Нарисовалось• 15 октября 2014
Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....
В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!
Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....
Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
Засомневаю• 15 октября 2014
Ответ дляtygress
Не узнаю в гриме- неужто Наталка пожаловала
Да Наталия всем предлагала собираться на митинг под ОГА.А как зовут ее я незнаю лично не знакома,в личку мне кидала приглашение.
Donchanka_• 15 октября 2014
Ответ дляЄдина Країна
о, вы кто? Политолог? Все знают, что без поддержки гнилого населения донбаса у путлера ничего не вышло бы
Вы тоже не политолог и не Вам судить о населении Донбасса, уважаемая.
Ответ дляДевушка Прасковья
Наташа,вы меня простите,но читаю ваши посты и офигиваю,вы ведь в начале всего этого беспредела поддерживали днр, а потом перекрасились,чтоб вас сдесь зауважали.
а вообще вы бред несете, была в Донецке неделю назад и со мной бабушка,так вот она разговаривала на украинском когда проезжали блокпосты днровские ее никто не избил и не убил! А вы пишите ,что прям чуть ли не убивают,вам плюс за это засчитывают в единой теме?
автор,а вам удачи,все наладится.
Спасибо вам. Именно об этом и говорю - старшее поколение даже если очень захочет, в большинстве своем не сможет с чистА мАсковским акцентом говорить. У них много укр. слов в речи. И все они ходят, и гуманитарку получают же как-то.
Девушка Прасковья• 15 октября 2014
Ответ дляtygress
Раньше много всего было. При Яныке нам от донецких гостей и ПР было не продохнуть. Везде он подтянул их. Но сейчас, я, лично, познакомившись здесь с девочками с Донбасса, понимаю, что и там много хороших людей, и мне хочется им помочь, чем могу. И по менталитету они мне ближе, как и Запорожье, как Харьков, как Одесса. Про ЗУ ничего не скажу - я была там мало.
вот прям не продохнуть?
а Куличенко вас не смущает,котрый как перебезчик от одних к другим,но весь Днепр ему в рот смотрит,и вроде никто не знает,что вся его родня при кормушке,вот только Донецкие мешали.
Засомневаю• 15 октября 2014
Ответ дляУточка
не бачила, чесно))) я не проти упа, якщо щось, а дідусь мій покійний - ветеран ВВВ, теж був не проти упа. історію пише переможець і в ссср з упа зробили монстрів. хоча згідна, дане питання зараз не на часі, треба лишити в спокої упа, мову, ленінів і зайнятись миротворчістю та власною економікою.
Я проти усіх якщо чесно!!!
Я тут Живу• 15 октября 2014
Ответ дляЗасомневаю
Да Ви що не бачите?Вчора у м.Київ бійка була біля Ради,потім шествія УПА ,1+1 крутив и восхваляв.
Кисель,харе уже словоблудить,раскусили и тебя и твою ’бійку’ срежисированую.Сценаристы видать у Пукина измельчали.А может платит мало,нефть то уже по 83 сегодня
Засомневаю• 15 октября 2014
Ответ дляtygress
Открывайтесь или не пишите совсем ничего.
В смысле?Это что Ваша тема или форум,что Вы тут ультиматумы ставите?Или Вы хозяйка сайта?
Ответ дляДевушка Прасковья
вот прям не продохнуть?
Кулич - пестня отдельная. И он меня не смущает, он меня просто бесит. Но его сами выбрали, и да он меняет шапки и тоже прогибался под донецкими, иначе не смог бы дальше работать. И да, малому бизнесу было не продохнуть - отжимали предприятия, несговорчивых банкротили
Засомневаю• 15 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Смеюсь с вас,я вообще смотрела вчера 1+1 канал.
Я тут Живу• 15 октября 2014
Ответ дляDonchanka_
Почитайте уважаемая,может поймёте
Вот текст,цитирую:
Как говаривал великий проФФесор края шахтеров и терриконов: «Донбасс порожняк не гонит». И это правда! Только теперь эта цитата применима к беженцам из того самого края. Охотно верю, что там много адекватных, патриотов, умных и порядочных. Но, судя по всему, они там явно в меньшинстве. А даже если их минимум половина, то правда в том краю явно не на их стороне. Там ватники правят бал. И даже гуманитарная помощь от «карателей» и «хунты» не является аргументом для людей, одурманенных российской пропагандой.
Донбасские ватники – это самые настоящие предатели. Причем предатели они и в Украине, и в России. Предателей презирают везде. Местные ватники, наверно, и Обаме готовы покориться, если он пообещает американские пенсии и сделает русский язык вторым государственным в США. Загнивание и бездуховность Запада не будет смущать.
Украина сегодня в слезах. И слезах не только матерей, жен и детей, которые потеряли своих сыновей, кормильцев и отцов. Но и в слезах обиды, разочарования и даже омерзения простых граждан, которые искренне пытаются помочь многим жителям Донбасса, бежавшим от войны. Их сопереживание и самоотдачу, которые зачастую идут в ущерб собственному кошельку, просто втаптывают в грязь. Огромным пролетарским ботинком. Издеваясь и насмехаясь над искренностью. В какой-то момент казалось, что война разрушит шаблон о том, что жители Востока Украины это неотесанные хамы, уголовники и оголтелые русофилы. Но с потоком беженцев этот шаблон окончательно утвердился. И украинцы стали задаваться вопросами. И ответ о том, что Донбасс якобы кормит Украину, уже никого не устраивает. Украинцев больше не устраивает то, что законодательство не позволяет мобилизировать мужчин-переселенцев. Они поддерживают Россию, но не хотят отстаивать свои идею и дома в рядах ДНР и ЛНР. При этом, они не побежали к родному и духовно близкому северному соседу. Они ненавидят Украину и пьют из нее последние соки. Как детеныш кукушки в чужом гнезде. Украинцы все чаще задумываются о сдаче Донбасса России, если так этого хотят местные.
Многие поддерживают идею возведения стены на границе с Россией. Однако все чаще кажется, что стену необходимо возводить на границе Донбасса с остальными регионами Украины. Принять сюда патриотов и подарить остальным «русскую весну». Вполне логично назвать эту идею пропагандой сепаратизма. Но есть и другой вариант с сохранением границ Украины. Нужно лишать ватников гражданства! Пособников террористов и неравнодушных вычислить при желании довольно легко. В конце концов, сотрудники спецслужб получают за это зарплату. Статус «постоянного жителя» с лишением права каким-либо образом влиять на общественно-политическую жизнь Украины. Никаких льгот и субсидий. Для получения гражданства нужно будет сдать экзамены по истории Украины и украинскому языку и доказать свою приверженность идее украинской государственности.
Жестко? Да! Почему Украина должна уважать и поддерживать тех, кто ее ненавидит? Мы каждый день убеждаемся в том, что это путь к самоуничтожению. Лишение гражданства жителей только нескольких регионов можно назвать дискриминацией. Думаю, что в этом случае украинцы закроют глаза на такую несправедливость. Уж слишком много бед нам принес Донбасс. Безусловно, появилась национальная идея, новые герои. А они не могут появиться без крови. Таковы законы истории. Но из истории нужно делать еще и выводы.
Вот текст,цитирую:
Я тут Живу• 15 октября 2014
Ответ дляЗасомневаю
Посмейтесь,меньше писать будете.Посоветую сегодняшние новости посмотреть,можно в разных источниках.И не просто картинки смотреть,а и слушать.
Цвиринь• 15 октября 2014
Как смогут родственники этой семьи пустить ЛЮБЫХ донбассцев?
Трагическая история произошла с семьей Скаковских из Львова.
Роман Скаковский, ему было 28 лет, служил миротворцем ООН в Африке. Затем он был задействован в АТО на востоке Украины. Герой трагически погиб две недели назад. Его двадцатипятилетняя жена Ирина была ’в положении’ на 7-м месяце... и стресс негативно повлиял на ход беременности. Произошло замирание плода. Вчера, 14/10/14 она также скончалась.
Её последний статус в ВК: ’Він пішов від мене на небеса,але залишив мені великий скарб який я маю берегти!!!’
Ушла из жизни целая семья с нерожденным ребенком. Светлая память!
Засомневаю• 15 октября 2014
Ответ дляtygress
В смысле вы обвиняете человека, прячась за анонимом. С тем же успехом, могу сказать, что вы бросались под танки НГ
Если бы пользователь такое не предлагал ,она бы сейчас это опровергла.А с фантазией у Вас все отлично!Фантазируйте дальше!
В Киеве сейчас ситуация такая, что не смотря на кризис цены на аренду не упали. Более того, есть цена для тех, у кого киевская прописка и для приезжих. Для киевлян - ниже. Перекос примерно в 30%. Это связано с рисками - так говорят и сами риелторы и хозяева недвижимости. Но так чтоб прям отказывали - я не слышала.
Держитесь! Сейчас многим нелегко, многим тяжело. Очень надеюсь, что скоре все изменится к лучшему!
Donchanka_• 15 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Почитайте уважаемая,может поймёте
Вот текст,цитирую:
Спасибо, я много читала подобного, не надо воспринимать буквально эту статью, не все так однозначно и просто. Я как раз понимаю и вижу ситуацию со всех сторон, а Вы однобоко.
Попипиповна• 15 октября 2014
У меня знакомые уезжали с детьми в Бердянск. Так вернулись под пули, говорят такого отношения к ним не выдержали унизительного. Люди спокойные, порядочные.
Автор, не загибайте про язык - говорите сколько хотите на нём, за это вас никто здесь не убъёт.
Убивают нас всех только за то, что нам ’посчастливилось ’ жить на Донбассе...
МинерАлочка• 15 октября 2014
Ответ дляЗасомневаю
а если из Мацквы, так думаешь, все дозволено? На украинском форуме привыкай к порядку!
Я тут Живу• 15 октября 2014
Ответ дляDonchanka_
Ошибаетесь.У меня есть друзья,семья из Донецка,это прекрасные хорошие люди,есть бывшая сотрудница из Луганской области,человек добрейший.И есть наглядный пример семейства переселенцев из Луганска в количестве 8 человек,которые уже выпили всю кровь,из людей,приютивших их бесплатно.Эти хозяева похоронили сироту племянника,погибшего в АТО,а их постояльцы в это время ржали как лошади,восхваляя ’ополченцев’ и насмехались над лохами,которые их кормят.Благо,что дело в деревне было,там соседские мужики надавали по мозгам этим уродам.Предложили до границы с Россией подвезти,там недалеко,но умники почему-то туда не захотели
Засомневаю• 15 октября 2014
Ответ дляЦвиринь
Вы странная...а при чем жители Донбасса?
Засомневаю• 15 октября 2014
Ответ дляtygress
Аналогично, смотрю про всех знаете и про Аквис,и про Наталию. Прям следите за всеми, учет ведете
А при чем они и танки НГ?а что такое НГ?
Засомневаю• 15 октября 2014
Ответ дляМинерАлочка
Это что новый город на Украине?Вы еще одна хозяйка сайта?Будете тут свои уставы писать.
Тоска в носках• 15 октября 2014
Ответ дляЗасомневаю
плохо у вас и интуицией, за шо вам только деньги-рубли платят? Дармоедка, кыш к себе!
Тоска в носках• 15 октября 2014
Ответ дляЗасомневаю
если бы я была хозяйкой, ты бы уже жила на подаяния , сидела бы с протянутой рукой или пела бы под балалайку у себя в рашке.
Раздражевская• 15 октября 2014
Свекровь моя риелтор, искала квартиру для женщины молодой с ребенком, прониклась к ней, говорит уговаривала арендодателя, чтоб сдали ей квартиру..
По теме- автор так жаль людей, заложников ситуации... Держитесь, все будет хорошо.
Бутербродница• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
да, нет квартиры как раз есть, мы этим вопросом вплотную занимаемся сейчас, так как ребенок играет на скрипке и ему просто заниматься негде, а малышка мешает, вообщем, девочки, это жесть. Так вот квартиры есть, но когда дело доходит до вопроса, местные ли мы, то сразу слышишь ответ : ’Нет, извините, хозяева не хотят людей из донецкого региона’. Так, а что же мы не люди, что в нас особенного, мы же не алкаши, не хулиганы, объясняем, что нормальная культурная семья с адекватными детьми....Вот как быть???Вчера наревелась, а толку-то....Квартиру можно найти, но за 5000 с евроремонтом, а зарплата у нас сейчас не такая, чтобы оплачивать такую сумму...
5000 в Хмельницком не верю честно,я здесь живу всю свою жизнб как и родители,однушка стоит 1500,двушка до 3-х штук с эвриком,но за 5 это не реально что Вы пишите,если Вам еще актуально жилье есть кваритра на Заречанской двушка с косметикой и техникой,мебелью .оплата 2000+комунальные,если актуально пишите номер наберу Вас и поговорим,квартиры еще нет в базах риелторов,будет через 2-3 дня,хозяйка девочка молоденькая
Я тут Живу• 15 октября 2014
Ответ дляЗасомневаю
Вас там плохо иструктируют,Штирлиц.В Украине,дорогуша,в Украине