Отполированный Артем• 11 октября 2014
Как вы учите писать левшу?
Девочки,у левши рука на столе лежит или на весу?
Начала наблюдать,что малая когда пишет,рука в воздухе а не на столе.говорю на стол положи,она мне -не удобно.
А как правильно ?:)
И может кто знает Киеве где найти канцелярию для левшей,а то ножницами в садике вырезать не может,расстраивается .
А как правильно ?:)
Танцепесенная• 11 октября 2014
Я нашла учительницу левшу и она поставила ребёнку руку и рука должна лежать на столе.
Бабульция• 11 октября 2014
У меня сын левша второкласник,как начали подготавливаться в школу сразу купила насадку-рыбку на ручку.Когда пишит рука лежит на столе.
У меня малыш левша.Да ,очень трудно было вначале первого класса,писал в зеркальном отражении все,да и еще,поскольку левша,и ручку с определенным наклоном держит,она переодически перестает писать...Намучились...Сейчас преобрели ручки для левши,и сам уже расписался,почерк - каллиграфический...Ручку кстати,на Кидстаффе покупала,самую простую.А режет ножницами,так может и левой и правой...
Отполированный Артем
• 11 октября 2014
Ответ дляТанцепесенная
Ой..а Вы нашли учительницу для постановки руки или подготовку?А то мы ходим на подготовку,нравиться учитель..но вот как с рукой научить не могу так как сама не понимаю как.
Отполированный Артем
• 11 октября 2014
Ответ дляБабульция
А что насадка дает?
Отполированный Артем
• 11 октября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Проспрашивайте в канцеляриях ножницы для левши не редкость
Спасибо,видно я не в тех канцеляриях была
Отполированный Артем
• 11 октября 2014
Ответ дляSvetOK.73
Моя тоже сначала писала..не МАМА а АМАМ:).вот моя не может резать правой и несколько раз расстроенная приходила с садика и говорит,что не режут у нее ножнички...а я
даже не догадалась,что есть ножнички для левши:(
Отполированный Артем
• 11 октября 2014
Ответ дляtyusha_p
Я левша, режу левой рукой обычными ножницами. А в чем проблема? Не замечала каких-то неудобств..
.не режет у нее и все,как будто бумага выскакивает с ножниц..как то так
Отполированный Артем
• 11 октября 2014
Ответ дляtyusha_p
Правильно, чтобы рука лежала на столе, а не висела в воздухе
Спасибо,что ж она говорит,что ей не удобно на столе...ну что ж я не так делаю..буду видео искать:)
Отполированный Артем
• 11 октября 2014
Ответ дляSvetOK.73
Да,есть я мног встречала.Ручки тоже по 10 грн,можна позволить...
Да ручку ,ножницы и т. Не проблема купить и за 50 готова..главное знать,что нужно для них что бы жизнь облегчило :)
Отполированный Артем
• 11 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Я абсолютно случайно купила в Детском мире на Дарнице точилку для левшей (я даже не обратила внимание на это, сын уже дома мне сказал). Точит, когда крутишь карандаш в другую сторону))) Эт я к чему - наверное, там и другая канцелярия для левшей должна быть.
Ну ничего себе..пойду завтра список писать:).такая точилка нам тоже нужна:)
хм.... Я левша! Дочка левша (5.5 лет) даже не задумываюсь о какой-то спец. канцелярии.
не заморачивайтесь ! это кажется проблематичным правшам !
рука лежит ( я могу обеими-преучили ), у дочки лежит. ручек специальных не покупала ( даже не задумывалась об этом ! -проблемы не вижу )
Порадуйтесь лучше за деток-левшей ! У них все получается!
Сейчас говорят много разных новомодных приспособлений для левшей, но я училась, когда ничего такого не было в продаже и честно говоря, ущемленной себя никогда не чувствовала и никаких неудобств не испытывала. Единственное помню, что за партой всегда сидела слева, чтобы с соседом локтями не стукаться:))
Я_поехала• 11 октября 2014
У меня дочка левша 3 класс покупаю ручки для левши ножнички для левши почерк у нее очень хороший когда пишет рука на столе лежит
Ответ дляpenida
абсолютно с вами согласна))
Ответ дляОтполированный Артем
Все будет хорошо.Подождите,она со временем научиться-приспособится...Дело хозяйское...Только,конечно,лучше и ручку специальную купить,и карандаши более качественные,что бы поменьше отвлекало ее от процесса...А то у моего ,когда он писал обычными ручками,под своим наклоном,постоянно не писала она,и малыш по 100 раз наводил,так это ужас!
Отполированный Артем
• 12 октября 2014
Ответ дляpenida
Я радуюсь и не переживаю,что левша и не вкоем случае переучивать не собираюсь:),просто к школе готовимся а вижу, что ручка висит... А она по другому не хочет, вот и думаю так ли должно быть и как научить правильно;).Вам проще,Вы левша и понимаете что к чему:))
Прописи есть для левшей,разница в том что текст который надо списывать ,не с лева,а с права,ребенок видит что списыаать.
Старший левша.ножницы и ручки для левшей,руку папа ставил-левша))))
малой,в первом классе,пишет правой,но если устал,то может левой писать и рисовать,не задумываясь перекладывает ручку из руки в руку))))
дочь сейчас тоже зеркально пишет ( я и писала зеркально -помню, но это короткое время) .когда учительница начала писать на доске регулярно -сработала фото-память ( не знаю как правильно сказать) и все стала на свои места).
Девочки. это мелочь, поверьте!
Пусть Ваши детки будут особеными!
Девочки. это мелочь, поверьте!
Пусть Ваши детки будут особеными!
Ответ дляОтполированный Артем
я теж не знала, як будемо ходити в садочок, то куплю саме такі ножиці. До речі, рибку-насадку теж купили