12 галюцинаций• 13 октября 2014

Нельзя продавать вещи умершего?..

Вещь хорошего качества, практически новая.
Спасатель Малибу• 13 октября 2014
я в Сэконде каогда-то юбку купила, муж говорил, что в них уже наверное 10 проституток умерло..ничё относила))

Губки-уточкой• 13 октября 2014
О Боже
Теперь буду тут бояться покупать
Губки-уточкой• 13 октября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
tereza000• 13 октября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
о господи. вот это он ляпнул. я б очень обиделась.
Карусель-весель• 13 октября 2014
Лучше отдайте нуждающимся, у дедушки были один раз обутые сапоги зимние кожаные и очень хорошие - даже в голову не пришло продавать, вынесли мужчине который просил еду - он был очень счастлив)
Бутылка Кифира• 13 октября 2014
знаю, что обычно вещи раздают. Считается, что люди таким образом как бы поминают усопшего.
Если надумаете продавать, этично будет предупредить, что вещь принадлежит умершему. Кто-то заморачивается вопросами энергетики и прочего, кто-то нет.
Пенек Возмездия• 13 октября 2014
в секонде живые люди дают вещи.

а вообще нет
Вареная• 13 октября 2014
пистес...полный
Хлопаю ресницами• 13 октября 2014
а как квартиры покупают или дома после умерших или машины?

товар для детей и взрослых• 13 октября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
шутник он у Вас
Бутылка Кифира• 13 октября 2014
Ответ дляtereza000
Я сама такое дурко, на вещи из секонда сама могу сказать такое же (только в моей присказке вместо проституток негры)
Пенек Возмездия• 13 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
или после двойного убийства
автор 12 галюцинаций • 13 октября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Муж у Вас остряк) Секонд это да)) Купить одно, а вот продать - есть, кто говорит, что это грех... Я не очень в это верю, но и негатив к себе притянуть не хочется(
Lana SP• 13 октября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
прочитала мужу, ржот на всю квартиру.
No problems• 13 октября 2014
Носить вещи с умершего человека можно. Но обычно их (вещи) раздают близким и знакомым, как бы в память об умершем. Насчет продажи ничего незнаю... но не хотела бы себе что-то с чужого мертвеца...
Губки-уточкой• 13 октября 2014
Ну вот зачем я сюда зашла, теперь буду бояться тут покупать(((
Роза завяла• 13 октября 2014
Вы серьезно? А вы бы хотели купить себе такую вещь?
Ряженка• 13 октября 2014
Я думаю можно. Он же не в ней умер.
Стиль• 13 октября 2014
Была на похоронах у прабабушки и священник сказал,что нужно РАЗДАТЬ вещи умершего тем,кто нуждается

Губки-уточкой• 13 октября 2014
А если в дорогой норковой шубе кто то умер? выкидывать шубейку, или толкнуть на продажу?
Я вот боюсь в ювелирных украшениях умереть...добро пропадет, ведь не будут снимать
Фокус-Покус• 13 октября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Губки-уточкой• 13 октября 2014
Ответ дляРяженка
Я думаю можно. Он же не в ней умер.
а если в ней?
автор 12 галюцинаций • 13 октября 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
На мой взгляд, это немного не то... То, что было в тесном контакте с телом умершего - да
муха в кедах• 13 октября 2014
Ответ дляtereza000
а я б на месте жены задумалась......
что за вещь она выбрала...
Распутница• 13 октября 2014
я раздала близким вещи мужа, кто носил все живы
автор 12 галюцинаций • 13 октября 2014
Ответ дляРоза завяла
Знаете, я секондом не брезгую, а ведь неизвестно, с чьего плеча туда вещи попадают
Я тут с краю постою• 13 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
О Боже
Теперь буду тут бояться покупать
и я
вАлнуюся сильнА• 13 октября 2014
мне бы если честно даже и мысля бы такая не пришла
Губки-уточкой• 13 октября 2014
автор, а что продавать собираетесь?
Фекла Персиковна• 13 октября 2014
ага, продайте, продайте. да подороже, чтоб потом на всяких бабок, естрасенсов и священников хватило.