Страхованная• 14 октября 2014
Нам скоро делать манту,очень переживаю,прочитала что прививки провоцируют лейкоз
Безберлоги.ру• 14 октября 2014
Манту это не прививка, это раз
А во вторых, если верить противникам прививок, то именно они виноваты во всем : от прыща на попе до аутизма и тд
А решение, принимает родитель, и несет за это ответственность
Завтра не пью• 14 октября 2014
есть альтернатива манту, сдать кровь на реакцию можно
не делайте, нафиг оно вообще надо
Мишка-шалунишка• 14 октября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
прочитайте еще, что такое проба Манту
Как я вас понимаю, мамаши пошли темные(((
Гл. Амурная• 14 октября 2014
состав у манту-жесть
мне много врачей рекомендовали не делать (хотя приверженцы прививок). мы без манту. делали в 1 год ,потом в 5 и все (сейчас 12)
Солнечная Танечка• 14 октября 2014
Ответ дляs1v2e3
это не привывка - мы уже сделали
а в каком возрасте делали?
ХуАнита• 14 октября 2014
зачем это делать? БЦЖ делали? что там ещё проверять мантухой?лучше слюнку сдайде на анализ.
Помилуйте мадам• 14 октября 2014
Нам 7 лет, манту ни разу не делали, пишу всегда отказ, дают направление в тубдиспасер, ходим туда на обследование. Меня пытались не раз переубедить, но в конце со мной соглашались что без явной нужды нефиг лишнюю гадость колоть и провоцировать организм)))
У кого такое было• 14 октября 2014
Ответ дляБасина
слюнку? новый метод?)))
ага, на определение бешенства у родительниц перед пробой манту у их чад:)
Солнечная Танечка• 14 октября 2014
Ответ дляБасина
Автор, есть альтернативы Манту: Диаскин-тест, проба Суслова, анализ на антитела, ФЛГ.
а вопрос- когда должны делать первую обычно манту, нам просто не делали и я не вижу этой пробы в нашем индивидуальном графике даже? и еще, то что из альтернативы, что ’самое безопасное ’, подскажите?
Солнечная Танечка• 14 октября 2014
Ответ дляУ кого такое было
ХуАнита• 14 октября 2014
Ответ дляУ кого такое было
вам 15 лет? вы чё? сёднишняя? читайте пост 15
Страхованная
• 14 октября 2014
Ответ дляУ кого такое было
И вам не помешало бы))))
Ответ дляСолнечная Танечка
Обычно в год. Делают манту, а после нее кпк, если мне память не изменяет. Я младшую в сад оформляю - требуют манту
Солнечная Танечка• 14 октября 2014
Ответ дляspringy
нам 2,5 и я так понимаю, что нам ее и не будем делать. спасибо за ответ)
У кого такое было• 14 октября 2014
Ответ дляХуАнита
а че так по блатному, с поста 15 для диагностики нужна кровь, а не слюна.
У кого такое было• 14 октября 2014
Ответ дляСтрахованная
И вам не помешало бы))))
так я не про Вас и не для вас, слюну то зачем сдавать, что в ней искать то в той слюне? альтернатива есть, Вам вон доктор выше написал, выбирайте что можете сделать и делайте, не обязательно манту.
У кого такое было• 14 октября 2014
Ответ дляspringy
зачем, у вас ребенку уже 4-ре года? Когда оформляла в сад - узнавала что следующее манту по графику в 4-ре года.
Ответ дляУ кого такое было
Хорошо быть умным, когда живешь в городе миллионнике) а вот у нас не делают ни пробу суслова, ни анализ на антитела. Флюоро делать трехлетнему ребенку как-то тоже не хочется
Сумка с непогодой• 14 октября 2014
Ответ дляУ кого такое было
Манту вообще каждый год делают, так же как флг взрослым.