ПолБатона• 13 октября 2014

Грязные трусики на прогулке

Добрый день всем! Ребенку 3 года, на улице перестал проситься на улице покакать. Стоит, терпит. В результате - постоянно грязные трусики. Бывает по несколько "заходов" за прогулку. Вытираю попу, после очередного захода, и подкладываю в трусики бумажный платочек, чтобы не пачкаться. Посмотрела в продавалке, думала гигиенические прокладки типа ежедневок какие-то детские есть. Но ничего такого нет. Памперс одевать не хочется, пописать просится, а вот какать боится на улице, что ли. Хотя летом такого не было. Кто с проблемой грязных трусов как борется? Просто женские прокладки с крылышками как-то боязно подкладывать, вдруг химия какая...
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляДую ветер
согласна
если всегда сдерживать обещания ’если захочешь покакать - не проблема, зайдем домой’ и ’если мы зашли домой в туалет, то потом выйдем и снова будем гулять’, то ребенок довольно быстро это усваивает
а вот если вестись на крики ’раз ты орешь как сумасшедший, то конечно мы продолжим прогулку!’, то нет сомнений, что и это ребенок усвоит и будет устраивать вопли как только ему что-то нужно или наоборот не хочется
Вы думаете не пробовала?! Я вообще всегда с ребенком разговариваю обо всем. Но, иногда разговоры не проходят, если ему очень уж не хочется. Потому что это все-таки ребенок. И тогда приходится применять силу. Только через силу я уже пробовала - зачастую только хуже делаю.
Yana_S• 13 октября 2014
Боже...гадить в кустах приучают с пеленок...
Девочки, ну есть ведь складные ’походные’ горшки (в Мазере том же), места в сложенном виде занимают не больше читалки...
к ним подходят обычные пакеты-маечки....
Компас Ижевска• 13 октября 2014
мамо чем вы кормите ребенка??????????????
Тётушка Лошадь• 13 октября 2014
В нормі дитина має какати 1 раз на добу,тому не розумію чому виникло таке питання?він на вулиці лише какає чи що?друга річ якщо в дитини нетримання і часте какання тоді Вам точно до гастроентеролога!
Тоскующая• 13 октября 2014
Попробуйте начинать утро со стакана (ну или сколько выпьет) воды и лучше с лимонным соком. А только спустя 20-40 минут завтракать.
Чем больше водички выпьет (в разумных количествах), тем быстрее и легче покакает. То же самое можно и взрослым посоветовать - отлично помогает.
Так и получится наладить режим ходить в туалет ДО утренней прогулки.
Сегодня я не я• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Почему около площадки?! Мы гуляем не только на площадке, а если ребенок хочет покакать, я его под любым деревом посажу. Не вижу проблемы.
Пипецццц...Ну как так можно? культурная , блин.. А туалет поискать? а домой пойти? Вы тоже такая серуха, что под любым деревом садитесь?ФУУУУУУ!
Тоскующая• 13 октября 2014
Ну и походный горшок в таких ситуациях в помощь.
Знаю, когда из продавала, то часто мамочки брали не для поездок, а именно для прогулок. У кого писять детки отказывались без горшка, у кого какать. А горшок всегда выручал.
Дую ветер• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
ну раз вы ’договариваетесь’, то еще одно предложение, как вариант

купите дитю набор любимых трусов (можете вместе выбрать - со звездочками, с мультяшными героями, с чем ему приглянется) и надевайте их на прогулку, договариваясь - что ’смотри, захочешь в туалет, быстренько говори маме, чтобы трусы любимые не выпачкать’.
Может такой вариант с вашим упрямцем пройдет.
Сегодня я не я• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Воняет от собак и кошек. И от взрослых дядей-тетей... А детки - по крайней необходимости.
Сидите и нюхайте парфюмерное г..своего ребеночка дома. Другим на улице не приятно, Вы понимаете это?
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляТоскующая
Спасибо!
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляДую ветер

Гербария• 13 октября 2014
Такие все умные, противно читать
На улице какаете,ах,ах,фу
А сами своих кабыздохов выгуливают возле площадок.
Автор,погуглите-каломазание, возможно у ребенка серьёзная проблема,мы через это прошли.