Девочки, посоветуйте, у нас дома кошка 3 годика ей, хотим взять еще, вот кого лучше котика или кошечку? Как вы думаете, с кем кошка лучше смирится?
Ответ дляTania19
Доречне запитання! А то котенят будете бавити: )))
по всем предыдущим ответам поняла, что в темке дилетанты.
Причина не в поле, а в характере и итоге таких экспериментов))
Автор, кого б вы не взяли вторым животным - они должны быть кастрированы обязательно!
Ответ дляdeksy
ну да, ну да. 9 лет помощи бездомным животным-это конечно ничто.
Ответ дляdeksy
Вы часом не с форума юа-вет? Только там могут себе позволить такие выражения и умничества)))
Ответ дляMamaKseni
это разные вещи, кормить бездомышей и плодить котят. Часто бабушки кормящие животных на улице (респект конечно им) не понимают что делают и медвежью услугу, плодя никому не нужных котят еще больше увеличивая их численность
cookiefactory• 14 октября 2014
тут однозначного ответа нет. у кого кошки конфликтуют, а кого-то кошка с котом.
советовала бы брать уже взрослое животное с сформировавшимся характером, чтобы был
неконфликтный и ласковый. Главное чтобы были стерилизованыю
Ответ дляdeksy
Бабушки плодят котят? Бабушки дают кусок хлеба голодающему животному...Это максимум, который они могут позволить, дабы спасти чью-то жизнь, которая уже ЕСТЬ...Вы считаете более гуманным изморить бездомышей голодом , чтоб быстрее сдохли?
Ответ дляokss
Максимум, который они могут позволить это стерилизовать дабы этих голодающих не плодилось еще больше.
Sanny_1980• 14 октября 2014
кошка может бить котенка, все равно кем он будет мальч или девоч, из-за того-что разный возраст могут конфликтовать, она же в доме хозяйка...
Из личного опыта, лучше для квартиры кошки. Они поспокойней будут, и посмышленей, чем коты. Правда был у меня один кот (ангорский) - не кот, а золото! И воспитанный, и спокойный, гадости не делал, одним словом - интеллигент! Так что однозначный ответ дать сложно, все будет зависеть от характера конкретного животного.
Ответ дляSanny_1980
Да, по началу кошка будет шипеть и убегать от котенка. Ревновать может, но через недельку-две будет его уже вылизывать)
Ответ дляdeksy
кошка стерилизована?
кошка не стерилизована, думаю брать стерилизованную или кастр.котика соответственно
Ответ дляtovar4ik
Свою тоже стерилизуйте, потому что она начнет метит и рано или поздно вылезут онкологии:
какая страшная статья и эти фото...жах!!! думала свою стерилизовать еще год-полтора назад, но жалко ее, - как она перенесет наркоз переживаю, а вдруг из него не выйдет и т.п. Таблеток никаких ей не даю. Стерилизация в 3 года не поздно? Спасибо.
Ответ дляБабулька
Стерилизация никогда не поздно. Жалко будет когда вылезет пиометра или опухоли, а стерилизация это простая операция, ничего страшного в ней нет. Если боитесь как кошечка перенесет наркоз, то проверьте сердечко, сделайте анализы крови и все.
Ответ дляtovar4ik
спасибо Вам большое! прям сейчас поищу клинику.
Ответ дляokss
советую читать более внимательно. Я и написала, что респект бабушкам, что они кормят, но между тем котята плодятся, что плохо. Что непонятного?))