Аноним• 29 января 2013
а зачем наши бабушки надевали под платье трикотинку?
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляАноним
чтоб пипиську не простудить))))))))))))
так она ж была из тнкого материала и типа ночнушки))
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляАноним
что такое трикотинка? комбинация что-ли?
ну да типа комбинация
tsibinanna• 29 января 2013
Ответ дляnatasha.kisel.86@mail.ru
чтоб платье не просвещалось
и чтобы не растягивалось и не теряло форму
Аноним• 29 января 2013
может чтоб юбка пышнее казалась или чтоб не магнитилась. Тогда же были длинные юбки в основном.
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
ага, чтоб не просвечивалось и к телу приятней, и как говорила моя бабушка ’ у девушки должна всегда быть ухожена голова, ногти и на ней должно быть дорогое белье’, бабушка умерла в 72 года с идеальным маникюром, и в больницу она брала самое дорогое белье!
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляMarishulaB
а туфли? туфли неважно какие? как так
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляАноним
а туфли? туфли неважно какие? как так
В СССР - туфли хорошие хрен найдешь, наверно по этому о них и не говорила))
Аноним• 29 января 2013
Ответ дляMarishulaB
а откуда фраза то такая взялась? Зародилась уже задолго до распада СССР, что главное дорогая и начищенная обувь?
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляАноним
не столько дорогая,сколько чистая и ухоженная.
Аноним• 29 января 2013
Мама моя считала что так надо, чтобы ничего не просвечивало.
И пыталась меня к этим комбинациям приучить. Моё мнение - это ужас, без антистатика неносибельно.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Особенно когда к врачу нужно было идти, мама твердила, что стыдно без комбинации. А я тоже не могла терпеть, она трещала страшно, когда нужно было снимать, такое все становилось наэлектризованое.