Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 октября 2014
Навеяно темой про обязательный сад. Мысли в слух, выхователя...
Напишу честно.
Работаю воспитателем 10 лет. Моя мама работала 30 лет, мы династия. Свою работу выполняю хорошо, есть много наградных грамот в том числе и от администрации города за мою работу. Родители стараются ко мне попасть и дети меня?? Что думаете любят? Нет они любят маму и папу, а ко мне привыкают и терпят. Я для них Н.А. выхователька не более! Хотя они говорят, что любят меня и меня обнимают , а знаете почему потому что я обнимаю несколько детей-лидеров, а остальные просто повторяют и тянут ручки. Дети-лидеры тоже довольны я их выделила, а я для них авторитет.
Садики это стресс, огромный стресс для ребенка которого отрывают от мамы! Другая пища, другие люди, другой воздух наконец! Особенно маленького до 4-х. Года в 4-ре ребенок уже может пару-тройку часов находится в саду, типа играть и заниматься, но не более!
Каждый ребенок очень индивидуален, а садик это стадо и программа для всех одинаковая и по другому не будет! Я не учитываю желания каждого ребенка у меня есть методика работы, это угнетает детей и их формирующуюся личность они привыкают быть, как все именно стадом, но для меня (и нашего государство "быть стадом") это только огромный + лучше ими управлять.
И тем более мне так все равно на чужих детей...
Сильные дети пресуют и обижают слабых я стараюсь пресекать, но иногда не успеваю, иногда голова болит или горло или серде, иногда моя ляля болеет и вся там дома, иногда я заговорилась иногда мне так осточертевает постоянный оррр детей и т.д.мы люди все бывает.
Про питание, это отдельная тема воруют, готовят просрочку, вчерашнюю вермишель запекают с яблоками и старым творогом, про это знают все и медсестра и зава, но!
Им тоже так все равно на чужих детей...
В садиках бывают разные дети из разных семей и иногда мы видим такое сопливый нос, грязные ногти и трусы, уши и шею и ноги, но молчим, надоело все, зарплата маленькая, всем не угодишь, не хотим конфликтов с неадекватными родителями (их сейчас миллион), берегу свои нервы и еще самое главное.
Нам абсолютно все равно на чужих детей...
Написала самую малость, только не подумайте, что сволочь я свою работу принимаю, стараюсь никого не обижать не кричать (другие орут и бьют! Даже не сомневайтесь!!!) никогда не буду специально открывать окна или мыть ребенка холодной водой или наливать пить холодную воду или не поддену штанишки на прогулку, как мама просила я никогда не буду специально вредить детям (есть такие, что делают это!! Даже не сомневайтесь!!!).
Насчет водить или не водить, это только вам решать. Современная мама может сейчас очень много. Намного больше воспитателя с его стандартными методиками и абсолютным равнодушием к чужим детям. Хотя вы никогда не увидите этого равнодушия на моем лице, мои дорогие мамы.
Но я люблю своих детей они самые лучшие для меня и мне абсолютно все равно на чужих детей, а вам?
Вам все равно на чужих детей да или нет?
Комментариев не нужно, если есть желание голосуйте.
Им тоже так все равно на чужих детей...
Результат:
вже голосів:
360 (47.31%)
да
259 (34.03%)
нет
142 (18.66%)
результат
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 октября 2014
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
мои меня любят.
ПростоБелка• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
никогда не применяю насилие к детям!! Я же написала!!
Тогда еще раз перечитайте!!!!может дойдет,постепенно!!!
Voblochka-26• 13 октября 2014
Ответ дляМолчунья
Воспитатель,учитель,врач и тд они всех по-вашему должны любить?Автор я вас прекрасно понимаю,у меня двое деток,ходят в сад обое,но я не требую от воспитателей любви!ЛЮБОВЬ должны дать родители,а вот образование,научить чему-то(что входит в программу)-вот задание и работа педагогов!!!!Вы же не требуете любви ,например,инструктора по фитнесу?
Не путайте мягкое с теплым. Ребенку нужен педагог - воспитатель, учитель, тренер. И да, было бы неплохо чтобы он любил свою работу. А поскольку его работа - это дети, как следствие он должен любить детей. Нет, не как собственных.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
Автор спасибо за откровенность; многое , знала , кое - о чем догадывалась ....А я вот не жду что моих детей будут в гос. садике холить и лелеять , поэтому вожу в частный на пол дня , там по крайней мере можно какие- то требования предъявлять....Вам , спасибо уже за то, что не бьете, не стараетесь , что бы дети заболели, и т. Д.
насчет болезней это отдельная тема, я жуткий противник соплей в саду! Но опять же боюсь вирус своим принести.
Ненька наша• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мои меня любят.
это вы так думаете....и что за бред с запеканками со вчерашними продуктами.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
спасибо.
Поумничка• 13 октября 2014
Ответ дляНенька наша
Удалено администрацией...
Я до ссих пор помню свои воспитателей, муж отоже. Не могу назвать свои воспоминания хорошими, но уже тогда я все!понимала и все помнила.
Катенька583• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
но, я такая, как есть я не люблю чужих детей, но никогда не буду им вредит или обижать.
На самом деле все такие...
У нас воспитатели тоже на вид хорошие прям как ВЫ автор но на самом деле я знаю что им все равно на моего ребенка! Пусть они относятся одинаково ко всем деткам ,пусть даже не любят , Но просто выполняют свою работу , ясли- успокаивают уговаривают заинтересовывают возьмут на ручки пожалеют (для Вас все равно а для ребенка это утешение ), группы постарше также пускай Но не в коем случае не обижают деток ...так как я видела воспитателей старших групп это просто ужас(отвела ребенка на прогулку и была за углом сада) так я такое видела что мне просто хотелось подойти как двинуть ей по мозгам за то что она делает за шкибарку тянет тех детей арет на всю ужас просто((((( не ужели нельзя просто обьяснить что можно что нельзя это ж ваша работа ёлки палки .... Вы нормальный воспиталь даже сказать обычный...

Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 октября 2014
Ответ дляНенька наша
я же написала, что пишу правду. Если вы не хотите верить, это ваше право!
Горизонтальный самовар• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а что готовят?
запекают рыбу морскую, супы (не на консервах),кашу ( не на сгущеном молоке), говяжьи котлеты, всё только диетическое и полезное.Кухня находится возле главного входа в сад, за стеклом, идеальная чистота.Это обычный госуд.садик.Так что не пугайте - не всё так грусно, не все такие сады, и не все такие воспитатели.
Поумничка• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Противник, но ведь видите и принимаете? Это как я понимаю негласное правило?
А ваши дети с кем?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 октября 2014
Ответ дляКатенька583

наверное я обычный. Никогда не бью детей не своих не чужих я спокойный человек.
Новопоштинская• 13 октября 2014
Автор,а я вот не верю,что вы воспитатель ,да еще с таким огромным стажем.
Ну разве что-вы работаете в каком то забитом колхозе.
Я педагог-дошкольник из провинциального города.Но такого,как вы описываете-нет и быть не может.
Про вчерашнюю вермишель-это вообще бред.Поверьте.работаю в саду с 2001 года-НИ РАЗУ не давали вчерашней еды.Может что то где то подворовывают,но всегда все свежее,в полном объеме порции
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
когда шла на работу у меня не было детей и я обожала чужих
так уже ж 10лет работаете??? моно сменить.
Кукусик• 13 октября 2014
Вот у нас такой детский сад с такими воспитателями,которым пофиг на чужих детей.Ходила дочь в садик,то с турника упала голову разбила(воспитатель не видела,т.к. была занята личными проблемами),то в угол в туалете поставили и забыли,что ребенок спал на кафеле.То что детей бъют в саду это всем известно,ребенок может ходить обписяный до прихода мамы,никто и не заметит.Слава Богу мы ходили в сад всего год,после чего решила что мой ребенок будет дома.В этом году хотела выйти на работу и отдать сына в сад,но ему нужно напоминать что ему нужно в туалет- на что мне ответили в саду,что у них нянек нету.
Ленивица-красавица• 13 октября 2014
Ужас. почитала и так захотелось побежать в сад за доченькой
. Но это реальность. и нужно в какой то степени приучать детей к этому. Школа тоже стадо но от неё никуда не денешься.
Горизонтальный самовар• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
везде вы правы.
Так идите продавцом- платят столько же, ума много не надо-не надо учить детей безразличию.А то попривыкали жопы в тепле греть.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 октября 2014
Ответ дляПоумничка
А ваши дети с кем?
Цитата:
Противник, но ведь видите и принимаете? Это как я понимаю негласное правило? А ваши дети с кем?[/cit
Стараюсь не принимать, но иногда мама спешит на работу, а иногда у меня голова болит не охота ругаться понимаете меня.
Мои дети с 9 до 12 в частном саду.
Стриптизерка• 13 октября 2014
Автор возможно и есть тем воспитателем которого вспоминают через года как вторую маму, просто она анонимно и откровенно рассказала у на самом деле у каждого воспитателя на душе! Лучше мамы для ребенка не будет никого и никогда, даже самые лучшие воспитатели ее не заменят, питание это тоже отдельный вопрос в садах, и многие детские психологи потвердили - ребенок психологически готов к саду не раньше 4 лет!
Ответ дляНеКонец-Света
автор, вы профнепригодны!
Неправда!
Если вы авто слесарь, например, вы же не будете целовать каждую втулку, но будете довольны, если мотор будет работать и тд
Если вы бухгалтер, например, это же не значит, что вы должны обожать каждую циферку...
Вы можете любить , например, что сходится отчет, что все правильно сделано...
Так что, это не значит, что автор плохой педагог, она делает свое дело, делает качественно, молодец!
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 октября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
так и есть в школе все тоже самое.
Ненька наша• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у меня нет оснований вам верить.я веру меню в своем саду,где продукты не то что на следующий день,а в ближайшие 4 не повторяются,а то что в любой профессии есть искренние,добрые люди,а есть вот такие как вы,то вы никому Америку не открыли.не равняйте всех по себе.то что и вы и ваша мать из одного сделаны,не значит,что все остальные такие же.
Горизонтальный самовар• 13 октября 2014
Ответ дляНовопоштинская
У меня тоже возникло представление что этот сад находится где-то в колхозе забитом- где нет больше воспитателей, и готовят со вчерашней еды.
Катенька583• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спокойствие самое главное и адекватность

Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 октября 2014
Ответ дляПоумничка
Автор, раз уж вы анонимно, скажите город?
не могу, это под Киевом у нас не так много садов. Простите.
У нас вес не так уж страшно, как везде.
Дарина_777• 13 октября 2014
Автор, вот честно противно читать!
терпеть не могу двуличных людей, брони
а относительно всех- не надо себя обелять , если вам пополам на чужих детей, то Вы не там работаете. Вас. никто не заставляет их любить. кстати, даже в УК есть статьи за действие и за бездействие, так что задумайтесь! Пока Вы думаете о своем больном горле, кто- то может карандаш в глаз засунуть, а отвечать Вам. И больное горло будет последним о чем Вам нужно будет думать.
И не обобщайте, что все педагоги такие же бесчувственные, как Вы - это ложь.
Когда я ходила в сад, у нас была воспитатель Елена Петровна, мы ее обожали искренне и она нас: ) я ее помню до сих пор очень светлым человеком, хоть ее уже и нет, к великому сожалению ((((
В школе у меня был классный руководитель- Оксана Владимировна, широкой души человек и учитель от Бога! Мы всем классом до 5 класса каждый день ее встречали у подъезда перед уроками, когда она попала в больницу, мы учились в 9 классе, по очереди дежурили там. И не наигранно, а искренне переживали!
А мы самая обычная закомплексованная барышня, и гордиться тут нечем.
терпеть не могу двуличных людей, брони
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 13 октября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
10км. от Киева.
Вся в кредитах• 13 октября 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
укажите их.
Слишком много. ’Всё равно на детей’ - это что за фразеологизм? Повторюсь - мне Вас жаль. Вы ущербны.
Менее Более• 13 октября 2014
Воспитатели, как и все люди, абсолютно разные!!! Мамы, не переживайте, многие искренне ХОРОШО относятся к чужим детям!