Печальки.нет• 12 октября 2014
Имеют ли право проверять сумку, если охраннику что-то померещилось? История внут
Вечером была в Новусе, крутилась возле бижутерии, ожидая 20:00(для времени акции), и вот я на кассе! Оплатила, что купила, подходит охранник...
-Дайте чек, откройте сумку.
Я в шоке, все открыла, он проверяет чек...
Вся очередь в предвкушении((
-В чем проблема,-спросила я
-Вы долго были возле бижутерии и что-то положили в сумку.
Очередь шу-шу
В сумке у меня-кошелек, расческа и шифон.шарфик, салфетки и видно, что пусто.
-В чем Вы меня обвиняете?
Он развернулся и ушел с рацией.
Я стояла, как дура-воровка
ВОПРОС- Как в такой ситуации надо было себя вести???
Извиниться должны были???
-Дайте чек, откройте сумку.
Вся очередь в предвкушении((
-В чем проблема,-спросила я
Очередь шу-шу
-В чем Вы меня обвиняете?
Он развернулся и ушел с рацией.
Я стояла, как дура-воровка
Извиниться должны были???
Мюллерная• 12 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
В смысле?
ну от скажімо в вас наперед оплачений прийом у лікаря - перукаря - дієтолога - будь-що, який ви пропускаєте через вияснення ситуації з охороною - магазин зобов’язаний вам компенсувати. або у вас квиток на літак чи поїзд - а ви на нього запізнились, будь-що, що має док. підтвердження - мають компенсувати. тільки ви не зобов’язані будь-що їм показувати - просто проінформувати при початку розмови. і по факту при огляді охоронцем ваших речей в вас могла зникнути велика сумма, от скажімо ви вчора отримали аванс, зп , або просто зняли кошти з банкомату - теж з підтвердженням отримання вами даних коштів. словом простір для маневру широкий. дивлячись по ситуації.
Меряно-перемеряно• 12 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
я За, но в реале...если охото тратить время и лечить кого то.
Поверьте, если бы автор спокойно и уверенно заявила о своих правах, никто бы никакую милицию не вызывал) им эта головная боль тоже не нужна. Проверили бы еще раз камеры видеонаблюдения.
Мюллерная• 12 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Ситуация в Новусе была недавно с моей мамой. Скупилась она. После кассы охранник попросил показать сумку. Ну, мама ж моя грамотная, законы знает, что не имеют права смотреть. Говорит вызывайте милицию.
Приехал наряд милиции. Посмотрели сумку-все ок. Но один из милиционеров начал играть роль плохого полицейского, типа, я эту женщину знаю, она тут уже не первый раз попадается... гадостей наговорил. охренеть, короче.
Так что вызывая милицию, имейте в виду, что милиция в корешах с этими охранниками и за одно вместе с ними....
так це однозначний факт. для таких випадків треба мати одного - двох свідків - це кардинально змінює відношення в більшості випадків. хоча не у всіх.
Девальвация• 12 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
а почему нет? конечно имеют, откуда они знают, что вы порядочная?
НИКТО не имеет права, без предоставления улик(видео) проверять личные вещи. А охранники ТЕМ БОЛЕЕ не имеют таких прав,они должны вызвать милицию и те могут проверить (при свидетелях). Мне плевать,что они обо мне думают: порядочная я или нет. У нас все порядочные- пока не докажут обратное.Презумпция невиновности называется.
Автор,охранника нужно было вежливо (или не очень) послать. И попросить принести бумагу,в которой написано,что он имеет право производить обыск.Жалко,что меня там не было,они от меня по залу прячутся как зайцы)))Недавно один слишком назойливо за мной ходил...минуты 2 (на больше меня не хватило).Видно решил поймать вора. Я подошла к нему и сказала,если увижу его еще раз в пределах 15 метров от себя,то пойду и напишу жалобу о сексуальном преследовании(видели бы вы его лицо,мне слегка за 35 ,ему лет 23-25))))))))
И точно также никто не имеет прав заставить вас сдать в камеру хранения свою сумку,какого размера бы она не была
Мюллерная• 12 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
це залежить тільки від настрою і характеру охоронця, на жаль(
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
вот и я о том же
Печальки.нет
• 12 октября 2014
Ответ дляДевальвация

Бюст Березуцкого• 12 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
А мама в каком?
Огромный новус около метро Левобережная.
Петросянша• 12 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
вот я бы таких стреляла, уродов как ваши коллеги, и вам советую, у стариков сердце хватает на нервной почве, суки такие охранники! И сокрее Атб-да, там самый паршивый деешвый персонал.
Они не мои колеги. Я покупатель.
Гербария• 12 октября 2014
комментарии читать не буду. Муж юрист - столкнулись тоже с таким ( то ли плохо отмагнитилось - запищало на выходе) - так вот - его ответ не имеют права проверять - если они заподозрили в краже - то могут попросить задержаться и вызвать милицию - и милиция в присутствии понятых может проверять. А у охранников такого права нет!
Гербария• 12 октября 2014
Ответ дляrybka21
недавно зашла в один магазин, на входе охранник вежливо так попросил меня оставить в ящике пакет. Я задала вопрос - несет ли он ответственность за те ценные вещи, которые в нем находятся?
В ответ он промямлил, мол, идите с пакетом.
аналогично - у меня муж в рюкзаке фототехнику нес - охранник попросила оставить - на вопрос мужа возместит ли магазин ему стоимость фототехники и несет ли ответственность - охранник пожал плечами и пропустил