11 октября 2014

Мокрый кашель у ребенка

Добрый вечер дорогие советчицы!Нам 3,5,сегодня днём начала покашливать во сне,кашель был сухой,под вечер начался частый мокрый кашель,очень частый.Впереди ночь,как можно ей помочь,впереди выходные.Спасибо!
Единая страна! 11 октября 2014
Потрібно, щоб дитину послухав лікар. А температура яка?
автор Зайка11 11 октября 2014
Температуры нет,к врачу только завтра,как облегчить ночной кашель?
irinka_1307 11 октября 2014
Рецепт медовой лепешки с горчицей от кашля
Понадобится:
мука - 1 ст.л.;
растительное масло - 1 ст.л.;
мед - 1 ст.л.;
горчичный порошок - 1 ст.л.
медовая лепешка для детей
Все ингредиенты хорошо перемешать.
Поставить в духовку на 5 минут, до образования крутой коричневой массы.
Данную массу разделить на две равные части и замотать в полиэтиленовую пленку.
Поставить можно на несколько часов.Нам очень помогает!!!
Доктор Варвар 11 октября 2014
Промывать носик, скорее всего сопли пошли. Пить теплое и много. Горлышко поласкать.
муха в кедах 11 октября 2014
если нет температуры, я делаю такой компрес: отвариваю картошку 1 шт среднюю вместе с кожурой(режу на куски чтобы быстрее сварилась), потом расталкиваю, добавляю масло подсолнечное 0.5 ч.л. и 0,5 ч.л. сухой горчицы (можно мокрой). Все это перемешать хорошенько положить в ткань , я использую старый носок, положить на грудку НА 2 Ч, только накрыть чем-то чтобы не испачкать пижаму
Ростки жимолости 11 октября 2014
Якщо є нібулайзер, можна подихати: 1мл. муколкану+2мл. фізрозчину.
Плюс АЦЦ 100 1/2 пакетику на 30-50 міл. води.
Якщо кашель дуже частий, можна 1/2 ношпи.
Промивати носик, багато пити.
А вранці обов2язково до лікаря, щоб послухав.
Доктор Варвар 11 октября 2014
Мой ребенок жутко боится компрессов . Когда уснет мажу Пульмекс беби.
Смурфетта 11 октября 2014
Теплое Боржоми, Боржоми с молоком или Молоко с медом и слив. маслом.
автор Зайка11 11 октября 2014
Ответ дляСмурфетта
Теплое Боржоми, Боржоми с молоком или Молоко с медом и слив. маслом.
Вот боржоми пьес,есть предлосположенность к ларингитам,поэтому так боюсь ночи
Бауди на ауди 11 октября 2014
Автор только сегодня утром был сухой.
Вечером немного уже мягче.
Аскорил 9 не знаю ,возраст посмотрите)
Еще рано давать АЦЦ и т.д.
Когда станет уже полностью влажным , по совету доктора пейте противоспалительные и МАССАЖ специальный ( на 3- й день в основном)
На ночь - НЕ давать микстур
Ношпа,противоаллергическое.
С компрессами будьте осторожны. Сейчас обструкции просто косят деток.
Доктор должен слушать ежедневно
А если назначат АБ - сделайте анализ крови.
После АБ - очень часто повторяются бронхиты.

Носик промываем физраствором.
Если небулайзер - дышим одним физраствором
Вос
Бауди на ауди 11 октября 2014
Ответ дляЗайка11
Вот боржоми пьес,есть предлосположенность к ларингитам,поэтому так боюсь ночи
Что ранее пили: Аскорил или Бронхолитин.?
Смурфетта 11 октября 2014
точно, мы еще 5 дней даем на ночь Кларитин по 1 ч.л.
автор Зайка11 11 октября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Что ранее пили: Аскорил или Бронхолитин.?
Было и то и то,посл раз аскорил
Бауди на ауди 11 октября 2014
Я из своего блокнотика скопирую сюда:
лечение ларингита:
Цитата:
1. Не вспоминать про еду, пока не попросит.
2. Литрами пить, оптимально - компот из сухофруктов.
3. Чистый прохладный влажный воздух, максимальное пребывание на свежем воздухе. В детской спальне не должно быть ничего, откуда нельзя вытереть пыль (ковры, книги не за стеклом, мягкая мебель и т.д.).
Препараты: всегда кальция глюконат 3 таб. в сутки; и любые пастилки для рассасывания (бронхикум или доктор Мом) - постоянно сосать. Промывать нос физраствором.
Ни в коем случае: не ингалировать паром, не парить ноги, упаси Боже, горчица в любом виде, не давать таких препаратов, как димедрол, супрастин, тавегил, бронхолитин; антибиотики и всякие бисептолы противопоказаны.
отсюда
Также хорошо помогают щелочные ингаляции (например с Боржоми). Обязательное условие - прохладный влажный воздух (до +20, влажность 60%). Если температура тела в норме - побольше и подольше гулять. На свежем воздухе с кашлем будет полегче. Из личного опыта - никакие лекарства так не помогают, как прогулки.
автор Зайка11 11 октября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Я из своего блокнотика скопирую сюда:
лечение ларингита:
Цитата:
1. Не вспоминать про еду, пока не попросит.
2. Литрами пить, оптимально - компот из сухофруктов.
3. Чистый прохладный влажный воздух, максимальное пребывание на свежем воздухе. В детской спальне не должно быть ничего, откуда нельзя вытереть пыль (ковры, книги не за стеклом, мягкая мебель и т.д.).
Препараты: всегда кальция глюконат 3 таб. в сутки; и любые пастилки для рассасывания (бронхикум или доктор Мом) - постоянно сосать. Промывать нос физраствором.
Ни в коем случае: не ингалировать паром, не парить ноги, упаси Боже, горчица в любом виде, не давать таких препаратов, как димедрол, супрастин, тавегил, бронхолитин; антибиотики и всякие бисептолы противопоказаны.
отсюда
Также хорошо помогают щелочные ингаляции (например с Боржоми). Обязательное условие - прохладный влажный воздух (до +20, влажность 60%). Если температура тела в норме - побольше и подольше гулять. На свежем воздухе с кашлем будет полегче. Из личного опыта - никакие лекарства так не помогают, как прогулки.
Спасибо
Бауди на ауди 11 октября 2014
Я еще делала сетку из внутреннего сала.
Есть такое сало - оно как сеточка.
Покупала на рынке,но чтобы НЕ мытое.
Дома делила на несколько частей.
Брала одну часть немного растаплива его.
Птом - этим салом смазывала грудку и спинку.
Н а верх ложила сало сеточку ( прогретую не холодную) Сверху пергамет бумага.
Ни в коем случае не обматывать ребенка в целофан.Кожа НЕ дышет.
И так лежим. Легкие очень ’любят’жир.Снимаю через 3 часа, а то и ночь лежит.
Сеточка почти сухая становится.
Аромат не очень, да и постельку нужно застелить не совсем новым постельным. Итак 5-6 дней.
Не скажу, что так уж и проходит все, но результат есть.Главное не залечиваю лекарствами ребенка.
Попробуйте. Я его делала при обструкциях.
А массаж нужно обязательно делать! Мокрота уходит, а в ней НЕ будут размножаться бактерии.
Спокойной Вам ночи.
Cotton 11 октября 2014
влажный кашель - это продуктивный кашель. это хорошо. просто обильное теплое питье.