Нарисовалось• 15 октября 2014

Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....

В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!

Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....

Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
Ната Лия• 15 октября 2014
Ответ дляНевидимка
но ведь на референдум ходили, и голосовали отнюдь не за Украину...
насколько я помню вопрос об Украине и России там не стоял
Даю справку• 15 октября 2014
Ответ дляНата Лия
не надо уже этих бумажек, поддерживаю пост№570, что одна дама писала что после этого ’референдума’ уже готовы бумажки за присоединение к раше
Даю справку• 15 октября 2014
Ответ дляkaramelka0286
Давайте будем дружными!Будем добрыми сердцем, мы все выходцы одной большой страны!!!!Давайте не будем верить СМИ!а доверять лишь своему разуму.Не в коем случае давайте не будем тыкать в друг друга пальцем.Люди в Донецкой области и Луганской точно такие же как и в других регионах Украины!Это политики нас вот так нас разсорили...Никто не хотел этой войны!все решили за нас...Очень печально, что свои же украинцы по приказам начальников бросают бомбы,используют установки град и ураган в Донецке,нет,это даже не печально,это СТРАШНО!!!!В донецке дети,люди приклонного возраста точно такие же как и везде! и мы тоже хотим жить!!!!!...ГОРДО СКАЖУ-Я ИЗ ДОНЕЦКА!!!!(крик души)
это вам по ру сказали? гды вы видели бомбы
Невидимка• 15 октября 2014
Ответ дляНата Лия
ну не лукавьте... а можно уточнить в каком квадратике Вы галочку поставили?
julenka• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
да, нет квартиры как раз есть, мы этим вопросом вплотную занимаемся сейчас, так как ребенок играет на скрипке и ему просто заниматься негде, а малышка мешает, вообщем, девочки, это жесть. Так вот квартиры есть, но когда дело доходит до вопроса, местные ли мы, то сразу слышишь ответ : ’Нет, извините, хозяева не хотят людей из донецкого региона’. Так, а что же мы не люди, что в нас особенного, мы же не алкаши, не хулиганы, объясняем, что нормальная культурная семья с адекватными детьми....Вот как быть???Вчера наревелась, а толку-то....Квартиру можно найти, но за 5000 с евроремонтом, а зарплата у нас сейчас не такая, чтобы оплачивать такую сумму...
дело не в вас лично. Я со Львова. и в июне месяце людям из Донбаса было элементарно снять жилье. И шли им навстречу и жители и риэлторы. И у меня знакомые тут и сняли и купили квартиру ( с Луганска одни , с Донецка другие). Но сейчас действительно поменялась ситуация. А все из-за того, что за эти три месяца было очень много неприятных случаев с некоторыми донецкими. Т.е. люди научены опытом. Я вам просто даже расскажу вот такой случай: мои друзья бесплатно отдали свою квартиру на 2 месяца своим же знакомым с Луганска. Сами на это время переехали к родителям. Ну просто вошли в ситуацию, пожалели. Все это время и продуктами и деньгами помогали ( ну ведь приехали люди на голое место, надо поддержать, пока не не найдут работу). Ситуация такая, что идет уже 4 месяц, луганчане и не думают ни работу искать, ни с квартиры переселяться. Друзья уже сами не рады- они не олигархи, они не могут вечно еще и другую семью поддерживать. Кроме того- сами живут у родителей ( а там свои нюансы), а в их 3-комнатке- вольготно расположились переселенцы. И кормят ’завтраками’ . 2 месяца помощи превратилось в 4 месяца полного содержания и конца края этому не видно
veju16713• 15 октября 2014
Вас понимаю полностью..мы с Лутугино. Все аналогично..мы не нужны не государству не собратьям,как говорится. Нам всем терпения и сил...мирного неба над головой .
Никто нас не поймёт....только обвиняют..сами виноваты.
Есть добрые и открытые люди..но жаль,что их не большинство
julenka• 15 октября 2014
Вы найдите в Хмельницком кого-то из ваших же краев, кто уже нашел себе квартиру . И попросите его рекомендации перед маклером. Так будет проще.
veju16713• 15 октября 2014
Ответ дляДаю справку
Странный вопрос.... А с самолётов по вашему что летит? Салют?
Я тут Живу• 15 октября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Так вот, Вы тоже со мной согласны, что люди в Донецке разные, как и во Львове, поверьте, что хороших и порядочных больше, чем плохих.Одного не могу понять, в чем я ошибаюсь?
В своём утверждении,то я понимаю ситуацию однобоко.Увы,лучше бы я сто раз была не права,но жизнь говорит об обратном.Да,в Донбассе конечно же много хороших и порядочных людей,но не большинство.В основном эти люди теперь там в опасности,а балом правят озверевшие люмпены,на которых имела несчастье насмотреться в Мариинском парке этой зимой.Это шокирующее,удручающее зрелище,толпа Шариковых,за бутылку готовых убить.
Незнакомлюся• 15 октября 2014
В Донецке начали включать отопление
0967687552• 15 октября 2014
Мое Вам уважение!а другие беженцы бежали к нам в Крым и попивая пивко на пляже ждали когда ’укроп покосят’и они смогут вернуться в свободнуюю и счастлювую днр.
Тектоническая расческа.• 15 октября 2014
с чего вы взяли что только донецкие никому не нужны??? да мы все никому не нужны!!! и, особенно, нашим правителям! обратитесь к депутатам, которые балатируются по региону, где вы сейчас живете, пусть помогают.
Девушка Прасковья• 15 октября 2014
Ответ дляНата Лия
вы несете бред
ДНР,Россию и прочее не поддерживала никогда
а в теме Антимайдан была и сейчас осталась при своем мнение насчет Майдана
так что не надо ля ля, как говорят у нас в Донецке:)
Наташа. вы можете писать что угодно ,но не российский ли инсулин?
Ананомчикус• 15 октября 2014
Ответ дляСтася-Анастасия
Милый автор. Такая же история. Мои родители тоже из Донецка, тоже уехали. Сестра по переводу попала на работу в Виннице, мы живем в Киеве. Не тут не там квартиры найти не можем. Просто хозяева отказываются брать. И эта ситуация доходит уже до истерики у мамы. Она уже от такой безысходности готова ехать домой.

А ехать нельзя.
а чего в Киев, в село валите!!!!
Сиренькая• 15 октября 2014
Держитесь, автор! Украине мы не нужны! Избавятся так же как и от Крыма. Вечно война длиться не будет, а сила она в правде и хорошо смеется тот, кто смеется последним! Поле ровное, мячик круглый)
Roybusch• 15 октября 2014
Ответ дляkaramelka0286
Простите, а как вы видите проведение военных действий, направленных на изгнание сепаратистов и российских войск из УКРАИНЫ? Раз уж ’Донецк - это Украина, не делите страну и блаблабла’. С цветами к ним идти? С караваями? Гордо сказать - еще не решение проблем. И все же - ответьте на вопрос - КАК изгнать эту нечисть без выстрелов?
Roybusch• 15 октября 2014
Ответ дляСиренькая
Та понятно. Избавляются от Добасса, а на убой идут центральная и западная Украина. В логике вам не откажешь.
Сиренькая• 15 октября 2014
Ответ дляRoybusch
Я не стратег, но понимаю, что обстреливая из градов и минометов террористов не перебьешь! Дома да, разрушишь, а террористов нет.
julenka• 15 октября 2014
Девочки, вы меня конечно извините, но вв думаете, что только вот донецкие не нужны Украине? А страшно нужен Запад или Центр? Да по сути ни к одним людям нет дела. Другой вопрос, как это воспринимать. Можно воспринимать с позиции потребительской психологии ( мы никому не нужны, о нас никто не заботиться...), а можно с позиции ’ помоги себе сам’. Вы же прекрасно тоже знаете, что и в том же Киев, и в том же Тернополе, и в том же Херсоне сегодня сотни бюджетников переведены на четверть ставки или вообще отправлены в отпуск до Нового года. А у каждого семьи. Так что ’берете себя за волосы и вытаскиваете сами’.
Innag• 15 октября 2014
Суть проблемы такова. Есть говно везде в том числе и на донбасе и везде по Украине. Есть ЛЮДИ. Тоже везде. И от места рождения это не зависит
Я тут Живу• 15 октября 2014
Ответ дляjulenka
Вот пишут многие ’не нужны Украине’.Что значит Украина,для таких людей?Для меня,это моя родная земля,над которой издеваются все,кому не лень.Украина,это не правительство,которое сегодня одно,а завтра другое.Правительства уйдут,а Украина останется.Как может вам дать что-то истерзанная земля?Легче всего сидеть и ныть’мне Украина ничего не дала’.А многие ли задумались,что же вы дали Украине?Некоторые вообще предали её за мифические золотые горы от оккупантов.
Innag• 15 октября 2014
Самое лучшее что вы можете сделать для Украины - перестать тыкать друг в друга пальцами с обвинениями
Бюст Березуцкого• 15 октября 2014
интересно получается. еще пол года назад все (более 100 человек) мои знакомые с Донецка кричали ’рассея!! рассея!! спаси нас!..’, все поддерживали создание днр (правда ни один человек не аргументировал), все пошли на референдум и голосили ’за’. прошло 5 мес. несколько человек из этих ста передумала, мол, запутались они, теперь своих ’освободителей’ называют террористами, а ’днр’ уже по их словам ’убийцы, насильники, воры’; остальные вообще не признают что якобы когда-то поддерживали днр, референдум, рассею...они первые за единство Украины))
в период май-август никто из них мне не звонил, с соц. сетей меня-бандеровку майданутую удаляли со списков друзей, не поздравляли с праздниками, я перестала быть многим подругой, сестрой, кумой... с меня трубку не брали, на мои СМС не отвечали. а теперь... это уже другая история))
Добро с Кулаками• 15 октября 2014
девочки, я как арендодатель, про то, что не сдают востоку, слышу только здесь

каждая знакомая мне семья, сдаёт минимум 1 квартиру
Душка-свекровь)))• 15 октября 2014
автор и другие девушки с Донбасса.
понятно, что есть договоренности на высшем уровне и простые люди не решают ничего.
НО людей реально раздражают такие любители Украины ,которые приезжают с мужиками, пока украинцы воюют в АТО.
у других украинцев тоже есть дети ,жены ,квартиры съемные ,в кредите итд

а получается неравенство.
Roybusch• 15 октября 2014
Ответ дляСиренькая
Повторю вопрос - КАК?
Душка-свекровь)))• 15 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
ой да ладно.
а на майдане скакали страну разваливали-это кто?
любители Украины?

ну как легче жить стало- вора Яныка убрали?
хорошо теперь-нет коррупции ,никто не ворует ,а что армия голая и босая- Путин виноват.. а Порошенко сынка в Раду тянет- как Янык- тоже нормально.
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляNadya_G
Понимаете, к сожалению очень сложно определить с первого взгляда насколько порядочный человек стоит перед человеком который сдает свою квартиру. Вы должны понимать, что большинство жителей Донецка поддержали отделение от Украины и присоединение к России. Удивительно что некоторые продолжают говорить что хотели независимости - но не один из тех людей с которыми мне приходилось общаться не ответил почему же под фрагом России стояли? Сейчас страдает вся страна и будем говорить откровенно - что если бы жители Донбаса не поддержали бы ’власти’, - войны бы небыло. И ожидать сострадания от людей которые страдают от того что другая часть населения поддержала войну против Украины - не стоит. Ксожалению, среди моих знакомых которые приютили, обратите внимание бесплатно! жителей Донбаса нет тех кто после этого не плакал. Пьянки - драки и тп. Поставьте себя на место человека который сдает квартиру беженцу. В ней техника которая стоит денег. Не говорю о ремонте и тд. Вполне ожидаемо что технику за ночь просто могут вынести, а залог никогда не достагает стоимости самой техники, мебели и ремонта. Поэтому в данном случае - единственно возможный вариант это снимать квартиру по рекомендации кого либо из знакомых - возможно коллег Ващего мужа - когда люди на 90% будут уверенны в том что вы хорошие люди. Учитывайте и тот факт что беженцы из Донбаса ведут себя довольно часто хамовито. Особенно на дорогах. И я искренне верю что среди всех - есть 10% порядочных людей которые так же страдают от массы!! А Ваши высказывания по типу’ ’Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война’ еще раз подтверждают что вы явно не сторонник целостности страны!!!!!!!!!!! И говорите о помощи???
Если бы вам пришлось послоняться с детьми так, как мне, вы бы по-другому заговорили, поверьте.....
Ананомчикус• 15 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
автор и другие девушки с Донбасса.

а получается неравенство.
Мне тоже очень интересно Автор - почему Ваш муж не пошел защищать свою землю?????
Ананомчикус• 15 октября 2014