Лень гуглить• 14 октября 2014
Кто ездил в Египет, Хургада..
Летим зимой в Египет.. Кто был, подскажите, пожалуйста, сколько взять с собой денег дополнительно?
Лень гуглить
• 14 октября 2014
Ответ дляХвець-тець
СМОТРЯ КАК ХОТИТЕ ГУЛЬНУТЬ И СКОЛЬКО ВАС
2взр.+2детей.. Все включено!
Слабый пол• 14 октября 2014
Были летом. Взяли 200 долларов(нам сказала оператор турфирми что если не планируем экскурсии то и 100 хвати) домой вернулись с двумя. Возникли непредсказуемые ситуации. Были с ребенком 2 года. Ребенок заболел, заплатили 50 дол врачу. украли карточки на полотенца заплатили за них 35 долларов. остальное потратили на экскурсию в дельфинарий на двоих 60 дол, представление к осжалению так и не видели потому что ребенок розкапризничался. Вобщем если планируете на экскурсии есздить то думаю надо долларов 400-500.
Лень гуглить
• 14 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
А не подскажете, сколько стоит съездить к пирамидам и на верблюдах покататься?
ПоэтеСССа• 14 октября 2014
Берите чем побольше. Мне там нравятся манго по 2 $ за кг были в прошлом году, у нас 40 грн 1 шт. Еще мы покупали коврики шерстяные по 30$, и разные подарки, экскурсии покататься на квадроцыкле на двоих 45$, такси в город и т. Д.
olenkastrekoza• 14 октября 2014
Про манго- правда, у нас таких не купишь, а лайм по 1 у.е за кг, я и домой покупала, а еще финики с орехами, с экскурсий ездила на корраловые острова- супер, берите 400 у.е примерно
Слабый пол• 14 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
вроде 120 долларов на двоих
Слабый пол• 14 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
огромное спасибо
незачто. и прислуге не забывайте по доллару давать за уборку и за то что сумки принесут, иначе украдут что- то как у нас какрточки(мы первый раз не знали что надо))))
Силиконочка• 14 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
В приличных отелях не воруют, вы просто были не в самом лучшем отеле.
Мы последний раз были в Хургаде месяц назад, особо не тратились, потому что на всех экскурсиях уже побывали раньше
А так на сувениры-фрукты, поездки в город 80-100$ ушло. Тоже покупали манго, еще авокадо и финики
Лень гуглить
• 14 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
Какие экскурсии посоветуете? Куда стоит поехать, а куда-нет?
Ща как дам• 14 октября 2014
Была прошлой зимой. Экскурсия в Луксор (суперлуксор) стоила больше 100 у.е, джип- сафари 35 (там и машинки, и верблюды, и ужин с представлением). Берите с собой мелкие деньги т.к. там много приколов с платным чаем, туалетами, чаевыми местному населению за катание на тех же верблюдах, ’благодарность’ гиду и водителям...
При отеле есть платные рестораны плюс всякие там массажи, плетение косичек, рисование татуировок, фотограф ( в моем отеле одно фото стоило 5 у.е.)
Да, покататься на верблюдах, удовольствие еще то. В жизни больше не полезу)))
Слабый пол• 14 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
пять звезд были. а лучший или нет не поймешь пока не побываешь
Лень гуглить
• 14 октября 2014
Ответ дляЩа как дам
Отлично! Столько информации)) а что с верблюдами не так? Мы так хотим покататься))
Ща как дам• 14 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
Нууу) Они высокие. Изначально садишься на них, когда стоят на коленках, но, они ж потом встают) И встают сначала на одну ножку, а потом на вторую) А ты в это время сгибаешься буквой зю, пытаясь удержаться))) Идет верблюд тоже переваливаясь и твое тело делает вынужденную зарядку вместе с ним. Там того катания буквально пара минут, но они кажутся вечностью из-за неудобной ’держалки’ и боли в боках.
А еще верблюд - зверушка гордая и не всегда послушная. Погонщики, соответственно, их лупят. Верблюды хрипят и делают резкие движения. Может, это, конечно, только мне так свезло, но, судя по хохоту всех, кому это рассказывала, то нет)
Лень гуглить
• 14 октября 2014
Ответ дляЩа как дам
спасибо Вам за подробный рассказ!))))) посмеялась от души))
Силиконочка• 14 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
Если дети не очень маленькие, рекомендую в Луксор съездить. Очень интересно и мне понравилось больше, чем в Каире на пирамидах.
По месту можно съездить на морскую прогулку, поплавать в открытом море, посмотреть красивые живые кораллы. Можно с рыбалкой совместить, очень увлекательно и детям нравиться. Только на Райски остров не едьте, ничего интересного там нет.
Можно на квардрациклах покататься по пустыне, прикольно очень. Была несколько раз на такой экскурсии, но в заездом к так называемым ’бедуинам’ - не очень понравилось.
Для детей еще интересно будет в аквапарк поехать, если в отеле у вас его нет. И в дельфинарий.
На лодку с прозрачным дном я бы второй раз не поехала, интересней рыбок в открытом море посмотреть, поплавать с ними, а не за стеклом.
Ща как дам• 14 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
Пожалуйста) В целом все равно классная экскурсия была)
Лень гуглить
• 17 октября 2014
Ответ дляGiorgadze
Чтобы немного сэкономить, советую снимать жилье типа Так и и интереснее и дешевле.
Путевки уже купили.. 15 января вылетаем) а за совет Спасибо, в следующий раз воспользуемся!) жаль, что Вы чуточку раньше не написали(((
Лень гуглить
• 17 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
Деткам 9 и 13 лет.. Луксор далеко от Хургады находится? И как Вы добирались?
Силиконочка• 17 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
В Луксор есть организованные экскурсии. Можете купить такую экскурсию у гида от туроператора или в местном агентстве. Экскурсия на целый день, с обедом. Везут автобусом, ехать около 4 часов. Посещаете Долину Царей или Долину Цариц, храм царицы Хатшепсут, Карнакский Храм.
Лень гуглить
• 17 октября 2014
Ответ дляСиликоночка
Спасибо! Поедем обязательно) а от Каира Вы не в восторге?
Силиконочка• 17 октября 2014
Ответ дляЛень гуглить
В Каир мы ездили из Шарма, очень утомительная дорога, около 7 часов в одну сторону. И по самому городу больше в пробках протолкались, чем были на экскурсиях. На Каирский исторический музей дали всего 2 часа времени, это очень мало. Пирамиды, Сфинкс - все очень быстро, пофотографировались и обратно.
Думаю, что в Каир лучше ехать на двухдневную экскурсию, а в идеале, лететь самолетом, но дорого получается.