ПолБатона• 13 октября 2014
Грязные трусики на прогулке
Добрый день всем! Ребенку 3 года, на улице перестал проситься на улице покакать. Стоит, терпит. В результате - постоянно грязные трусики. Бывает по несколько "заходов" за прогулку. Вытираю попу, после очередного захода, и подкладываю в трусики бумажный платочек, чтобы не пачкаться. Посмотрела в продавалке, думала гигиенические прокладки типа ежедневок какие-то детские есть. Но ничего такого нет. Памперс одевать не хочется, пописать просится, а вот какать боится на улице, что ли. Хотя летом такого не было. Кто с проблемой грязных трусов как борется? Просто женские прокладки с крылышками как-то боязно подкладывать, вдруг химия какая...
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляГладиолус
Мои никогда не какали на улице...
Не ищите прокладки для ребенка, а поищите лучше, как наладить режим покака-это все элементарно регулируется, и будет ребенок какать приблизительно в одинаковое время
Как наладить у 3 летнего ребенка?! Его же не заставишь - ты должен покакать...
мадамГрицацуева• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Не какается, а сдерживает, а трусы вымазываются... А что особенного? Когда какать хочешь и сдерживаешься - и взрослый запачкать может...
т.е вас смущает только то, что трусы после сдерживаний грязные, а не то, что ребенок терпит пока из глаз не полезет?
я противник какать по кустам. хочет в туалет - идем домой. если не дома - всегда где-то есть туалеты.
Я тут с краю постою• 13 октября 2014
Автор!
У ребенка психологическая проблема.
Вбивайте ’каломазание’ и читайте.
Это все очень серьезно.
У ребенка психологическая проблема.
Вбивайте ’каломазание’ и читайте.
Это все очень серьезно.
Я тут с краю постою• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Как раз с вашей проблемой вы должны приучить ходить по большому утром и вечером.
Читайте про каломазание.
Голубец• 13 октября 2014
Ответ дляУкуси меня
Автор, у ребенка моей подруги была такая же проблема. Девочки, это не смешно.
Проблема состояла не в том, что ребенок терпел, а в том, что как бы не контролирую себя пачкал трусики (есть такое заболевание)
Вначале она тоже думала, что ерпит и не просится. Но когда это было в 10 лет - то сами понимаете. Начиналось тоже лет с 3-х. Это лечится, но нельзя запускать (она этот момент упустила)
а чем лечится, а то у меня у самого такое бывает, хотя вроде видно что терпит и не бежит в туалет.
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Спасибо, раньше-то я не знала, что гулять полезно. Вы же не в конюшне живете, что 2 дня решат? Или порция кала в трусах небольшая, на прогулке и пользе от нее не отразится? Мне больше не подходит на улице трусы малышу менять или заботится о каких-то прокладках. Поэтому предпочту понаблюдать за своим ребенком и приспособиться к нему так, чтобы не доставлять ни себе, ни ему неудобства. И время перенесу, и еду поменяю, если надо. На улице холодает, или вы не в нашем климате, простудить не боитесь? Удивительно, как Вы не читаете здравых советов, настаивая на своем? Да хецайте хоть и в припасенный кулечек, если остальное так сложно для своего ребенка сделать. Можете еще о кризисе трех лет почитать, может, оттуда ноги растут
Вы все красиво написали. Вопросов нет. Я тоже так писать умею. Только вот на практике не всегда выходит по писанному. Еду поменяете?! Поменяйте - попробуйте, если ребенок переборчив в еде, и т.п.
И где Вы видели здравые советы? Максимум один-два.
Да, и на холоде я не высаживаю. ))))
Праздничный сервиз• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
автор, простите, а Вам сколько лет?) стул наладить в 3 года за пару дней очень легко! мой сын пошёл в сад в этом возрасте и ему не нравилось ходить в туалет по- большому в саду, так мы отрегулировали)))) и вечером каждый день перед сном он стал ходить в туалет) бывает ооооочень редко что может утром как проснется...
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор!
У ребенка психологическая проблема.
Вбивайте ’каломазание’ и читайте.
Это все очень серьезно.
У ребенка психологическая проблема.
Вбивайте ’каломазание’ и читайте.
Это все очень серьезно.
Спасибо, почитаю... Хотя эта ’проблема’ только неделю-две максимум...
ПолБатона
• 13 октября 2014
Нет, каломазание - это кода ребенок пачкает штанишки, не ИСПЫТЫВАЯ ПОЗЫВА к дефекации. Это не наш случай!
Татьяна И.Л• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Да, и на холоде я не высаживаю. ))))
Я не только писать, еще и делать умею. У меня непереборчивы. Давайте ребенка, переучу за очень скромную плату
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
И как?
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Моего вряд ли!))))))) Спасибо!
Татьяна И.Л• 13 октября 2014
Не думаю, что он такой эксклюзивчик. Просто мама не хочет, поскольку трудозатратно, и пр., и пр.
Меряно-перемеряно• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Вам повезло. Если бы моя в одно время ходила - вопросов бы не было. А так продержишь на горшке, а она встает: не хочу... И все зря.
так потому, что она действительно не хочет. Это Вы должны подгадать, когда она захочет, и вовремя подсунуть ей горшок. Вы гуляете по утрам приблизительно в одно и то же время, правильно? И ребенок именно в это время хочет в туалет. Значит Вы все-таки знаете время, когда ребенок хочет в туалет. Выходите гулять раньше или позже и проблема решится
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мы и так выходим в 9-00, а в 13-00 ребенок уже спит, потому что встает в 6-00, 7-00. Какает не всегда утром, когда утром, этов 11-00, приблизительно. Я же лишу ребенка утреннего гулянья!
ПолБатона
• 13 октября 2014
Мне по времени - ни туда, ни сюда.. Да и какть она утром стала только неделю как..
Mama-Ovechka• 13 октября 2014
Автор, у нас с дочкой традиция - совместный покак ))) перед прогулкой. т.е. я сижу на унитазе и типа делаю свои дела, она тащит горшок и какает на скорость, проще говоря, кто быстрее. ей тоже почти три. ну и она сама говорит, что какать нужно дома, на улице холодно и неудобно. а про прокладки - она у меня всегда просится прям тогода, когда уже ’вот сейчас прям потечёт’, летом проще было, а сейчас пока всю одёжку стянешь, а уже капельки мокрые на трусиках, т.е. так ходить не будешь, а переодеваться - холодно и пока всё стянешь... я пока решила проблему так: купила ей обычные такие ежедневки, Bella soft или что-то подобное бе6з запахов и цвета, и на ул ицу надеваю. если ’авария’ небольшая и приключилась, то прокладку оторвал и выкинул, а трусишки сухие.
Сусановна• 13 октября 2014
Автор, нашли где задать вопрос. Да на советчице только идеальные мамочки собираются, у всех в год уже дети без памперсов, а в полтора сами подбираются и исключительно сами на туалет ходят... По вопросу подкладки...так тряпочку возьмите и подкладывайте. Убедитесь, что это не проблема просто. Может, действительно ребёнок заигрывается и т. Д.
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляMama-Ovechka
Спасибо! А то тут народ собрался - прямо у всех дети без огрехов! Обалдеть!
Очень-очень• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
и что от єтого случится?
Наизнанку• 13 октября 2014
А он у Вас несколько раз в день какает? И всегда вне дома? Проблему нужно решать не ’прокладками’, а психологически.
Очень-очень• 13 октября 2014
Все пости автора прочитала, но так и не поняла: почему нельзя вийти на улицу ПОСЛЕ того как ребенок покакал?
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляНаизнанку
1 раз
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
поздно, спать пора уже)))))
Меряно-перемеряно• 13 октября 2014
Если терпеть - это может привести к серьёзным изменениям в регуляции стула. В норме, когда каловые массы наполняют прямую кишку, её стенки растягиваются и заложенные в ней нервные окончания посылают сигналы в головной мозг, который даёт команду на дефекацию. Если не сходить в туалет, то мозг перестанет давать команду на дефекацию, а растяжение ампулы прямой кишки перейдёт критическую границу. Если хочется в туалет, не терпите.
Вот первая попавшаяся статья на эту тему. Будет терпеть - будут еще большие проблемы. Не гуляйте утром далеко от дома, чтобы сходить домой если ребенку захочется. Сами пишете - примерно в 11,00. Ну выходите в 8,00 как раз до 11,00 нагуляетесь. Вообщем варианты есть, изменить график не проблема, повторюсь: проблема не в грязных трусиках, ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО РЕБЕНОК ТЕРПИТ!!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 октября 2014
Ой, развезли тут морали да советы! ! Мама сама разберется и советов по поводу где и когда гулять не спрашивала! ! Тут был изначально другой вопрос,по другой теме!а не подскажите, как. Где ребенку))
Кстати странный совет измени время гуляний? ?!! Может по графику, в .Другое время не получается понаписывали тут !! И ничено толкового (((
ПолБатона
• 13 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо! Есть толковый совет - от Mama-Ovechka. Спасибо! А вообще интересные все - тут сам на унитаз сядешь и то, не всегда с успехом, а пишут о ребенке, что он должен! Ой, сейчас полетят в меня тапки и советы сходить мне к гастроэнтерологу!))))
Наизнанку• 13 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
+100. А мама волнуется только о грязных трусиках.
Меряно-перемеряно• 13 октября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
потому что ребенок хочет какать, а у мамы по графику утренние гулянья. Грязные трусики -НЕ ПРОБЛЕМА, это следствие. Если ребенок будет ходить в туалет ДОМА (не может она на улице посреди улицы какать) и ВОВРЕМЯ, то прокладки для трусов НЕ ПОНАДОБЯТСЯ!!!
Наизнанку• 13 октября 2014
автор, а может Вы давите на нее с этими покаками и трусами, вот она и нервничает. Когда она обкакивается, Вы причитаете и ругаете её?