Печальки.нет• 12 октября 2014

Имеют ли право проверять сумку, если охраннику что-то померещилось? История внут

Вечером была в Новусе, крутилась возле бижутерии, ожидая 20:00(для времени акции), и вот я на кассе! Оплатила, что купила, подходит охранник...
-Дайте чек, откройте сумку.
Я в шоке, все открыла, он проверяет чек...
Вся очередь в предвкушении((
-В чем проблема,-спросила я
-Вы долго были возле бижутерии и что-то положили в сумку.
Очередь шу-шу
В сумке у меня-кошелек, расческа и шифон.шарфик, салфетки и видно, что пусто.
-В чем Вы меня обвиняете?
Он развернулся и ушел с рацией.
Я стояла, как дура-воровка

ВОПРОС- Как в такой ситуации надо было себя вести???
Извиниться должны были???
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляПетросянша
Почему? Девушка как раз бы ничего не платила, а магазин штраф бы заплатил.
Сама была свиделем такой ситуации. Мужчина после ночной смены, как потом выяснилось, зашел в магазин за хлебом. Его уставший вид охраннику показался странным. Попросил показать карманы на кассе. Мужик не растерялся и сказал вызывать милицию. Приехаль патруль, провел досмотр. И после долго объяснял охране, что его ’показалось’ очень дорого обойдется администрации, ну а администпация высчитает штраф из ЗП охранника.
тогда было бы неплохо, но очень сомневаюсь что эти штрафы везде в уставе, и всем платят за моральный ущерб, плюс подкиунть могут, лишь бы не платить штраф
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляosovitnaya
Нужно было вызвать милицию и только при них проводить досмотр личных вещей. Плюс еще и извиниться, если померещилось. А магазину милиция бы популярно все объяснила и впаяла штраф за ложный вызов.

Буду знать
Дайте подуться• 12 октября 2014
была я на последнем месяце беременности. заехали с мужем в Эпицентр. По магазину не ходили, так как точно знали где продаются шурупы за которыми мы приехали: прищли, взяли, на кассе заплатили и ушли. уже за выходом с магазина, после дверей, к нам подходит парень в штатском (при чем он шел с улицы внутрь,навстречу нам) и сказал, что муж что-то там украл и сказал пройти в комнату охраны.
я люблю покипишавать и немного знаю права, но мне ничего не помогло. Охранник внутри и так оказался милицией (у них работают с какого -то отдела, не помню точно), показать видео они отказались, сказали только по решению суд покажут, вызывать мне администратора то же отказались. Мой муж из спокойных, показал карманы и ушел, а меня злость еще долго мучала, не понимаю я такого беспредела, так как за выходом из магазина у меня уже могло в карманах что угодно быть, ведь я могла что-то взять в камере хранения и выйти уже с чем-то кроме того, что я купила
Дайте подуться• 12 октября 2014
и ник в тему
Super_T• 12 октября 2014
Я как-то в Экомаркете прошлась, ничего не купила и вышла. Подошёл охранник и попросил показать сумочку. Я ответила, что ничего показывать не буду, что больше ему заняться нечем. Развернулась и ушла.
Я ничего не украла, на каком основании я должна была показывать сумочку. Возмущению не было предела.
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Мне кажется не стоит включать истерику и не тратить время на жалобы и милицию не ждать))), а охранникам вести себя вежливо, тогда обид не будет
Я то не против, но перед несколькими кассами чувствовала себя отвратительно, все ждали покупатели зрелища
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляДайте подуться
вот в том то и дело, что кроме нервов ничего это не даст, не то что бы компенсацию. Хотя, по совести, если бы вел себя охранник нахально, то взбрыкнула бы, а по хорошему если, то нет.
Мюллерная• 12 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
и что? сидели бы там ждали их, а потом допросы, разносы, задержание на 3 часа и как вариант куча ерунды на вашу голову, оно вам нужно?
так, треба. бо багато людей по другому не розуміють, на що мають повноваження.
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляПечальки.нет
конечно, неприятно, но иногда кажется, что все смотрят, но если бы вы стали брыкаться и кричать про вызов милиции, зрелище было бы по ярче и по дольше
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляМюллерная
согласна6 но в нашей стране, еще крайний у милиции останешься, лучше не связываться
Меряно-перемеряно• 12 октября 2014
Ответ дляКанализационный люк
а почему нет? конечно имеют, откуда они знают, что вы порядочная?
Не имеют, учите законы и знайте свои права)
Мюллерная• 12 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
дає) навіть компенсацію моральної шкоди - залежить від вашого вміння поставити питання. я до таких ситуацій відношусь як до ’подарунку долі’.
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляДаю справку
спермарект- вот это я выдала, ссори
Я еще круче прочитала-спермаркет, типа спермамаркет
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляМюллерная
оох, было бы у всех умных как у вас, я не об этой истории, нов целом, кто самый умный, громче всех трубит за наркоту и прочее
Мюллерная• 12 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
по роботі довго колись з ними стикалась - так що спілкування і поведінка наших ’захисників’ в штупор давно не вводить - хоча правда, що для більшості людей є неприємним, по меншій мірі.
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляМюллерная
В смысле?
Петросянша• 12 октября 2014
У нас одно время в АТБ была схема. Сама же охрана подкидывала старичкам какую то мелочь в корзинку. Естественно бабуля выложила хлебушек и молоко на ленту. А ту мелочевку даже незаметила. Она же знает, что не брала больше ничего. После кассы останавливает ее охрана и начинает втирать ей об воровстве. Незнаю чем это закончилось. Но просто не понятно на что расчитано такое ’воровство’. Может так развлеаются?
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Канализационный люк• 12 октября 2014
Ответ дляrybka21
проверять сумку имеет право только работник милиции.
Охрана в магазине вообще-то предназначена для охраны порядка, а не для слежения за покупателями.
вы неверное в Израиле не жили, там осмотр сумок на каждом шагу и ничего, только повышает безопастность
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Эт точно
Меряно-перемеряно• 12 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Правильно, моя хата скраю... Пусть так и дальше ’лазят по карманам’. Когда же мы наконец-то начнем отстаивать свои права?(((
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляПетросянша
вот я бы таких стреляла, уродов как ваши коллеги, и вам советую, у стариков сердце хватает на нервной почве, суки такие охранники! И сокрее Атб-да, там самый паршивый деешвый персонал.
gloriya8305• 12 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
я За, но в реале...если охото тратить время и лечить кого то.
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляПетросянша
Бюст Березуцкого• 12 октября 2014
Ситуация в Новусе была недавно с моей мамой. Скупилась она. После кассы охранник попросил показать сумку. Ну, мама ж моя грамотная, законы знает, что не имеют права смотреть. Говорит вызывайте милицию.
Приехал наряд милиции. Посмотрели сумку-все ок. Но один из милиционеров начал играть роль плохого полицейского, типа, я эту женщину знаю, она тут уже не первый раз попадается... гадостей наговорил. охренеть, короче.
Так что вызывая милицию, имейте в виду, что милиция в корешах с этими охранниками и за одно вместе с ними....
Бюст Березуцкого• 12 октября 2014
Кстати, автор, Ваш Новус по какому адресу?
Меряно-перемеряно• 12 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Да какая разница) заплатили бы не за моральный ущерб, а за ложный вызов. И после одного такого случая даю Вам 100% что администрация магазина провела бы подробный инструктаж всех охранников и в след раз они бы думали, стоит ли так обращаться с покупателями, по крайней мере научились бы извинится за свое поведение.
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
Бажана,8
автор Печальки.нет • 12 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
А мама в каком?