ПолБатона• 13 октября 2014

Грязные трусики на прогулке

Добрый день всем! Ребенку 3 года, на улице перестал проситься на улице покакать. Стоит, терпит. В результате - постоянно грязные трусики. Бывает по несколько "заходов" за прогулку. Вытираю попу, после очередного захода, и подкладываю в трусики бумажный платочек, чтобы не пачкаться. Посмотрела в продавалке, думала гигиенические прокладки типа ежедневок какие-то детские есть. Но ничего такого нет. Памперс одевать не хочется, пописать просится, а вот какать боится на улице, что ли. Хотя летом такого не было. Кто с проблемой грязных трусов как борется? Просто женские прокладки с крылышками как-то боязно подкладывать, вдруг химия какая...
Меряно-перемеряно• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Почему около площадки?! Мы гуляем не только на площадке, а если ребенок хочет покакать, я его под любым деревом посажу. Не вижу проблемы.
проблема в том, что ваш ребенок не может покакать под любым деревом
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
А Вы видите, что она в туалет хочет, и дальше продолжаете гулять? не ведете ребенка домой?
Так мы от дома бываем не так близко. Да и не хочет! Стоит и не дает даже штаны снять. Кричит: не трогай меня. И вот так по 2-3 раза, а потом все-таки высаживаю, а трусы уже грязные.
Татьяна И.Л• 13 октября 2014
Так не гуляйте пару дней, отрегулируйте питание, то свечки, то прокладки для какашек. Где логика, или опыты ставите?
okss• 13 октября 2014
И да, убило...то вы не спрашиваете, как решить проблему с ребенком, а с трусами грязными.
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да, я это понимаю, ну а что делать, если припекло на улице?!
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляokss
А я не вижу проблемы с ребенком - это чисто психологическая боязнь снять штаны на улице. Это пройдет. Паталогии нет.
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Мы когда в супермаркете в туалет просимся, аж бежит в туалет и делает все дела на весу нормально, а на улице - не тронь.
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
А потом просто уйдете и оставите там кучку да?
А кучки от собак... Вас не смущают?
сЛАдКОежКА• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Потому что ей стыдно у всех на в иду делать такое интимное дело
сЛАдКОежКА• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
А кучки от собак... Вас не смущают?
а вы не видите отличия людей и собак? Собаки за собой просто не могут убрать.
Дую ветер• 13 октября 2014
припомните ка, скорее всего вы однажды (или даже не однажды) на ребенкино заявление на улице ’какать хочу’, возмущенно сокрушались ’я ж тебя дома справшивала! ну что же делать тепрь! ну что ты выдумал!’ и т.п. Теперь дите боится вас потревожить, терпит до последнего.
Попробуйте успокоиться, в следующий раз увидев запачканные трусы спокойно (спокойно!) говорите ’ну давай домой сходим, на горшочке посидим, трусики поменяем и снова выйдем гулять’. Поверьте, будет достаточно нескольких раз, чтобы ребенок успокоился (что это не страшно, захотеть в туалет на улице) и привык.
Меряно-перемеряно• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
ну так не гуляйте пока далеко от дома. Посмотрите приблизительно в какое время Ваш ребенок хочет в туалет после кормления (поверьте режим ’покакать’ у ребенка есть). Я прекрасно понимаю Вашу девочку, я тоже никогда не какаю на улице, даже если очень припечет. И еще в гостях не хожу по-большому, ну вот не могу расслабиться и все.
Ход конём• 13 октября 2014
моему 1,1 год, он какает уже практически в одно и то же время. Я так понимаю, у Вас ребенок хочет какать в то время, когда Вы его выводите на прогулку. Поменяйте время прогулки, может и не надо будет никакие прокладки подкладывать?
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Как не гулять?! Гулять нужно, это для здоровья полезно. И я лишать ребенка гулянья из-за ожидания очередной порции кала не буду. Потому что никто не знает, когда этот момент наступит. ММожет и на следующий день.
Прилипало• 13 октября 2014
Ответ дляНепогодка
Не поняла, у Вас что ребенок какается в трусы в 3 года?
И в 5 можно какаться в трусы. Не все детки в полгода на горшок ходят!!!
Праздничный сервиз• 13 октября 2014
автор! у Вашего ребёнка явно проблемы с ЖКТ идите к гастроэнтерологу! А в туалет при нормальном режиме и взрослые и дети со здоровой ЖКТ и нормальным питанием ходят регулярно и примерно в одно и то же время!
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляХод конём
Боже, единственный человек, который понял, что я написала... А то пишут всякий бред!
Не могу я время определить, бывает, что какает вечером дома. А утром - как не вывести...
Меряно-перемеряно• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
у Вас же девочка. Радуйтесь, что у Вашего ребенка ’ психологическая боязнь снять штаны на улице’. Ребенок понимает, что это не нормально
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
А я в инете читала, что дети с 3 лет, нормально для них и какать 1 раз в два дня. Таблица была с периодами возраст - кал. Я считаю, например, что это редко. Проблем с ЖКТ, я думаю, нет. А вот с питанием - не все ест. Это да.
okss• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Моя никогда и не снимала на улице. Это не проблема, это нормально.Я б не хотела, чтоб у нее ’это ’ прошло и она уселась бы в кусты .... Я ни разу и не пыталась садить под деревом. Мы ж не в пустыне. Магазин, супермаркет , еще что-то рядом все равно имеется. С маленьким ребенком не было такого,чтоб не пустили.
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
Возможно, но пока ребенок маленький другого варианта туалета никто не придумал. Будет старше, будет терпеть.
Хачапууури• 13 октября 2014
Автор, вы все-таки проверили бы ЖКТ у ребенка. Норма - делать большие дела примерно по графику ежедневно, у вас - не норма.
Дую ветер• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Ой. Это как? Вы в городе живете?
Ну если в лесу где-то то еще ладно. А если в городе, то как то не очень хорошо, по отношению к окружающим, да и вообще зачем дите к такому приучать?
У нас был период (правда мы помладше были), когда сняли памперс, а заранее еще не умели проситься, только ’вот прям сейчас!’. Я носила кулечки - делали дело в кустиках, на расстеленый кулечек, потом я сворачивала, завязывала и выбрасыала.
Похоже ваш ребенок просто не хочет на улице кучи делать.
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
А ВЫ знаете, что терпеть вредно? Вы что не можете спрашивать ребенка - хочешь какать? пошли домой покакаем, а потом опять выйдем. Автор Вы не ту проблему решаете, ребенок не какает вовремя, а Вы беспокоитесь о грязных трусах
Спрашиваю, говорю. Не хочет! Говорит: гулять буду. И ни в какую, лишь бы не увела с улицы!
Праздничный сервиз• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Вы на инет меньше ориентируйтесь там столько ерунды и ереси что страшно!!!!!!!!....все мы разные! сделаете ребёнку проблему с физическим и психологическим здоровьем....у вашего ребёнка запоры как я понимаю....раз свечи были....хотя дело Ваше..ребенок Ваш.
Вот Она Я• 13 октября 2014
Мои никогда не какали на улице...

Не ищите прокладки для ребенка, а поищите лучше, как наладить режим покака-это все элементарно регулируется, и будет ребенок какать приблизительно в одинаковое время
Хачапууури• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Не обязательно 1 раза в 2 дня. Мой (2.8) ходит 2 раза в день, но четко в одно и тоже время. Специально не приучала.
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляДую ветер
Ой. Это как? Вы в городе живете?
Вы думаете, что я засранка? Да я фантик от конфеты на тротуар не брошу! Да и кучи - это слишком сильно сказано)))))
автор ПолБатона • 13 октября 2014
Ответ дляХачапууури
Вам повезло. Если бы моя в одно время ходила - вопросов бы не было. А так продержишь на горшке, а она встает: не хочу... И все зря.
Татьяна И.Л• 13 октября 2014
Ответ дляПолБатона
Спасибо, раньше-то я не знала, что гулять полезно. Вы же не в конюшне живете, что 2 дня решат? Или порция кала в трусах небольшая, на прогулке и пользе от нее не отразится? Мне больше не подходит на улице трусы малышу менять или заботится о каких-то прокладках. Поэтому предпочту понаблюдать за своим ребенком и приспособиться к нему так, чтобы не доставлять ни себе, ни ему неудобства. И время перенесу, и еду поменяю, если надо. На улице холодает, или вы не в нашем климате, простудить не боитесь? Удивительно, как Вы не читаете здравых советов, настаивая на своем? Да хецайте хоть и в припасенный кулечек, если остальное так сложно для своего ребенка сделать. Можете еще о кризисе трех лет почитать, может, оттуда ноги растут