Лгин• 13 октября 2014
отравление у ребенка 3,5 лет.
В субботу днем дочка с аппетитом съела 5 грецких орехов, а вечером еще 3. Орехи едим с 2,5 лет. В воскресенье утром вырвала, хотя ночь спала отлично. Вчера целый день ничего не ела, только пила. Вечером вырвала все+появилась температура. Вчера в 20.00 дали смекту+нифуроксазид. Рвота прекратилась, но целую ночь держалась температура 37.4-37.7. Сегодня только пъем+сьела один бублик, появилось расстройство и темпрература сегодня подпрыгнула да 38,5. Поставила клизму по рекомендации педиатра ромашка+о,5 пакетика смеуты+однин линекс. Немного что-то вышло, но темп. не упала. Педиатр сказала поставить свеч анальдин. Так и сделала- ребенок уснул. Может, у кого-то было что-то похожее, как вы с этим справились?
Лгин
• 13 октября 2014
Ответ дляAdvoco
это кишечный грипп, а не отравление
у нас был в прошлом году кишечный грипп, но тогда не было расстройства. и смекта не помогала. правда, и температура ниже была.
а чтобы вы посоветовали при кишечном гриппе?
Престидижитатор• 13 октября 2014
было тоже после орехов.они очень жирные ,поднялся ацетон.бегите за ацетон тестами купите глюкозу в ампулах.отпаивайте регидроном ,сладким чаем я отпаивала глюкозой.просто в чай добавляла ампулу глюкозы.ничего жирного не давать погрызть сухарики галетное печенье .клизмы делать
Лгин
• 13 октября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
есть ацетоновые бумажки, так она не писает.
Черепаха Тортила• 13 октября 2014
Мы с отравлением лежали в больнице, кололи антибиотик 5 дней и все наладилось
Чумачечая_• 13 октября 2014
Ответ дляЛгин
при кишечном гриппе как раз рвота, понос и температура - основные признаки... отпаивайте регидроном, сладким чаем, клизьмы при кишечном гриппе не делают, если температура выше 38,2-38,5(по состоянию) - нурофен. Из питания исключить молочку.
Престидижитатор• 13 октября 2014
Ответ дляЛгин
ну так они и есть в виде полосок.опустите в мочу по инструкции не помню на сколько секунд и вам все покажет.я три дня поила были все плюсы из возможных.обошлось без больницы и капельниц
Лгин
• 13 октября 2014
Ответ дляAdvoco
спасибо большое!
Чумачечая_• 13 октября 2014
Ответ дляЛгин
как не писает? самое главное не допустить обезвоживания, пить пить и пить
Садоводница• 13 октября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
присоединюсь
у нескольких знакомых было имено на орехи
подохревали тоже ротавирусы всякие, но по факту - просто поджелудочная не справилась и ацетон скакнул
поите много премного!
заодно как напьется, будет вам во что тест-полоски макать
поите много премного!