Кто крайний?• 11 октября 2014
Стоит ли экономить на уходе ?
Подбираю уход для кожи, проблем нет и хочется сохранить такое состояние кожи, как можно дольше. Как вы считаете, стоит экономить на уходе, если нет видимых несовершенств и возраст до 30? Рассматриваю варианты проф. косметики.
Результат:
вже голосів:
29 (46.03%)
Без разницы. Генетика возьмет свое.
25 (39.68%)
Экономить не стоит.
9 (14.29%)
Мне хватает крема с обычного магазина.
Божья коровка• 11 октября 2014
Девочки, кто голосует, что экономить не стоит, не тешьте себя иллюзиями))
Генетика - сильная штука!
Кто крайний?
• 11 октября 2014
Ответ дляБожья коровка
Генетика - сильная штука!
Но пускать все на самотек - не вариант.
Божья коровка• 11 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
Но пускать все на самотек - не вариант.
не надо крайностей)
Редиска Я• 11 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Варите крем. )))) Будет точно лучше любого покупного. Мои расходы - примерно 400 грн раз в три-четыре месяца - это с ног до головы вымазаться и подружкам подарить. ))))
как варить?
Сладкий лимончик• 11 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Так это ж.. того! Уметь надо.
Делитесь рецептами, столько компонентов пропадает. Больше, чем на 400 грн
Кто крайний?
• 11 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Тоник, ср-вр для умывания, пилинг...Всего сам не сваришь. Да и сроки хранения таких средств небольшие. Нужно хранить в холодильнике. Я уже как то думала.
Сладкий лимончик• 12 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
Тоник долго хранится, средство для умывания тоже (хотя можно хорошее мыло у мыловаров подобрать чтобы не париться)
Пилинг тоже не на неделю
С кремом - да, его почаще надо делать.
Вот бы хороший рецепт выцепить
Пилинг тоже не на неделю
С кремом - да, его почаще надо делать.
Вот бы хороший рецепт выцепить
Кто крайний?
• 12 октября 2014
Ответ дляЮлиша
Автор, не факт, что качественная косметика - обязательно дорогая. Я приобретаю уходовую косметику средней ценовой категории. Декоративная для меня вообще не существует. И много ее тоже не надо. У вас какой тип кожи?
У меня сейчас тоже косметика средней ценовой категории, кожа нормальная
Ответ дляКто крайний?
Почему не сваришь? Покупайте в маленькой дозировке. Сроки хранения - год, два пока не смешали. Потом - месяц-два, в зависимости от консервантов. Но не парабены, да.
И тоники делают, и умывалки, и пилинки. И все это достаточно дешево.
У меня подруга есть, я ей как-то сварила крем для глаз с дорогущими активами. Но крема-то 30 грамм. Посчитала по ее просьбе. Получилось 17 грн. ))))))
Да, для тела дороже - но там и компоненты другие. Грубо говоря, возьмите оливкового масла процентов двадцать пять, семьдесят пять - воды, эмульгатор и какой-то дешевый безвредный консервант - например, сорбат калия. Себистоимость литра крема будет гривен пятьдесят-шестьдесят. Это без активов, но он уже будет сильно лучше того, что Вы купите в магазине.
Герцогиня• 12 октября 2014
Ответила, что экономить не стоит. Да, генетика важна, но и то, что знаешь, что предпринимаешь все для созранения вида тоже немаловажно.
При этом никак не закажу мицеллярку и крем под глаза, елки, то одно, то другое надо, а намазаться уже скоро нечем будет. )))
Ответ дляСладкий лимончик
Так это ж.. того! Уметь надо.
Универсальный рецепт один: масло, вода, эмульгатор, консервант. Масло берите любое, которое Вам нравится по описанию, воду - бутылированную, эмульгатор и консервант - тоже по описанию. Греете на водяной бане воду и масло с эмульгатором (если эмульгатор жирорастворимый, что почти наверняка), смешиваете и получаете крем. )))) Активы - это полезности, которые нужно добавлять, когда крем остынет минимум до сорока градусов.
Ответ дляСладкий лимончик
Так это ж.. того! Уметь надо.
К слову, мне недавно знакомая как раз говорила про дороги крема с мочевиной. Они и правда дорогие. Но полюбопытствуйте на предмет цены самой мочевины:
Вот добавьте ее к оливкому масло с водой, эмульгатором и консервантом, это уже будет элитный дорогущий крем за копейки. И точно без парабенов.
Сладкий лимончик• 12 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Спасибо! Попробую! Так хочется легкого-легкого нежирного крема для проблемной кожи
Пока все, что пробую, сильно утяжеляет
Кто крайний?
• 12 октября 2014
Ответ дляlith_oops
В университете была специализация - технология косметических средств. Кое что помню хорошо, мыло сварить с нуля точно смогу) Тут другая проблема - ребенок маленький на руках... Потому не до кремоварения(((
Ответ дляСладкий лимончик
Пилинг тоже не на неделю
С кремом - да, его почаще надо делать.
Вот бы хороший рецепт выцепить
Пилинг тоже не на неделю
С кремом - да, его почаще надо делать.
Вот бы хороший рецепт выцепить
Мой любимый рецепт, всем знакомым подходит идеально, для любой кожи, можно вокруг глаз:
Optiphen Plus - 0,6
Коллагена гидролизат - 1
Сахарозы эфир (дистеарат) - 3
Овсяный шелк - 3
Гидролизат протеинов шелка - 3
Облепиховых косточек СО2 экстракт - 0,01
Гиалуронат натрия (низкомолекулярный) - 0,01
Каррагинан - 0,3
Бетаин - 1,2
Д-пантенол ( провитамин В5 ) - 1,2
Вода - 25,2
Гинкго билоба экстракт - 3
Лотоса экстракт - 3
Гидролизат протеинов кашемира - 3
Гидролизат протеинов фасоли - 3
Коэнзим Q10 - 0,01
Эластина гидролизат - 1,5
Гидролизат пшеничных протеинов - 3
Моркови семян эфирное масло - 0,3
Зеленого чая экстракт - 3
Алое-вера гель - 5
Коньяк маннан - 0,1
Montanov 68 - 2
Черной смородины семян масло - 5
Выход - 70 грамм. Цена по доллару восемь (девочки, внимание !!!) 21 гривна!
Ну и это невыгодно?
Optiphen Plus - 0,6
Коллагена гидролизат - 1
Сахарозы эфир (дистеарат) - 3
Овсяный шелк - 3
Гидролизат протеинов шелка - 3
Каррагинан - 0,3
Бетаин - 1,2
Д-пантенол ( провитамин В5 ) - 1,2
Вода - 25,2
Гинкго билоба экстракт - 3
Лотоса экстракт - 3
Гидролизат протеинов кашемира - 3
Гидролизат протеинов фасоли - 3
Коэнзим Q10 - 0,01
Эластина гидролизат - 1,5
Гидролизат пшеничных протеинов - 3
Моркови семян эфирное масло - 0,3
Зеленого чая экстракт - 3
Алое-вера гель - 5
Коньяк маннан - 0,1
Montanov 68 - 2
Черной смородины семян масло - 5
Ну и это невыгодно?
Ответ дляКто крайний?
А я как раз и начинала, когда ребенок маленький был. ))) Тем более, образование у Вас. ;)
Сладкий лимончик• 12 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
А какой университет? Подскажите, пожалуйста. Подумываю о второй вышке.
Кто крайний?
• 12 октября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
В НМУ Богомольца. У них недавно открыли ф-т косметологии, если я не ошибаюсь.