Черепаха Тортила• 13 октября 2014
подскажите, срочно,где можно снимать побои и обследоваться?
мне позвонили со школи мама мальчика и сказала, что видела как моего сіна избивал другой мальчик мы первый класс. на него уже лежит заявление у директора от других родителей. куда мне сейчас бежать снимать побои у сына, хочу заявление в милицию написать...позвонила учительнице, она сказала, что конфликт уже разбирают, сын избит, НО ДЕЛАЕТ УРОКИ, и ЧТО Б Я НЕ ВОЛНОВАЛАСЬ.
куда мне бежать с работы. снимать побои надо на Оскорки, Позняки
Форс мажор• 13 октября 2014
Заявление не директору, а в райотдел, там же подскажут, кто обследует. Для начала можно просто поликлинику гобратиться, но записать в журнале у врача не бытовая травма, а как было на самом деле
Не буду• 13 октября 2014
в милицию идите, они отправят куда нужно
когда мою родственницу избили, мы вызвали милицию и они направили, куда надо
едьте в школу и туда уже вызывайте милицию. не ведитесь на уговоры учителей и директора.
Лень гуглить• 13 октября 2014
снимать. В милиции. Или в больницу а они вызовут милицию. Не спускайте все так с рук!
Люблю порядок• 13 октября 2014
по-моему в судмедэкспертизу или в травмопункт (перезвоните туда, вам скажут)
Сиреневая цапля• 13 октября 2014
побои фиксирует любой врач, к которому обратитесь. Но для суда понадобится заключение судмедэксперта
Холодная каша• 13 октября 2014
Терпеть из-за этого не могу школу! Всегда кого-то избивают. Меня, слава Богу, эта учесть обошла, но других девочек и мальчиков били... и если не избивают, то морально давать.
И то, у меня была хорошая школа с рекомендациями.
Дедуськина бабуська• 13 октября 2014
Автор,школа уже нарушила многое. Берите ребёнка и прямо в травмпункт. При записи укажите,что случилось в школе во время уроков. Берите заключение и по обстоятельствам. Варианты: милиция и прокуратура. В прокуратуру передадут с поликлиники. А в милицию можете обратиться. В школе должны составить акт по установленной форме. Попросите почитать его. Там указывают ход и причины происшествия.
ЖенаАйтишнеГа• 13 октября 2014
Дай бог все не так страшно, но в любом случае поговорить с кл.руководителем, завучем, директором и обратится в милицию лишним не будет
shevchikmarina• 13 октября 2014
В милицию, а потом вас направят на экспертизу к суд. мед эксперты, только надо это все очень быстро делать! Не теряйте время, потом труднее будет что- либо доказать. Я бывший следователь
Дедуськина бабуська• 13 октября 2014
Ответ дляshevchikmarina
для школьного случая достаточно на первом этапе заключение травматолога и узкого специалиста. Ребёнок в школе,делает уроки. Исходя из этого,могут быть ушибы,синяки. Даже сотрясение под вопросом. Какая суд.мед.экспертиза?
ЖенаАйтишнеГа• 13 октября 2014
Ответ дляInnag
Бред..один первоклассник подрался с другим и вы их снимать побои отправляете? Капец
почему бред?
у нас на той недели одноклассник одноклассника ударил кулаком в живот, мальчик не мог дышать
мама пришла к учителю и говорит, ребенок напрочь отказался идти в школу, у него болит живот
это первый класс, другой мальчик пардон пытался засунуть однокласснице палец в попу, полез под юбку пока учительница вышла на перемене, а потом ещё и побил девочку, она всю перемену проплакала, третий вазу с цветами разбил на учительском столе, залит тетрадки, классный журнал - это все приключения первого класса.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
почему бред?
Вы шутите
У меня дочка в третьем классе, самое страшное приключение когда мальчик так бежал в туалет что брюки начал расстегивать при девочках... зНу мне не понятно - избит, что значит избит? Синяк? Царапина? Кем? Где была учитель?
ЖенаАйтишнеГа• 13 октября 2014
Ответ дляInnag
Вы шутите
это все было на самом деле, при чем наказан был мальчик заливший журнал - его отправили в угол, во всех остальных случаях просто провели беседу, что так нельзя и т.д.
учитель в одном случае присутствовал, в других его не было в классе
Накладные мюсли• 13 октября 2014
Звоните 102, должны дать все инструкции и координаты.
Но Вы должны понимать, назад не отмотаешь.
ЖенаАйтишнеГа• 13 октября 2014
я бы разобралась на уровне класса, директорского кабинета ...и с родителями конечно противоположной стороны говорить надо
автор уже убежала в школу
Молчалка• 13 октября 2014
Автор срочно в школу СРОЧНО .От туда вызываете милицию они примут заявления и направят на снятие побоев.
Дедуськина бабуська• 13 октября 2014
Ответ дляМолчалка
это можно делать без направления. Зачем сейчас милиция? Что она будет в школе делать?
Бутербродница• 13 октября 2014
Ответ дляInnag
Обязательно присекать с самого начала. Драчуны потом чувтвуют, что им все с рук сходит и не остановятся на одном.
У нас в 4 классе пятеро побили одного, а потом ,извините, обосцали по очереди и это престижная школа.Учителю не выгодно поднимать бучу, это ее ответственность, а она не досмотрела. А другим нет дела до чужого ребенка. Только родители должны этим заниматься.
Молчалка• 13 октября 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
что бы не замялось на уровне школы, милиция надо таких малых паразитов на учет нужно ставить
Дедуськина бабуська• 13 октября 2014
Ответ дляМолчалка
никто не спорит. После заключения травматолога или хирурга мама может писать заявление в милицию. И повторюсь,что по правилам из травмпункта вопрос передают в прокуратуру. Прокурор открывает ’дело’ и пишет на отдел образования,а там по цепочке. В результате- выговор учителю,заучу или директору. Милиция изучает заявление мамы,следствие и потом результат.
Bulka_Bilka• 13 октября 2014
Ну так вы разберитесь сначала кто там кого ’избивал’. и это ж тоже понятие растяжимое... может ваш тоже хорош был ))
у меня, помницца, во втором классе было в дневнике написано - избивала одноклассницу портфелем.
ну так это че ж, тоже в милицию? поскандалили с ней, и подрались портфелями. у вас так никогда не было?
в общем разберитесь сперва что там стряслось, а милицию с побоями уж оставьте на крайний случай.
Татьяна Река• 13 октября 2014
в судово медичній експертизі знімають побої, направлення дають в міліції після написання заяви