Снежнакомка• 13 октября 2014

Сколько заплатить врачу за операцию?

Девочки,вот хочу узнать мнение многих и выбрать золотую середину...Завтра доче удаляют аденоиды,врача знаем лет 15 точно,она ещё мужу в детстве удаляла такую же гадость и старшему ребенку тоже удаляла она( это папа наш детей наградил такой наследственностью).Очень положительная тетенька,сколько дать денег в качестве благодарности не знаю
Купипупсичек• 13 октября 2014
Не давать.

тянитолкайка• 13 октября 2014
300 грн я давала
кураГАЛЯ• 13 октября 2014
господи, мы никогда не победим коррупцию
Попадалочка• 13 октября 2014
Нисколько.
Простецкая• 13 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
причём здесь коррупция?Это благодарность. И это нормально,если государство платит 1200грн хирургу!! Это издевательство просто.
У меня муж хирург, дома бывает 3 ночи в неделю-всё остальное время-операции,операции..дежурства постоянные. Это адская работа,поверьте.
Кы-ы-ы-ця• 13 октября 2014
Ответ дляПростецкая
это не благодарность,а взяточничество.Не путайте
Купипупсичек• 13 октября 2014
Ответ дляПростецкая
Хирургу платят больше, поверьте - не ясно, где ваш муж работает. Благодарность - это цветы и конфеты, а не деньги в карман.

Ваш муж тоже взятки берет, да? Вы его оправдываете? Или муж уже ’таксу! устанавливает, чтобы ему в конверте несли?
автор Снежнакомка • 13 октября 2014
Девоньки, тоже не даю вообще,но здесь такая ситуация,что мы ходим к ней просто в отделение и смотрит она нас и лечит просто потому что мы просим,а в своей больнице у Лора не обслуживаемся.У меня 2 детей и обращаемся мы часто,поэтому вариант ’не давать’ не катит... Меня же силком не тянут к ней на приём я иду туда потому что она опытный и грамотный доктор...
Простецкая• 13 октября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну,да,конечно-взятничество... А вы попробуйте сделать по 5 операций каждый день,а потом напишите,как вам зарплата уборщицы за такую работу..И то-уборщицы больше получают..

автор Снежнакомка • 13 октября 2014
Я тему не о взятках создавала,а спросила конкретно сколько дать,если кто против-проходите мимо....
Простецкая• 13 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек

Я знаю,сколько платят хирургу- он работает на 1.75 - и получает 2300 грязными. Работает детским хирургом(((
Купипупсичек• 13 октября 2014
Ответ дляПростецкая
Ну так не работайте. Кто вам виноват.
автор Снежнакомка • 13 октября 2014
Ответ дляПростецкая
Я считаю если прямо в лицо называют сумму-то это свинство со стороны врача,а если человек сам хочет отблагодарить,то это его личное дело...
автор Снежнакомка • 13 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Ну так не работайте. Кто вам виноват.
Ясно что каждый выбирает то,что ему приемлемо и то,что он в силах ’потянуть’...ну а что делать к примеру мужу-хирургу этой девушки с зарплатой в 3 копья? Так все умные рассуждать.
автор Снежнакомка • 13 октября 2014
Ответ длятянитолкайка
300 грн я давала
Один ответ в тему,спасибо вам,я тоже мысленно останавливалась на такой цифре
Не буду• 13 октября 2014
Она Вам сама скажет
автор Снежнакомка • 13 октября 2014
Ответ дляНе буду
Она Вам сама скажет
Третий раз оперируемся у нее и ни одного раза она не называла сумму....
Простецкая• 13 октября 2014
Ответ дляКупипупсичек
Ну так не работайте. Кто вам виноват.
Ну так не работайте, а кто будет лечить Ваших же детей? Вообще рассуждения ограниченных людей.
Сорока белобока• 13 октября 2014
Ответ дляПростецкая
Благодарность єто сколько датут.. а от 100 тысяч за операцию требуют и бесплатно никто Вам ее не зделает.

автор Снежнакомка • 13 октября 2014
Ответ дляСорока белобока
Здесь да,+100
Кривая спроса• 13 октября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это вы путаете! Взятка дается должностному лицу с целью получения выгоды. А деньги за операцию - это благодарность. Вот если бы врач отказывал в операции без объективных причин... но здесь совсем другая ситуация. Автор просто хочет отблагодарить
Сорока белобока• 13 октября 2014
Ответ дляПростецкая
а вы благодарите бухгалтера который зарплату начисляет, кассира который платит её, кондуктора который билеты продаёт, библиотекаря .. ну и так далее.. это РАБОТА за которую платят зарплату...
Кривая спроса• 13 октября 2014
Ответ дляПростецкая
я Вас понимаю, а тем, кто не работал в медицине не понять. За маникюр можно отдать 150 грн, а за визит к ЛОР - нет! И на маникюр они запишутся, а в поликлинике просто будут хай поднимать в очереди.
Простецкая• 13 октября 2014
Ответ дляСорока белобока
Знаете,что я Вам скажу- если бы Вы лично хоть немного вникли в это дело,то думали бы по другому.
Я не говорю о тех врачах,что требуют деньги-это не врачи,а козлы. А просто отблагодарить-это нормально и естественно! У меня отец врач,так ещё при Союзе ВСЕ пациенты чего-то несли, не деньги тогда(потому что з/п была хорошая и так), а несли выпивку/еду. И это считалось нормальным. Потому что НЕ отблагодарить врача,тем более за операцию- это свинство самое настоящее.
Даже в частных клиниках-врачам платят чаевые в нормальных размерах.
Сорока белобока• 13 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
Какая на ...г, благодарность у нас в доме у ребёнка опухоль на печени операция 115 тыс... и пока денег нет родители собирают... и никто её не делает бесплатно....
У нас медыцине нет благодарности а есть конкретный прайс на услуги...
Простецкая• 13 октября 2014
Ответ дляКривая спроса
100%, я говорю-жлобство наших людей поражает.
Простецкая• 13 октября 2014
Ответ дляСорока белобока
Ну,вы же не сравнивайте. У Вас совершенно другой случай. Врач то и прооперирует бесплатно,но там же нюансы. У вас ведь онкология.
Простецкая• 13 октября 2014
Ответ дляСорока белобока
Однозначно, я тоже не понимаю,где взять родителям такие деньги((
Кривая спроса• 13 октября 2014
Ответ дляСорока белобока
я больше чем уверена, 115 тыс это с учетом дорогих химиопрепаратов. Так как без последующей химиотерапии операция будет малоэффективна.
Кривая спроса• 13 октября 2014
Ответ дляПростецкая
причем громче всех кричат о баснословных суммах те, кто вообще никогда ни копейки не дал. Но они знают, точно знают суммы