пьЯНА• 15 октября 2014

Что можна приготовить из вчерашнего картофельного пюре

кроме блинчиков и вареников?
Мишка-шалунишка• 15 октября 2014
Зразы

Inka05• 15 октября 2014
Зразы картофельные!
Ниф_ниф• 15 октября 2014
Зразы ))) очень люблю их
А еще можно кнедли
Реанимация• 15 октября 2014
Картопляники - http://www.tourshow.ru/download/fotogallery/origin...
Борец за справедливость• 15 октября 2014
зразы, запеканку
Мона Лиза• 15 октября 2014
Суп пюре. Можно шарики скатать, обвалять в муке и в масле обжарить. Если хорошая картошка, зразы.
Зина с магазина• 15 октября 2014
зразы
Копуша• 15 октября 2014
А его уже что, есть нельзя?
posud.org• 15 октября 2014
Я зразки всегда делаю

Копуша• 15 октября 2014
Вот сами балуете семью, а потом жалуются, что ничего не успевают.
Я готовлю на 3-4 дня. Кастрюля котлет, например. Или перца фаршированного. Плов тоже немаленькая кастрюльку. Пюре, конечно не на 3 дня. Но если не съели вчера, без вопросов поедят сегодня.
Slava90• 15 октября 2014
вареники, зразы, пончики, запеканку
ДинамоКит• 15 октября 2014
палюшки:
перемелюєте на м2ясорубці картопляне пюре, додаєте 1-2 яйця, муку(дві частини пюре і 1 частина муки) сіль, перець, піджарену до золотистого кольору цибульку.
Замішуєте тісто, скатуєте довгий валік, нарізаєте на кусочки(ножем навскіс, під кутом), кожен шматочок скатуєте рками (як витягнути нолік) Кидаєте в киплячу, підсолену воду. Як вспливуть доверху-мають покипіти 1 хв і готово) Присмачуєте маслом, сметаною чи ін. соусом-смачного)
coloritka• 15 октября 2014
перемешать с фаршем, яйцом, немного муку и в сухарях обжарить.
я делаю в духовку, тоже вкусно и менее жирно
автор пьЯНА • 15 октября 2014
Ответ дляКопуша
Так оно уже невкусное, когда холодное - я из него делаю блинчики (зразы)или вареники, но приелось уже. Вот думаю что-то подскажут вкусненькое и оригинальное
поваренок• 15 октября 2014
запеканку!
автор пьЯНА • 15 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
палюшки:
Це моъ також дуже люблять - пальчики на них каже малий.
Сусановна• 15 октября 2014
Я вчера нажарила пирожков, осталось много пюре, как то не расчитала, а на следующий день оно действительно не вкусное. А вот пирожки получились суперские.
natalita29• 15 октября 2014
Ответ дляповаренок
запеканку!
+1 в нутри фарш, а сверху тертый сыр
Татьяна И.Л• 15 октября 2014
Зависит от количества. Я делаю картофельные котлетки. Смотрю, что еще в холодильнике ’завалялось’, и добавляю. Остатки сыра, творога, колбасы, можно сала, сметаны (у меня любят 1 ложку или ломтик оставить), лук меленько порезать, яйцо, муку. Жарить в растительном масле.

grenca81• 15 октября 2014
Ответ дляРеанимация
а если томат пасту подогреть, добавить специи по вкусу плюс лаврушка, а потом картопляники полить эти соусом - мммммммммммммммм
поваренок• 15 октября 2014
Ответ дляnatalita29
+1 в нутри фарш, а сверху тертый сыр
Да! А фарш ещё пролить заливкой из яиц и сметаны!!! Пошла варить пюре.....
grenca81• 15 октября 2014
Ответ дляДинамоКит
палюшки:
немного не поняла, их делать колечками?
Мона Лиза• 15 октября 2014
Ответ дляКопуша
Мой муж не ест вчерашнюю картошку. Да и повторения не любит.
Копуша• 15 октября 2014
Ответ дляпьЯНА
Очень даже вкусное, если правильно разогреть.
Дочь у меня, например, разогретое пюре больше любит, чем свежее.
Ромашка_Бегемотовна• 15 октября 2014
Добавляю к пюре много укропа и зажарочку луковую, тесто в хлебопечке быстро замесила на режиме пицца и пирожки жаренные, но только на утро такое,очень калорийно. Или к супу в обед мужичкам вместо хлеба.
Копуша• 15 октября 2014
Ответ дляМона Лиза
вот поэтому и пишу, что сами балуете, из шкуры вон лезете
Мои не избалованы таким, но из продуктов сын не все ел. Я зная это, просто не готовила, что он не любит. Сейчас в армии, ест все, абсолютно все, что не любил.
И ваш бы ел, если б выбора не было.
ЗавЛабСнаб• 15 октября 2014
я палюшки або зрази
Звездолётчица• 15 октября 2014
клецки! http://picantecooking.com/recipe/ovoshchi/polskie-...