Аноним• 29 января 2013

Только меня раздражает актриса, играющая Хюррем?

Как по мне, она такая толстая на фоне изящной Махидевран и Хатидже,
и губы какие-то на пол лица растекшиеся, и рыжий цвет волос, и никаких красивых причесок

неужели не смогли более привлекательную актрису подъискать???
Результат:
вже голосів: 319
194 (60.82%) нравится
125 (39.18%) раздражает
Подтяжка• 30 января 2013
А почему нету ответа: Кто это такие???? Автор,я обиделась.Возьмите меня к себе в песошницу.

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
+ мульон
Играет просто суппер!
Не,ну а что?Деловые такие*толстая,лошадь,рыжий цвет волос(чем не угодил?),не могли найти лучше*Автора темы нужно было спросить создателям данного сериала,кого на главную роль взятьКак посмотрю,тут прям худышки все собрались,только вот тема за темой про диеты,а всё туда же*лошадь*
kedi• 30 января 2013
Ой...девочки-анонимы, так интересно!!!! Спасибо за экскурс в историю! Я в захвате от фильма!! Фильм просто шикарный! И болеем конечно за наших-ГУРЭМ-красавица,умница,хороший стратег! Девочки,не знаете в Топкапы сохранилась могила Роксоланы??? Я запланировала,в следующ поездку Стамбул,обязательно возложить цветы к её могиле...
Popelushka• 30 января 2013
Девочки, а Хюррем в сериале - положительный или отрицательный персонаж? Посмотрела несколько серий и не поняла, за кого переживать надо))
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляPopelushka
Положительный,переживайте за неёСама только начала смотреть,втянулась,достойный сериал
Семенна Семеныч• 30 января 2013
Ответ дляАноним
сериал отстойный и домохозяйский. Только костюмы красивые...
Подтяжка• 30 января 2013
Расскажите,что за сериал и по какому каналу?

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляsunny.007
я этот сериал смотрю только когда случайно попадаю, не раздражает, но мне кажется что все же на фоне других актрис она проигрывает, да и вообще судя по истории то эта женщина была настолько же красива как и могущественна в своей власти.
Султан крассавчик, наиболее нравится мама султана, несмотря на то что актриса в возрасте. но очень красивая, и макияж и наряды просто завораживают)))
С историей вы явно не знакомы ! Никогда Роксолана не была красавицей и это всегда удивляло... А еще найдите в гугле портрет Султана с Роксоланой ( он сохранился до наших дней) И удивитесь сходству актрисы и Роксоланы!
Аноним• 30 января 2013
согласна с автором!! реально толстая лошадь, играет ужасно, рожи кривит до тошноты. Такой дурой её выставили, хотя история говорит обратное. Ну а её откровенные, шитые белыми нитями интриги и пакости просто раздражают.
sofine• 30 января 2013
Вы поймите важное, дело не в волосах и толстой жопе. Она крута и богата на эмоции, ее мимика даже без жестов отображает вагон чувств и переживаний. Понаблюдайте. Удивительная актриса, у которой грань между ангелом и дьяволом- в одном движении брови, в повороте головы, точности взгляда. Роль редкостной суки, но в тоже время сумашедшей матери и отчаянной жены, идущей по трупам к своей цели. Там и добро, и зло и еще мешок всего, все кипит и бурлит. А вот Хадидже и Махидевран кроме тощих задниц и рыбьих глаз больше ниче не имеют. Хадидже ваще карася напоминает. Вот новая фаворитка Фирузе нравится, довольно интересная притягивающая девушка.

Вообщем реально нужно не разбирать на запчасти, а видеть образ полностью.
maxiolia• 30 января 2013
Я насчет красоты не буду спорить, но актриса она бездарная!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Мне тоже не нравится,жеманность,фальшиво играет.Это что замысел режиссера пригласить такого,извините ’крокодила’ на эту роль,неужели в Турции не осталось больше талантливых, красивых актрис???
А де ви їх там бачили??!!
Аноним• 30 января 2013
нравится
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляmamaolia
совсем не согласна! Играет просто глаз нельзя оторвать
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляsofine

да-да-да!!!! только вот образ этот она не передает, она кривляками занимается. Вот Сулейман это да, там один взгляд передает тысячи мыслей и эмоций. А эта....пусть она будет хоть самой красивой. но играет очень плохо
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
играет Сулейман к примеру, а эта....пародия
maxiolia• 30 января 2013
Ответ дляАноним
смайлик в тему))) именно кривляние
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ой ну это не так...
Первая наложница, родившая Сулейману сына — Фюлане. Эта наложница родила ему сына Махмуда, который умер во время эпидемии оспы 29 ноября 1521 года. В жизни султана она не сыграла практически никакой роли, и в 1525 году умерла.

Вторую наложницу Сулеймана звали Гюльфем Султан. В 1513 году она родила султану сына Мурада, который умер в 1521 году[12]. Гюльфем была отлучена от султана и больше детей не рожала, однако долгое время оставалась султану верным другом. Гюльфем задушили по приказу Сулеймана в 1562 году.

Третьей наложницей султана была черкешенка[2] Махидевран Султан, более известна как Гюльбахар («Весенный цветок»). В 1515 году она родила сына Мустафу. После смерти первых двух сыновей Сулеймана её сын Мустафа (правитель провинции Маниса с 1533 года) сначала был назван наследником. Но позже был казнён по приказу отца. После появления у султана четвертой наложницы Махидевран отлучили от султана. Махидевран Султан умерла в 1581 году[13] и была похоронена рядом с сыном в мавзолее Джем Султана в Бурсе[12].

Четвёртой наложницей и первой женой Сулеймана Великолепного стала Анастасия (в других источниках — Александра) Лисовская, которую называли Хюррем Султан, а в Европе знали как Роксолану. По традиции, заложенной востоковедом Хаммер-Пургшталем, считается, что Настя (Александра) Лисовская была полькой из городка Рогатин (ныне Западная Украина). Однако этот факт не был доказан, и некоторые склоняются к её украинскому происхождению, поскольку писала она по-украински и умела говорить по-украински. Российские историки пытались привязать её к русским корням, но эта версия так и не была принята мировым сообществом[12]. ЭСБЭ называет её русской по происхождению[3]. Писатель Осип Назарук — автор исторической повести «Роксоляна. Жена халифа и падишаха (Сулеймана Великого), завоевателя и законодателя», отмечал, что «польский посол Твардовский, который был в Царьгороде в 1621 году, слышал от турок, что Роксолана родом из Рогатина, другие данные свидетельствуют, что она родом из Стрийщины. Известный поэт Михаил Гославский пишет, что из городка Чемеривцы на Подолье»[14]. В 1521 году у Хюррем и Сулеймана родился сын Мехмед[15], в 1522 году — дочь Михримах, в 1523 — сын Абдалла, а в 1524 г. — Селим. В 1526 году у них родился сын Баязид, но в том же году скончался Абдалла[12]. В 1532 году Роксолана родила султану сына Джахангира.

Роксолана не была причастна к смерти великого визиря Ибрагим-паша Паргалы (1523—1536), мужа сестры султана Хатидже Султан, который по обвинению в слишком тесных контактах с Францией был казнён. Ставленником Роксоланы был визирь Рустем-паша Мекри (1544—1553 и 1555—1561), за которого она выдала замуж свою 17-летнюю дочь Михримах. Рустем-паша помог Роксолане доказать вину Мустафы, сына Сулеймана от черкешенки Махидевран, в заговоре против отца в союзе с сербами (историки до сих пор спорят, была ли вина Мустафы действительной или мнимой). Сулейман велел задушить Мустафу шёлковым шнуром у себя на глазах, а также казнить его сыновей, то есть своих внуков (1553 г.).
реальная история вызывает мурашки на коже)
спасибо, что просветили!!!
автор Аноним • 30 января 2013
а интересно в реальности творились такие дела в гареме (убийства, отравления и т.д.) или это для сериала по навыдумывали?

автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
асеки Гюльбахар Махидевран Султан (1500 — 3 февраля 1581, Бурса, Османская империя) — третья жена османского султана Сулеймана, мать шехзаде Мустафы (1515 — 1553), шехзаде Ахмеда (умер в младенчестве) и Разие Султан (1525 — 1570)[1][2], cестра черкесского бесленеевского князя Маащука Канукова[3].
По одной из версий, Махидевран Султан происходила из княжеского черкесского бесленеевского рода Кануковых[4][5]. Родилась в 1499 Кабарде[6]. В 1515 году родила первенца Мустафу. После смерти Селима Явуза в 1520 году, Сулейман отправился в Стамбул чтобы сесть на престол, Махидевран с сыном тоже отправилась с ним.
так Махидевран еще родит третьего?
автор Аноним • 30 января 2013
девочки, реально, захотелось Коран почитать, где бы его на русском найти?
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляPopelushka
она в сериале ’никакой’ персонаж, поэтому и не определились
medvedica• 30 января 2013
Образ двоякий... Все ее обвиняют, все ее ненавидят... Во всех источниках Роксолана описывается как женщина, которая не блещет красотой. В романе Загребельного Валиде, когда ее увидела, сказала, что лица нет, но тело красиво... Она вкорне отличалась от ’стандартных’ женщин гарема. Турки выбрали актрису с ’формами’, потому что по их представлению славянки такие... Хюрем завоевала султана не красотой, а нестандартностью...
А по поводу того, что она тварь бессердечная... Вот эпизоды, как с ней поступали изначально:
1. Убили всю семью и продали в рабство.
2. Она терпела бесконечные унижения от Махидевран.
3. Ее заточили в тюрьму по прихоти Валиде.
4. Ее хотела отравить Махидевран, когда Хюрем была глубоко беременна
5. По приказу Валиде Фатма чуть не спалила Хюрем живьем... Причем эта Фатма не получила никакого наказания, живет себе прекрасненько в гареме и дальше.
6. Шантаж Ибрагима по поводу Лео. Ибрагим фактически убил Лео на глазах у Хюррем, заставив его сьесть яд.
7. По приказу Валиде у Хюррем отбирали детей.
8. Хатидже бесконечно говорит ’знай свое место’. А какое место должна знать законная жена и мать пятерых детей?
9. Когда султан тяжело заболел, Валиде вынуждена была взять детей Хюррем под свою защиту, потому что она боялась, что их убьют по прмказу Махидевран.

А что сделала Хюрем? Она только защищала себя и своих детей. Кроме этого она безгранично и преданно любит султана. Когда султан сказал ’отдай мне жизнь’ Хюрем выпила яд без раздумий умоляя султана только об одном: защитить детей от ненависти Махидевран. И когда появилась Фирузе, то Хюрем от горя готова была выпить яд и бутылочку чудом успела отобрать служанка.

Лично мне Хюрем нравится. Может она и не красива в понимании 90-60-90 + стандартная модельная морда. Но ее ум, коварство и сила воли восхищают. Поначалу меня раздражали ее дурацкие истерики и мимика. Но в сериях, начиная примерно с 75 этого всего уже не. Есть сильная волевая женщина, которая отомстила всем, кто ее ненавидел и вредил.
medvedica• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже задалась этим вопросам и пошла гуглить. Так что то, о чем показывают в сериале - еще цветочки... Там такие мраки описываются. Поразило то, что беременную наложницу пытались уничтожить все остальные жительницы гарема. и если не убить, то спровоцировать выкидыш.
Скай ОМалли• 30 января 2013
ДЕВОЧКИ, ВИКИПЕДИЯ вАМ В ПОМОЩЬ, ПОЧЕМУ ХЮРРЕМ ТАКАЯ СУКА? ОТВЕТ ПРОСТ,ДРЕВНИЙ ЗАКОН: КОГДА УМИРАЕТ СТАРЫЙ СУЛТАН, НА ЕГО МЕСТО СТАНОВИТЬСЯ САМЫЙ СТАРШИЙ СЫН, А ВСЕХ БРАТЬЕВ ДУШАТ ШЕЛКОВОЙ ВЕРЕВКОЙ(ТИПА КРОВЬ ОСМАНОВ ПРОЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ), ДУШАТ ТАКЖЕ МАЛЕНЬКИХ СЫНОВЕЙ БРАТЬЕВ(ТОЕСТЬ ВНУКОВ УМЕРШЕГО СУЛТАНА) И ЗАШИВАЮТ В МЕШКИ И ВЫБРАСЫВАЮТ В МОРЕ БЕРЕМЕННЫХ НАЛОЖНИЦ СУЛТАНА. ТОЕСТЬ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН НАСЛЕДНЫЙ ПРИНЦ, САМЫЙ СТАРШИЙ
Кашка-маняшка• 30 января 2013
Меня, она раздражает, лягушка с выпучеными глазами. А Валиде мне нравится, очень красивая актриса.
автор Аноним • 30 января 2013
вот если бы не эта актриса и не чрезмерная растянутость - цены б этому сериалу не было
Annettaa• 30 января 2013
а мне она нравится! к счастью уже прошла мода на болезненную худобу, и а-ля девочек с обложек. скоро на обложках будут совсем другие девочки. А Хюррем как раз такая, которая родила 6 детей) к чему ей быть дохлым скелетом. Мерлин Монро тоже была пышкой)
автор Аноним • 30 января 2013
кстати, жена актера, который играет султана - очень даже ничего, мне оч понравилась!
Malgosya• 30 января 2013
Эта актриса мне нравится своей естественной красотой. У неё мама немка и вот такая внешность получилась, похожая на славянскую. Сериал отличный! Давно ничего подобного, настоящего, дорогого не показывали. Актёры, музыка, костюмы, украшения - роскошные просто.