Прасковична• 15 октября 2014

Отношения с мужем .....я на грани

Иногда читала темы про отношения , вот и сама решилась...
Не знаю что и делать...
Живем с мужем в финансовом плане хорошо, свой дом, у мужа бизнес. Сейчас конечно хуже чем раньше , но пока держимся.Дочка есть, 6 лет, правда болезненная, поэтому я не работаю и с ней все время дома сижу. Да и если честно работать мне и не хочется, муж обеспечивает, зачем работать за смешную зарплату и тратить свое время.
Со стороны кажется , что все хорошо у нас...но...реально отношения испоганились уже давно, был такой период , что ссоры вообще не прекращались. То по мелочи, но по крупному, то из за родителей ...Он упрямый в меня и принципиальный...да и я и не подарок...
Но как ребенок начал болеть вроде угомонилось все, во всяком случае как то попустило и ссоры поутихли...
Но тем не менее таких каких то чувств нет...понятно что дров наломали много и в порыве часто говорила лишнего ему, оскорбляла, угрожала...
В общем живет в плане отношений так себе...А тут он влюбился в другую...я это чувствую...он врет, прячется...но вижу сам измотался...то что у них ни чего не было, это точно знаю, мало того это его любовь по переписке...Но это уже давно и видно что думает о ней все время, хочет к ней, я его раздражаю ...и мне жутко это говорить, но даже жаль его...Когда он спалился на этом деле, то сказал что просто общается и ни чего более, по дружески, но я то вижу...наверно даже ко мне в начале такого не испытывал как к ней...
И я так измучалась, не в плане чувств, уже пришла к выводу, что мне и не больно, что как мужчину уже и не люблю.Но не могу я его отпустить, не хочу быть одна с ребенком, не хочу сталкиваться с финансовыми проблемами, я привыкла , что обо мне заботятся...
Мне так комфортно.
он конечно не говорил , что хочет уйти к ней...но это уже долго не проходит, рано или поздно они могут встретится и я боюсь , что в один день все перевернется...что делать ума не приложу...???
Leila_1• 15 октября 2014
Ответ дляПрасковична
ну я не считаю себя полной эгоисткой, я же не за чужой счет живу, а за счет мужа. по дому у меня работы хватает и ребенок домашний))поэтому я не думаю что в этом что то страшное, просто хочу и дальше чтоб так было...а тут вижу что все на грани...в открытую не говорили об этом, но тем не менее...
Вы меня конечно простите-но если вы в муже только кошилек видите, то по заслугам вашим..яесли вы боитесь любимого потерять то другое дело...к чему катится мир ..

Дарина_777• 15 октября 2014
Ответ дляnatochka30
100%, якщо відносини не переросли в кекс, значить він шукає віддушину, якої немає від дружини (Автора).
не переросли, это еще ПОКА. и вообще не факт, так думает Автор, а как оно на самом деле, кто знает.
Не гавкаю- но охраняю• 15 октября 2014
Автор, судя по ситуации, муж рано или поздно уйдет. Продумайте сейчас как защитить себя финансово, алименты или что вам будет принадлежать после развода. Поговорите с мужем, тем более что и вы сами признаетесь, что как мужчина он вам тоже не интересен.
Сам себе Петросян• 15 октября 2014
Ну.... Офигенчики.. Одно я поняла... Вам так удобно!!! А ему?! А ребенку?! Родители то ведь не счастливы. Вас только финансовый вопрс волнует. Договоритесь о сумме. Отпустить его. Чем раньше.. Тем лучше. Встретите свою любовь. За чем портить друг другу жизнь. Ведь через год... Два расстагетесь. Только уже можете врагами. А так первые начните разговор.
Дея Торис• 15 октября 2014
Ответ дляДарина_777
не знаю что, но что-то мне подсказывает, что если он уйдет, то поддерживать финансово Автора он не будет, ребенка - да, а Автора-нет. вот на каком-то интуитивном уровне чувствую
нет конечно
с какой радости он будет содержать бывшую жену?
Дарина_777• 15 октября 2014
Автор, а вот как Вы объективно оцениваете отношение мужа к Вам?
- ему комфортно с Вами, любит он Вас, или просто привычка?
Лорка-хлорка• 15 октября 2014
Ответ дляПрасковична
вот вы говорите - я посвящаю себя семье.. а муж это не семья была? вы его разлюбили? но скорее всего это из за скандалов вечных, они очень травят жизнь, спасибо моему мужу, что все время призывал меня жить дружно и не поддавался на мои придирки и я перестала пилить, сориться, лучше промолчу- и вот 15 лет живем, жду его каждый день с нетерпением домой...

Дарина_777• 15 октября 2014
Ответ дляДея Торис
нет конечно
ну разве что от широкой доброй души
пока та вторая ему мозги не вставит
автор Прасковична • 15 октября 2014
Ответ дляМюллерная
первое, он ее хоть видел, какая она, фото?
На какой месяц спустя вы заметили его переписку, он я так понимаю очень долго скрывався
я ж не знаю на какой месяц...
я отсчет веду уже с того момента как попался...
наверно видел
я то ее тоже уже видела...в соц сетях нашла...смотрела ее фото...не думала что так скажу , но ни че такая, есть на что посмотреть((((((((((просто не исключено что они и по скайпу общались...поэтому боюсь , когда ждать подвоха....Он меня к себе не очень то и подпускает в плане кекса...а если и есть то не ахти...хотя с другой стороны я и подумать боюсь о жарком кексе с ним, потому что представлять наверно он будет не меня...
onikka• 15 октября 2014
Он ищет и скорее всего нашел в ней то, чего не видит в Вас.
Моя подруга будучи замужем, познакомилась с парнем в сети. Сначала просто переписывались, а потом - пропала.
Дома - быт, одно и тоже. Взаимные претензии, никакой новизны и т.д. Хотя мужа любила до безумия, но быт, видимо, съел ту любовь.
А по ту сторону монитора - коллега, масса общих интересов, обещания золотых гор, признания в любви.
Ей начало казаться, что муж ее не понимает, а тот вот он совершенно другой. и комплименты и внимание и т.д.
Собирала чемоданы, подала на развод (при том, что в реале они так никогда и не виделись )
Собственно, я более чем уверенна, что и со вторым было бы тоже самое, со временем, но узнать не дано. Прошло время и она сама не понимает, как такое с ней могло случиться.

Если любви нет - я бы отпустила. Алименты никто не отменял, скорее всего и без алиментов в финансовом плане будет помогать.
А если хотите быть с ним - нужно изменить себя, стать ему интересной, тогда изменятся и отношения. Развестись легко, сохранить сложно.
В любом случае, желаю Вам удачи.
Застряла• 15 октября 2014
Ответ дляДарина_777
Теж мислЯ така проскочила.
Запасная спина• 15 октября 2014
Ответ дляonikka

В любом случае, желаю Вам удачи.
Ава у вас крутая...........
кураГАЛЯ• 15 октября 2014
Ответ дляnatochka30
В Вас говорить егоїзм, а що робите Ви для того, щоб зробити його щасливим, Ваша байдужість до цього й привела швидше за все. Тому, якщо у Вас є можливість покажіть йому себе, як лагідну жінку (без погроз, принижень - це неприпустимо для обох), зацікавте спільними заняттями, вечірніми прогулянками сім´єю, можливо відпочинок спільний, тощо. Наповніть його життя змістом (всіма силами постарається зацікавити його, як Жінка, щоб не згадував про пассію), тому, що, якщо не вдасться - найімовірніше він покине Вас, незважаючи на доньку, просто поки, що тримається, бо видно, що він зі стержнем і порядний. Але запрограмуйте себе на те, що Вам з ним затишно не лише фінансово, інакше - фіаско. Удачі.
Можно делать для счастья человека всё, а он просто воспринимает все как должное, принимает, а в замен ничего.
Алгонавт• 15 октября 2014
Все эта любовь по переписке. ..... может это вовсе не девушка, а Петя какой-то или Вася.
автор Прасковична • 15 октября 2014
Ответ дляДарина_777
реально я уже и оценивать боюсь, он не скандалит, просто бывает придирается, но не так чтоб прям тиранит, но не с того ни с сего...Мне кажется просто он за ребенка переживает, ее он точно любит. Возможно ребенок его держит, а возможно и я для него комфортная привычка, обстираю, накормлю, поубираю...
Дарина_777• 15 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
Автор упомянула Скайп
там тоже Вася?
Дарина_777• 15 октября 2014
Ответ дляПрасковична
А вот положа руку на сердце, если , не приведи,конечно, Господь - он останется сейчас ’голий, босий, у вінку’, Вы останетесь с ним или уйдете?
только честно
Пэрисхилтонша• 15 октября 2014
А мне тоже его жаль. Как же скучно жить без ’огонька’. Работа, дом... скукота. И вас мне непонять. Что значит устраивает все? Ну ведь нельзя так!!! Хрясь... и уже пенсия, а что в жизни-то было, вернее БИЛО что ключем?
маруся мама стеши• 15 октября 2014
Семья- это каждодневный труд, с наступанием себе на горло, с переламыванием всего в себе, с анализом, с злостью, иногда равнодушием и раздражением, это все все все, что можно пережить в жизни, это и есть жизнь!
За семью нужно бороться и трудиться над ней, как не над одним проектом в жизни!
Кто сказал, что это должно быть легко или все время на страсти и релаксе?!
Создали уже ячейку, родили дочь, дом, быт устроен!
И я вам скажу , что женщина должна быть берегинеей, так уж природа распределилась и будьте любезны!
Мужчины много слабей и инертней, поэтому большая работа в этом лежит на нас!
Это не справедливо?!
Я тпк не считаю)
То что вы имеете некую охлажденность, так это нормально, в страсти колотится 7 лет могут только те кто встречаются на час в день, на нейтральной территории , без обязательств) все остальное патология обычно и психическое расстройство)
А еще есть такая грубая народная мудрость, хер на хер менять, только время терять)
Крути не крути, фыркай , не фыркай, а правда)
Берите себя в руки, и возвращайте к своей юбке своего мужа)
Это не так сложно, но нужно понимать и чувствовать, что вам это нужно больше всего, тогда природа и врожденная мудрость женская сама поведет...
Только скандалами и выясн отношений, еще никто никого не вернул, только трошечки отложил отход на другую территорию и еще больше мужика убедил, что ему нужно линять)))
Так что интригуйте своего мужа, завлекайте тонко , он сам должен захотеть быть с вами , как с бабой, а не матерью детей или той которой он обязан, или еще хуже жалко оставлять...
Будьте мудрей и сложней, так сказать!
И не важно, почему вы это будете делать, главное, чтоб семья не распалась!
И самое главное помните, мужик любит глазами , ушами, руками и другими органами, и очень потом , или никогда приходит в этот процесс голова)
Так что не делайте ему нервы, сделайте что полезное, для этих восприятий любви...

автор Прасковична • 15 октября 2014
Ответ дляДарина_777
только честно
он такой что и из грязи деньги сделает...и босяком и прикрываясь клиновым листочком...
хотя мне с ним то и в такой тоске комфортно, я из тех кому важно быть замужем, я просто такой человек, не могу я собирать чемоданы и хлопать дверью, я наоборот всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытаюсь удержать возле себя...но уже и сил нет и наверно не поведется...
Добра всем!• 15 октября 2014
А что означает ’ я привыкла , что обо мне заботятся’?
Нечего думать про алименты и рассчитывать на них.Идите на работу,станьте финансово независимой.
Привыкла,комфортно-это не в Вашей ситуации.
Или Вы думаете ,что муж обязан и должен обеспечивать Вас до конца жизни?
Сообщаю,что в браке у Вас равные права и обязанности и он ничего не должен.
Вам просто хочется жить как потребитель и не думать откуда все в Вашей жизни взялось.Снимите розовые очки,милочка,и либо Вы повзрослеете,либо Вам конец.
Я на месте Вашего мужа платила бы алименты,одевала и обувала ребенка,а Вас на свои хлеба.
Регионщица• 15 октября 2014
Мужик с пассией еще даже не виделись, а вы уже на семье крест поставили. Я в шоке. Скайп, шмайп, переписка... все это такая ерунда. Просто звоночек для жены, что нужно больше внимания уделять мужу, разводом и не пахнет Удачи!
Мюллерная• 15 октября 2014
Ответ дляПрасковична
я ж не знаю на какой месяц...
наверно видел
Сначала вам нужно окончательно решить, хотите ли вы прожить с ним жизнь и сохранить семью или сможете просто его отпустить, потому что живете как брат с сестрою. И тогда уже действовать, предпринимать что-то срочно и в первом и втором случае
автор Прасковична • 15 октября 2014
Ответ дляДобра всем!
На какие хлеба? у нас наверно и школа будет в качестве домашнего обучения...поэтому оплачивать няню ради того чтоб я работала он не будет...но и долго содержать наверно тоже...если уйдет то еще неизвестно что та другая скажет...сама пишу а всю трусит от этих слов
Регионщица• 15 октября 2014
Ответ дляПрасковична
Автор, чего вы ждали от здешних девиц в 1 час ночи, рассказывая о своей сытой жизни. Неужели сочувствия? Они вас сейчас и разведут и на свои хлеба отправят. Все у Вас будет хорошо. Посмотрите реально на вещи - ничего страшного не случилось.
Спелый баклажан• 15 октября 2014
здесь двоякая ситуация,Если муж нормально поговорит,можно все решить и быть в норм,отношениях,главное не врать,Например в моем случае;я старше его на 9 лет,он красив,иностранец,веселый,я зарабатывала больше,веду семью,16 лет вместе,6 лет офиц/но и от уехал по работе,я всегда стараюсь дать свободу,не пристаю,советую..познакомился на пляже с одной сукой,привел в дом и живет с ней,Как вам такая история,Оно влюбилось и хочет быть счастлив,а я должна наш миниотель достраивать,все на мне,а оно в любви,Та дрянь не побоялась явится в дом женатого!она сильно влюблена,конечно в 25 лет можно и готового дядька 40 летнего влюбить,муж стал зомбирован,правда не знаю как дальше девица будет жить без работы и вида на жительства...за развод оно молчит,весь в любви и без работы,на подработках!а вы говорите,надо их без трусов оставлять и пусть помотается,когда Эйфория пройдет!
автор Прасковична • 15 октября 2014
Ладно девоньки, выговорилась уже легче, а то все в себе держу...
пойду спать, голова уже совсем не варит...
утро как говорится мудренее...вот и буду выбирать что делать...
спасибо всем за вечерний разговор.
Добра всем!• 15 октября 2014
Ответ дляПрасковична
А я не сказала,что он должен оплачивать няню.
Я говорю,что финансово независимой должны стать Вы.Если нужно,пойдете работать на 2-3 работы.
Но наверно избалованной неженке это даже в страшном сне приснится не может.
Нечего плакаться,кто Вам сказал что Вы лучше других женщин и Вас должны холить,лелеять?Либо меняйте свою жизнь,либо и дальше живите как ’амеба обычная’
маруся мама стеши• 15 октября 2014
Ответ дляonikka

В любом случае, желаю Вам удачи.
Согласна !
Но я за борьбу и за семью, потомушо, вот это самое нет любви, очень абстрактно может быть)
И если не будет некого охлаждения, то не сможет быть и вспышки новой, другой, я про то , что раздуть до костра всегда можно)
Спелый баклажан• 15 октября 2014
Ответ дляРегионщица
главное,не рубить и время все поставит на свои места,Но надо и над собой работать,например...языки учить,хорошо готовить...много чего!