Аноним• 28 марта 2012
Вы делали аборт?
вы делали аборт?
Аноним• 01 апреля 2012
Ответ дляirisjau12
мне очень хороший гинеколог сказал что самое эффективное при кормлении и самое позволенное Это Депо про вера дозировка 150. Это ампулка. колеться 1 раз в 3 месяца как противозачаточное. потом когад надо забеременеть - оно отменяется и через 3 месяца можно успешно забеременеть. я первую дозу уколола когда прошело 2 недели после родов и вот до сих пор на нем сижу (почти 3 года).
стоит я бы сказала очень дешево. ампула 60-70 грн (это на 3 месяца!)
И при всем этом меня радует отсутствие месячных! раз в 3 месяца может пару дней по паре капелек выделиться и все. в организме идет как бы таже реакция как и при беременности - кормлении (но в отличии от кормления - забеременеть как мне сказали практически невозможно! самый маленький процент.) Если хотите, могу дать контакты гинеколога (правда ей уже больше 70, она является прфесором, кандидатом и т.д.)
извините, что встреваю)))очень интересно, прочитала про укол этот.написано, что побоочным эффектом может быть увеличение массы тела у женщин.
не поделитесь личным опытом, как у Вас с этим дела обстоят?
Ответ дляМила Капомак
Молодежь - это вообще отдельная грустная тема. Молодежь современная деградирует и морально разлагается стремительно. Автор этой темы, который изначально задал вопрос: А вы делали аборт? А вдруг парень не захочет, что тогда, как быть?
Молодежь, детей наших, нужно воспитывать так, что брак - наивысшая ценность и миссия человека на этой земле,
что один мужчина для одной женщины,
что до брака не нужно жить половой жизнью,
что девственность будет отдана мужу, любимому и любящему, а не второму-третьему-пятому...
что дети - естественное продолжение любви, наше воплощение и наша ответственность
Вот так девочкам и мальчикам внушать, прививать постепенно с юного возраста, и не будут они крымы и рымы проходить, и абортов будет меньше.
что один мужчина для одной женщины,
Я з Вами повністю згодна! Так Було заплановано спочатку Всевишнім! В світі зараз і так догори дригом усе стоїть, і хто знаходить сміливість поставити все на свої місця- дійсно знаходить щястя)))
Я вот неоднократно читаю здесь такую мысль что лучше уж сделать аборт,чем родить не желанного ребенка и потом выбросить его или убить, а по сути то это одно и тоже разница лишь в том что рожденного мы видим , а того который в животике не видно , но ему ведь также больно, и он страдает не меньше чем уже рожденный , просто нам не вид но его страданий.
И еще , как то моя сестра увидела такую картину: идет себе такая хрупкая девочка и везет перед собой огромную колясочку для двойни, в ней детки не больше 1,5 лет, а сама с животиком на месяцев 6 наверно , и видно было что тяжело ей, но она так с высоко поднятой головой катила свою коляску.Так вот моя сестра ее страшно осудила и чуть ли не дурой обозвала.И я подумала вот как же это странно и все с ног на голову поставлено,ведь если бы она шла без животика(сделала аборт например),то никто бы ее не осудил, потому что этого никто не видит, а сохранив жизнь она осталась еще и дурой.Почему те кто рожают,должны чувствовать такое отношение к себе.
Вот читаю, читаю... оказывается только глупая молодёжь аборты делает, а у взрослых женщин ума всегда хватает, и не существует измен мужу с последствиями. И все взрослые, извините, трахаются с умом. А среди молодёжи, которая ведёт половую жизнь до брака вы считаете не существует адекватных людей? Если уж даже они и не пользуются какими-то средствами контрацепции, то хотя бы предпринимают какие-то меры во избежании нежеланной беременности.
Да и вообще, в се такие правильные. Впечатление создаётся такое, что все, кто здесь дружно против обортов и за то, что девственность мужу, замуж вышли сразу после того, как научились борщ варить!
Ответ дляМила Капомак
Очень рада консенсусу в вопросе воспитания молодежи. ))
Моей старшей дочке шесть, и я ей, как и вы, на наглядных примерах рассказываю, где-то утрирую:
курить тетям нельзя - молочка в цицях не будет, и она не сможет родить здорового малыша и кормить его
дяди и тети курят на детских площадках - это очень невоспитанно и некрасиво
весь мусор - только в урны
чужого на площадке - не брать и т.д и т.п.
И кстати, позавчера мое шестилетнее сокровище, будущая мама своих деток и чья-то жена, спросила меня: Мама, а бывает так, что ребенок родился, а родители еще не поженились? (Это ей девочка в саду рассказала про себя и свою семью). Так я ей объясняю на понятном ребенку языке: да, так бывает у некоторых, но это неправильно, а должно быть так-то и так-то....
Нужно окучивать, лелеять, лепить эти подрастающие души сейчас, когда они маленькие и впитывают прививаемые ценности, как губка.
весь мусор - только в урны
Мила, ну я про сигареты доступней обьясняю ))) на наглядном примере, так сказать. Когда дочке было 5 лет у моего папы оперировали рак легких. Она была у него после операции видела дренажи, как ему было трудно, и запомнила это. Мама моя меня пеняла - зачем ребенку страсти такие. Правильно, незачем, но если обьяснить просто, не выдумывая, как оно есть, то даже 5 летний ребенок способен усвоить. Ну и кроме того, постоянно при ней расхваливаю папу ))) Не курит, не пьет, матом не ругается, не плюется (это у меня пунктик такой, прям капец )))), картошку чистит, пылесосит, маму любит - ну просто идеальный )))
По поводу гражданских браков - у меня позиция тут попроще, т.к. брак у меня второй и начинался тоже из гражданского. А первый был прям сразу такой весь законный, но закончился пшиком очень быстро. Поэтому я считаю, что главное МУЖЧИНА, а не штамп.
Ответ дляАРИАННА
Ну правильно... пусть побольше мучится... не только физически а и морально... плюс таки физически тоже. И не полчаса, а пол жизни, а может и всю.
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляMalinkina
Лично я научилась борщ варить уже после того, как вышла замуж. )))

Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
Людмила, правильно?!
Гражданские браки довольно сильно расхолаживают молодежь и не в ту степь настраивают. Брак непостоянный подразумевает смену партнера: " что-то мы не очень подходим другу другу, и эта беременность ну совсем не вписывается в наши не очень хорошие отношения..."
Поэтому идеалы мужественности нужно прививать и демонстрировать нашим дочках на примерах пап и других хороших мужчин, но и параллельно с прививанием ценностей брака. Это будет естественно. Я так считаю.
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляMalinkina
А как на счёт секса до брака - простите за столь личный вопрос)
У меня был секс до брака. И я считаю только по той причине, что моя мама никаких просветительских бесед о ценностях брака и целомудрия со мной не проводила никогда.
Но я своим дочкам уже сейчас начинаю внедрять в их юный мозг (6 и 4 года) семейные ценности. Никто не лопнет от бури гормонов, если в голове будут правильные установки.
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляMalinkina
....секс до брака был с будущим мужем.
Ответ дляМила Капомак
Людмила, правильно?!
да, Людмила ))) Я вам могу сказать только одно, брак законный не спасет ни от развода, ни от аборта. Брак гражданский - это не обязательно аборт или смена партнера.
В моем случае, первого ребенка я родила в законном браке, который трещал по всем швам. Каюсь, была мысль сделать аборт - 21 год, в голове ветер. Не сделала - видно не зря мама в меня вкладывала ) Когда разводилась, мой законный муж, отец моей дочери, не предприняла ни малейшей возможности что-то изменить, за все 8 лет после развода не преложил ни капли помощи - ни моральной, ни материальной. Любофф у нас прошла на втором месяце законного брака.
Мой гражданский муж принял меня, мою дочь и мою вторую беременность с диким восторгом ))) И именно он мне сказал, что если будет третий, не запланированный раз - будут роды ) Мы очень хотим третьего ребенка, но мы его не планируем. Дай Бог этих поднять и воспитать ) Мы вместе 7 лет, я считаю его идеальным мужчиной, и если бы такого зятя привели бы мои дочери я бы умерла спокойно )))
Мои родители прожили всю жизнь в гражданском браке. Мой отец (отчим) всегда любил меня как родную, моих детей обожает, переживает за меня и учит меня как правильно жить и сейчас ))) Мой родной отец - никогда его не видела. Моя мама родила меня сама. Хотя говорит, что тоже были грешные мысли, но Бог не дал )
Вот и судите и попытайтесь понять мою НЕкатегоричность. У каждого человека своя ноша, свои грехи, тайны и испытания. А мне бы со своим разобраться и не нагрешить больше положенного ))
Ответ дляМила Капомак
а зі мною про це говорили, і слава Богу!
Аноним• 01 апреля 2012
Ответ дляVikulok
зі мною мама попробувала поговорити, але я вже була освідчена
Але знаєте, я дуже своїй мамі довіряю, у нас з нею стосунки, як у коліжанок ) Коли вона мене спитала, чи був у мене секс, я сказала їй правду. Вона мене відвела до гінеколога і попросила пояснити мені все про контрацепцію. Тьотя була толкова, розказала багато чого, я те запам"ятала і керуюся дотепер. Планую і своїм дітям розказати, як прийде пора.
Ответ дляМила Капомак
....секс до брака был с будущим мужем.
Тогда можно сделать единственный вывод - ноги рездвигать умеем, не важно с будущим мужем, или с любым другим представителем мужского пола, а борщ только в браке варить научились!
Неувязочка получается)
Нынешняя молодёжь совсем лихая, а люди такого возраста, как Вы ( думаю около 30, возможно меньше) просто святые, но до брака тоже знали, что такое секс и какие бывают последствия страсти.
Всегда, во все времена существовала мораль. Вспомните ту же Анну Коренину - жила с одним, спала с другим, половина детей от мужа, ещё одна беременность от мужика какого-то.
Для того, чтобы адекватно оценивать ситуацию, совсем не обязательно родиться цыганкой - где девственность дороже золота, или познать с детства законы СССР, или родить в "Нэзалэжний Украйини" - мозги то не зависят от общества!
Неувязочка получается)
Ответ дляМила Капомак
Со мной мама тоже говорила. И хоть я ещё не замужем, но уже испытала, что такое секс. Просто мама моя акцент на ценностях не делала, а делала его на том, чтобы секс этот с умом был, а не в подворотне по пьяной лавочке непонятно с кем.
Целомудрие, ценности брака... Это должно присутствовать не только на уме у жены, но и у мужа.
За примером и ходить далеко не надо - моя мать, чуткая хранительница очага, на лево ни-ни, до брака и ног мужских не видела - а результат? Издевательство надо мной и моей мамой со стороны отца - это правильно?
Ответ дляMalinkina
очень и очень правильно. С прогрессом нужно считаться, а иначе лучше к этим, как их... к староверам.
Никуда секс от ваших детей не денется, точно так же, как и они от него ))) И лучше им внушать, что это прекрасно, чем то, что это супружеский ДОЛГ, т.к. последствия, например психологические, могут быть разные. А нам, мамам, хочется, чтобы у детей все было хорошо, правда же ))) Поэтому зачем скрывать от них, что сексом люди занимаются исключительно ради продолжения рода человеческого, ведь это же не тк )))
Ответ дляnikoanny
я не думаю что это зарекания. это скорее позиция в жизни.....
по крайней мере у меня....))
Згідна. це певні цінності, згідно яких ит приймаєш рішення, і від яких стараєшся не відходити, незалежно від обставин. Це сьогодні не дуже популярно, я так розумію, в світі подвійних стандартів....
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
Знаете, Людмила, главное, что у вас в жизни вектор правильный, настроенный на добро. И понятно, что всех под одну гребенку и под один шаблон не подгонишь - у всех все по-своему. НО! Иметь правильный вектор в жизни, плюс минус погрешности, уже большое дело. Основной вопрос об абортах перерос в обсуждение корневого вопроса - жизненных ценностей, из которых вытекают те или иные решения и настроения в вопросе деторождения и планирования семьи.
Ответ дляTata ko
Тоже поддержу, на счет зареканий. Тут многие с твердой жизненной позицией (извините, никого не хочу обидеть). Просто мы забыли про ситуацию, когда не тараканы в голове, а когда изнасиловали, ведь не всегда изнасилование влечет за собой больницу, суды и самое страшное - смерть, иногда все довольно банально, она не хотела, он не очень спрашивал, возможно даже знакомы были, а может и нет, так из одного района, и что ей делать, если она после этого забеременеет. Рожать от поддонка?
Класичний аргумент в такій дискусії про аборти:за і проти. Знаючи, як влаштоввана статева система жінки і плідність, можна сказати, що таке трапляється нечасто. Працюю в центрі допомоги жінкам і спілкуюся з іншими працівниками подібних центрів кризової вагітності, з досвіду і статистики, теж - нечасто. Є жінки/дівчата, які залишили дитину, і це лише допомогло їм подолати кризу і біль.
Ответ дляanyukha
стараєшся, але іноді можна і не встаратися... чи у вас завжди все проходить за планом? ніяких проколів, навіть найменших?
Ответ дляМила Капомак
Мила, я рада, что мы с вами находим общий язык ))) Вот мы обсуждаем эту тему, а мне вспоминается реклама "Навіщо ви мене купили, якщо у вас немає на мене часу". Вот вам и корень всех бед )))
Ответ дляМила Капомак
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляMalinkina
Неувязочка получается)
Цитата:
Тогда можно сделать единственный вывод - ноги рездвигать умеем, не важно с будущим мужем, или с любым другим представителем мужского пола, а борщ только в браке варить научились! Неувязочка получается)
Не понимаю хода ваших мыслей с попыткой логически увязать умение варить борщи со временем начала половой жизни. Каламбур какой-то...
"а люди такого возраста, как Вы ( думаю около 30, возможно меньше)"
мне возможно больше... ))
"Всегда, во все времена существовала мораль. "
Естественно. И в любое время каждый для себя определяет границы и стандарты морали.
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляanyukha
Согласна.
Мила Капомак• 01 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
Взаимная радость. ))
Но на второго и третьего ребенка еще хватит у многих пороха в пороховницах. Было бы желание!
Но количество детей - никак не самоцель. А как ни банально, главное - качество. Кто-то морально может осилить воспитание только одного, кому-то в кайф и большее количество организовывать и направлять на светлый путь добра
Ответ дляМила Капомак
Взаимная радость. ))
ну... я даже не знаю, что толком на это сказать. Конечно, если б родила, то бы воспитала - назад дороги нет ))) Но для меня главное не колличество, а качество, если можна так о детях сказать )) Немножко я неуверена в своих силах. Их двое, и иногда голова кругом, а если трое, так страшно подумать
Да и боюсь я, что не 20 лет уже. После 30 увеличивается риск патологий и у мамы, и у ребенка ((( Вот это действительно страшно.
Мила Капомак• 02 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
Поверьте, те же мысли и у меня, поразительно! Резервы моральные на трех детях уже на пределе. Больше уже просто выдохнусь и меня останется только пристрелить.