Аноним
• 29 января 2013
Я всегда была очень веселой и позитивным человеком.Во всем что бы не происходило,пытаюсь найти хорошее и даже при тяжелых ситуациях,говорила:’все к лучшему!’.Ну вот и парадокс.Я начала завидовать-материальным благам друзей и теплым отношениям.У меня уже более 15 лет, есть мечта-собственное жилье,и этот вопрос пытались решить(один раз даже вложили деньги в строительство и нас тупо кинули),родители помочь не могут,муж на госслужбе не в состоянии заработать(еще и таксерит).
Я,находясь в декрете-от отсутствия денег,научилась при минимальных затратах,ухаживать за собой(маникюр,стрижку и покраску делаю сама),похудела более чем на 20 кг и привела свое тело в идеальную форму.И я очень поменялась внешне,в лучшую сторону.Встречая своих старых знакомых,меня не узнают и говорят,что я,наверное,вся в шоколаде.Но это не так.Квартиры у нас нету,достаток ниже среднего.А практически все знакомые с жильем,автомобилями и т.д.И при этом постоянно жалуются,что им чего-то не хватает.Я вот не жалуюсь,а просто отшучиваюсь или говорю,что все будет.А потом прихожу домой,плачу и начинаю себя жалеть.Ну вот как так?Те кто жалуются-получают,а тот кто верит нет?Обидней всего,что даже когда звонят родственники и спрашивают как дела,то даже не услышав ответ,говорят:’Ну у таких как ты все хорошо бывает!’А мне обидно-не все так хорошо как кажется и уже начинаю срываться.Да и муж,раньше носил на руках,а сейчас,привык,что я все пойму и буду улыбаться,перестал даже помагать-я ведь со всем могу справится.
Вот,что я не так делаю?

Аноним• 29 января 2013
дорогая автор,не грустите,у меня сегодня такое-же настроение и подобные мысли. Приходите на бокальчик вина)))
Аноним• 29 января 2013
потому что Вы приучили окружающих так думать о Вас. Что у Вас все отлично, и никаких проблем.
А если говорить о зависти, то это нормальная эмоция, которую очень опасно для здоровья подавлять, ею нужно умело пользоваться, тогда и усталость боком не будет вылазить
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляАноним
А как ею управлять?
Аноним• 29 января 2013
Согласна с вами автор на все 200%. Жизнь не справедливая штука....а по поводу тех,которые постоянно жалуются на жизнь вы правильно подметили,у таких как раз все в шоколаде...Ну не растраивайтесь,мысли материализуются и у вас все ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится....
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я вот думаю,может меня жизнь наделила оптимизмом,чтоб я не понимала в каком я го..не.
автор,таким,как вы тяжелее всего в жизни,наверное-ведь никто не видел вас заплаканной,замотанной,замученной...
ваше сегодняшнее состояние-это результат многолетнего ’активного оптимизма’,из-за вашей веры в лучшее-вы не предприняли каких-то действий для улучшения материального состояния,вам хватало одной веры в светлое будущее ...
Вам даже поплакаться некому,ибо все знают вас как восторженную оптимистку,и вряд ли сильно проникнутся вашими бедами...
Вывод-перестать просто верить,а начинать действовать,ведь вы уже так многого достигли-сбросили вес,внешность привели в порядок-а это,поверьте,уже немало...
зависть душите в зародыше,ибо она разрушает...
удачи вам и счастья
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляИрина Соболева
удачи вам и счастья
Спасибо
Файна цьоця• 29 января 2013
Думаю усталость, перед мужем не нужно быть героем который все решит, вспомните что Вы женщина которая требует защиты ... Удачи Вам и счастья !
Аноним• 29 января 2013
обратите внимание что те кто жалуется всегда в шоколаде. может вы тоже начните жаловаться
Ответ дляАноним
Ну почему же в го...не.
Оглянитесь повнимательней, многие живут гораздо хуже Вас.
А таких как Вы большинство, и ничего, как-то живут.
В общем гоните от себя эти ’черные’ мысли и хандру, ложитесь спать)))!
Время все расставит на свои места, вот увидите!
Аноним
• 29 января 2013
Ответ длясвета785
спасибо.
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляДинозавр
Ну почему же в го...не.
Да,от этих мыслей не могу уже неделю спать

Аноним• 29 января 2013
Это усталость...Порой до боли в зубах,сдерживаю слёзы от жалости к себе,потому что для всего мира я сильная,весёлая и всё у меня ОК.И пусть все продолжают так думать.Не променяю никогда эту иллюзию на чувство жалости со стороны окружающих.
Аноним
• 29 января 2013
Ответ дляАноним

Аноним• 29 января 2013
Ни один человек не заслуживает твоих слез,а те кто заслуживает,не заставят тебя плакать.
Аноним• 30 января 2013
Простите может и резко, а может муж попробует какой то другой заработок, а особенно если вы живете в Киеве, гос служба, это дело хорошее , но не благодарное, вы же выкручиваетесь, стрижка(вообще не понимаю как это можно делать) маникюр, педикюр - сама, а может муж по крутится , найдет другую более оплачиваемую работу, если не секрет кто по специальности ваш муж?
Аноним• 30 января 2013
Автор, не надо нервничать и завидовать. То, что вы верите в хорошее, это замечательно. Но, кроме веры, нужно упорно трудиться, чтобы чего-то достичь. Одной веры маловато будет.
Удачи вам
Апрель Ивановна• 30 января 2013
Автор, не обижайтесь, но по-моему Вам с мужем просто не хватает хорошего пенделя под зад, чтобы Вы не оглядывались на окружающих, а стремились улучшить свою жизнь, заработок. Есть такая категория людей, которые все жалуются, что и то у них плохо, и другое, а вот у других все хорошо, и при этом эти люди НИЧЕГО не делают чтобы сделать хорошо для себя.
Ответ дляАноним
Солидарна с автором.У меня такие же знакомые и кумовья. Вечно нет денег, а ездят за границу, ездят на машинах, делают ремонты.
Аноним• 30 января 2013
Скажу о себе. Когда дочке было 2,5 годика умер муж,я была в декрете. Работаю редактором, работа отличная.Сейчас воспитываю ее сама, мой ребенок не хуже других одет, обут и игрух побольше. Я никогда никому не завидовала, просто думала ничего скоро это будет и у меня, но немного позже). Но почему-то все подружки завидует мне, хотя особо завидовать нечему. Я самая обычная, не фотомодель, поклонников много, мужчина любимый есть, но в жизни пережила столько горя, что сама себе бы не позавидовала будь другим человеком в своем окружении.
Аноним
• 30 января 2013
Девочки,спасибо,за поддержку!
Но я не только сижу на месте и мечтаю,а пользуюсь всеми возможностями,которые попадаются.(есть желание хорошо выглядеть и я пытаюсь этого достичь)я занимаюсь саморазвитием,муж получает второе ВО.Но,вот не вижу,что дальше делать
.Где же мой счастливый случай
Аноним
• 30 января 2013
Ответ дляДинозавр
А детки есть?
Если есть, то живите и творите ради них))))!
Ну, а если нет - так родите и увидите, что Ваша жизнь кординально измениться!
Есть,двое
Автор, Вы говорите, что ухаживаете сами за собой (можете подстричь, покрасить, маникюрчик и т.д) и у Вас это , с ваших же слов, неплохо получается. Я конечно не знаю, кто Вы по специальности, но у Вас присутствует явный потенциал творческой личности. Может Вам пойти на курсы парекмахера или маникюра, мне кажется у Вас бы это неплохо получалось, со временем набъете руку, найдете хорошую восстребованную работу - хороший парекмахер или маникюрщица всегда будут иметь клиентов, соответственно и денюшку.