна
• 11 октября 2014
Ответ дляelenandfriends
Спасибо Вам большое за разъяснения
Анонимушка• 11 октября 2014
Ответ дляКопуша
Зачем? Если партнер один и автор забеременеет в течении 6 месяцев?
Всем приветик! Когда мы планировали я этот анализ не сдавала. Я их с мужем сдавала года 2 назад. У нас было все хорошо. Врач сказала, что если партнер не менялся, то пересдавать не нужно. Во время беременности тоже сдавала, но бесплатно в поликлинике. Если Вы и Ваш партнер когда были вместе сдавали данные анализы и не грешили, то нет смысла их сдавать сейчас.