Любительница• 14 октября 2014

незнаю язык,как учить с ребенком уроки?

вот пойдет малая через 5 лет в школу и что??все на украинском!я понять то не могу о чем люди говорят,а тут письменно будет...капец короче..
oksi...• 14 октября 2014
Ну и что, что не знаете украинского? Зато дети будут знать. От нас, таких мамаш, ничего не требуется - дети легко усваивают языки, а украинский тем более. Вообще не заморачивайтесь. Гордитесь - дитё будет знать на уровне родного и русский и украинский. Мои со мной на русском говорят, а между собой и в школе на рідній мові. Мне нравится.

LadyLovе• 14 октября 2014
Мы в Турцию переехали, я немного знаю язык, мой ребенок там пойдет в школу и не через 5 лет, а через 3, и то я не переживаю на этот счет - пусть сам уроки делает) А Вы за 5 лет украинский при желании подтяните легко.
Король дивана• 14 октября 2014
кстати я читаю и пишу на работе на украинском. И не думала что будет проблема - но все эти правила, анализ слов - тут учить приходится) Вот так и учимся вдвоем со старшей.
Остановщица• 14 октября 2014
По соседству семья из Дагестана живёт,их дочка в садике выучила украинский язык,и щебечет получше нас,киевских бандеровцев.Сейчас она уже школьница,по утрам встречаемся возле лифта,она всегда’Доброго ранку’ желает.Вы,автор,проблему на ровном месте ищете,там где её нет