Коренная киевлянка• 12 октября 2014

сколько длина стельки?))))

Результат:
вже голосів: 854
712 (83.37%) почти 13,5
142 (16.63%) 12,5
4udik• 12 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
А если стельку натянуть?
Сантиметр реально слишком свободно лежит, ИМХО. Если мерить линейкой, я уверенна, что там будет где-то 12.8. И меж двух вариантов - 12.5 и 13.5 мне почему-то кажется более близким к истине 12.5. А так - писать надо 13.

ДваДваВосемь• 12 октября 2014
Мне кажется, если ленту натянуть нормально, то чуть меньше 13 см будет. Она ж там волнится на фото, никого не смущает?
Утка_в_тапках• 12 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
ОБоги, она лежит на ворсе а не волнится.
ДваДваВосемь• 12 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
В районе 8-9 см оттопырена вверх конкретно.
4udik• 12 октября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Правильно, за счет ворса приподнимается лента, увеличиваются показания, но при этом длина стельки больше ну никак не становится. Там на 8 и 9 сантиметре такой изгиб, что точно увеличивает показания на 2-3 миллиметра, но ребенок ногой этот ворс просто придавит, а стелька останется как и была - где-то 12.8 см.
Зубачистка• 12 октября 2014
Нет на фото сильных волн. Я часто выставляю фото с сантиметром (с сантиметром обычно лучше видно, чем с линейкой), так вот - на картинке кажется, что сантиметр лежит плохо, но на самом деле лишь такой эффект, а длину показывает верно. Но, у старих сантиметров есть такое свойство - немного растягиваться, поэтому действительно может быть погрешность в 2-3мм.

Такое впечатление, что металический фиксатор в начале сантиметра немно сдвинулся со своего места...

В любом случае, чтобы там не фантазировали,данная стелька ну никак не может быть 12,5см. А еще - она немного выгнута, поэтому, скорее всего, и получается 13,5 см, указанных автором.
Утка_в_тапках• 12 октября 2014
Автор, миленькая, померьте деревянной линейкой, прижав.
Єдина Країна• 12 октября 2014
MASHUNCHIK_BUKA• 12 октября 2014
Ответ дляЄдина Країна
кто больше?

Простоваля• 12 октября 2014
вот как покупать здесь обувь?
4udik• 12 октября 2014
Ответ дляЄдина Країна
Струя свежего воздуха в зашедшей в тупик теме)
Почему? Нет ноля? Или лишний ноль)?
Простоваля• 12 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Совсем недавно возмущённый покупатель верещал на всю советчицу, что строительной рулеткой нельзя измерять вещи, потому как результат будет неправильный
4udik• 12 октября 2014
Ответ дляПростоваля
вот как покупать здесь обувь?
Просить фото с сантиметром и смотреть самостоятельно
Olga_72• 12 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Вы геометрию учили в школе? Даже если на этом отрезке равнобедренный треугольник, то по теореме пифагора никак один сантиметр не исчезнет.
Бауди на ауди• 12 октября 2014
Ответ дляТенюшка
в данной ситуации речь не идет о вещах (т.е. о одежде), да лучше все мерять мягкой лентой, но для того, чтоб не возникало лишних вопросов ( я например не могу по фото точно определить сколько см стелька, мне хочется видеть ленту в ровном состоянии а не в волнистой)и было видно точно. Это мое мнение.
4udik• 12 октября 2014
Ответ дляOlga_72
ДваДваВосемь• 12 октября 2014
Ответ дляOlga_72
Я учила геометрию. Сантиметр не исчезнет, а вот несколько мм исчезнет легко. Мне кажется, длина стельки около 12.8 см. Автор, переверните стельку и измерьте сантиметровой лентой, чтоб ворс не давал волнистость.
Штуша• 12 октября 2014
Не голосовала, т.к. вижу 13 ровно, ну, может, ещё +2 мм
Таки в курсе• 12 октября 2014
Ответ дляПопижёновна
12 там на сантиметре нет ноля

Штуша• 12 октября 2014
Девочки! Пожалуйста, создавайте такие темы БЕЗ анонимов. Очень хочется знать кто есть кто.
Olga_72• 12 октября 2014
Ответ дляПростоваля
вот как покупать здесь обувь?
Искать модель которая вам понравилась у 3-4х человек. или смотреть размерную сетку у производителя.
А еще лучше померять в магазине, а потом здесь купить
Тенюшка• 12 октября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Да я ж не против, мне вообще пофиг, что и чем измеряют - лишь бы делали это правильно. Просто там человек был уверен, что измеряя что угодно, кроме стройматериалов строительной рулеткой результат будет неправильный)))
Там вопрос вроде тоже о стельке был, уже не помню, в память врезалось только то, что строительная рулетка только для строительных работ
Репетиторша• 12 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Д евочки, а подскажите как правильно мерять стельку в экко зимних. Она там с загибом. Вот когда спрашивают длину стельки, вы говорите длину до загиба или полностью?
На коробке производитель пишет какая длина стельки, вот от неё и надо отталкиваться, плюс напишите длину до загиба и с загибом. Я когда покупала без ребёнка в магазине, сориентировалась по длине до загиба и они оказались на малого большими, вот этой зимой будем носить, хорошо, что не перерос.Цены сей час намного выросли
Тенюшка• 12 октября 2014
Ответ дляПростоваля
Я уже устала чему-либо удивляться в подобных темах )))
Olga_72• 12 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
фото
Удалено администрацией...
Тетя из министерства• 12 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
вообще то 12 см
жесть
сама себе прекрасная• 12 октября 2014
13-13,2
ФрекенБок• 12 октября 2014
Там лента не натянута, если её ровно положить - будет 12,5см.
Алиса в стране Советчица• 12 октября 2014
13 см
Olga_72• 12 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
На ленте 13,5 см. погрешность на отрезке от 7до 10 см при высоте отклонения ленты до 0,5 см составит не более 1,8 мм.