Нарисовалось• 15 октября 2014

Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....

В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!

Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....

Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
sarfin• 15 октября 2014
Ответ дляakaholera
надоели это бред на тему ’мы с донбасса- нам не сдают жилье’
в такое время, когда рост инфляции достиг 10% в неделю кто то откажется от прибыли с аренды только из за того что люди оттуда? бред!
если Вы не тролль, а реально ищите съем жилья( в Киеве)- пишите в личку- дам номер своей мамы- риэлтора с 23летним стажем работы :)
Автор права. Еам в днепре тоже не хотели сдавать. Это не вранье.
Я тут Живу• 15 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
ой да ладно.
а на майдане скакали страну разваливали-это кто?
любители Украины?

ну как легче жить стало- вора Яныка убрали?
хорошо теперь-нет коррупции ,никто не ворует ,а что армия голая и босая- Путин виноват.. а Порошенко сынка в Раду тянет- как Янык- тоже нормально.
Вот видно,что про Майдан вас Раша тв просвятило.Страну развалил и продал пахан Янык и компания.Да бесполезно вам это говорить,потому что человек хоть немного думающий,поймёт,что армию за месяц не развалишь,и жить легче не стало,потому что вы нож в спину вогнали,Рассею свою разлюбезную сюда притащив.Теперь все,вместо того,чтобы страну с того дерьма,куда вот такие,как вы,окунули,вытаскивать,приходиться воевать.Пишу,понимая,что бесполезно .Да и не интересны вы мне,люблю общаться с людьми умными,даже если такой человек и не разделяет мои взгляды.Ваш удел,бабушки на лавочке,уж извините
Барабасиха• 15 октября 2014
Автор, мой муж риелтор и могу вам сказать,что ОЧЕНЬ многим покинувшим зону АТО сдаються квартиры. Хотя в конце весны в наш город приехали отдельные блатные и очень испортили репутацию земляков.
Женщинас• 15 октября 2014
Живем в Днепре (всегда) к нам переседилось 4ре семьи из Донецка.
Некоторые без вопросов селили. Кстати где квартира подороже там мение ’за*ебистые’ почему-то.
Одних писали контракт на свой паспорт, то есть люди в курсе что там живут из Донбасса, типо контракт на нас, чтоб спокойнее было.
Рекомендую так и найти. Скажите что контракт будет на хмельницкий паспорт, а жить будите вы.
Не нужно считать что ВЫ никому не нужны)))) подумайте честно мы тут ВСЕ на х*й никому не нужны))))) жизнь у всех такая, но нормальные добрые люди присутствуют, которые еще верят в что-то человеческое))))))))
Смурфик• 15 октября 2014
Ответ дляfason
а чему вы удивляетесь? таких как вы в донецком регионе -1% от числа населения, я это точно знаю. Может вы предложите как отфильтровывать людей? Как выделить ВАС и те 99% % который под рашисткие гимны привязывал солдат Нацгвардии к столбам и детей своих заставлял плевать? Как отделить ваш 1 % от тех, кто волонтерам выкалывал глаза и орал, что они бандеры за то, что они возили медикаменты солдатам? как матерям погибших выделять ваш 1% из массы того быдла которое убивало их детей,а? Предложите механизм и я с удовольствием отвечу на вопрос о том как вам помочь

сорри за ошибки, но писала в эмоциях
Эк вам путин мозг промыл, 1 процент, говорите? Смешно читать....за украинский донецк 70 процентов населения, а сейчас наверное уже и больше...только кого это интересует? Все говорят идите воюйте...чем, подскажите? Все оружие у боевиков, населению его не достать, никто не поможет с оружием, нас ведь просто нет, кому помогать?
Смурфик• 15 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
автор и другие девушки с Донбасса.
понятно, что есть договоренности на высшем уровне и простые люди не решают ничего.
НО людей реально раздражают такие любители Украины ,которые приезжают с мужиками, пока украинцы воюют в АТО.
у других украинцев тоже есть дети ,жены ,квартиры съемные ,в кредите итд

а получается неравенство.
Не все с мужиками приехали.....многие в армии с июня еще...не отпускают...
Красивые вещи для всех• 15 октября 2014
А я вам скажу вот что. Я работаю в агенстве недвижимрсти! Да донецких никто неберет. Потому что из 100% ’ бедных и несчастных’ 75 % тунеядцев и тех кто считает что им просто должны все в киеве--гадят квартиры и отказываются платить за жилье и питание, работу не ищут и не пытаются даже.....!Сочувствую лично вам. Но....правда есть правда.
Кидстаффовка• 15 октября 2014
Ответ дляЗасомневаю
А кто интересно сейчас платит пенсии пенсионерам ,которые всю жизнь пахали и платили налоги?????
или не обьязаны платить?
а вот в Росии да почему то платят гражданам других стран которые сделали вид на жительства,не надо рассказывать басни всякие про Россию,Россия для беженцев с Донбасса делает больше,чем гражданам Украины которые выехали в другие города Украины.
Автор что Вы за бред несете кто Вас расстреляет за то ,что Вы скажите выбачьте будь ласка.
так какого Х вы все еще тут? Глубинки России ждут, тут даже билеты в один конец обещали купить и... ла=ла=ла
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2014
за фразу ’Вибачте будь-ласка’ просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам.
нe вритe.у нас в луганской обл.,в той части,гдe лнр. никто за украинский язык нe прeслeдуeт. в школа,училищаx и коллeджаx,как учили укр.язык,так eго и учат по сeй дeнь
Однозначная• 15 октября 2014
Ответ дляСкользкая
Пусть ваш муж идет и защищает свой край, я еще понимаю когда женщины, дети и старики беженцы, но когда здоровый лоб в филармонию, когда другие за его город умирают, тут уж увольте!!! не почем бы вам квартиру не сдала! хотя сдаю беженцам из донецка!
Ну, во-первых, не каждый человек способен воевать в принципе, и не надо всех направлять - направьте себя так, чтоб стыдно не было. Во-вторых, кто-то же должен и работать, в конце концов, и налоги платить, на которые, между прочим, армию нашу и содержат. А вообще...ну что сказать таким людям, как Вы, и таким, которые автору отказывают в элементарных вещах...посмотрите кино. Не русское(на всякий случай для всех русофобов говорю) - фильм называется ’Мальчик в полосатой пижаме’. Очень актуальное кино на все времена для людей, которые считают, что они точно знают, кто в этой жизни чего заслуживает. Жаль, что проходят десятилетия, а человечество не умнеет ни на йоту...
Невидимка• 15 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
В Донецке начали включать отопление
поздравляю! только включили его вам за наш счет! на нас экономят, дерут втридорога! а донецку пожалуйста, бесплатно и прямо сейчас!
Невидимка• 15 октября 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
интересно получается. еще пол года назад все (более 100 человек) мои знакомые с Донецка кричали ’рассея!! рассея!! спаси нас!..’, все поддерживали создание днр (правда ни один человек не аргументировал), все пошли на референдум и голосили ’за’. прошло 5 мес. несколько человек из этих ста передумала, мол, запутались они, теперь своих ’освободителей’ называют террористами, а ’днр’ уже по их словам ’убийцы, насильники, воры’; остальные вообще не признают что якобы когда-то поддерживали днр, референдум, рассею...они первые за единство Украины))
в период май-август никто из них мне не звонил, с соц. сетей меня-бандеровку майданутую удаляли со списков друзей, не поздравляли с праздниками, я перестала быть многим подругой, сестрой, кумой... с меня трубку не брали, на мои СМС не отвечали. а теперь... это уже другая история))
а теперь Вам скажут, что это неправда! и все белые и пушистые!
oljia• 15 октября 2014
Ответ дляОднозначная
Спасибо вам. Про фильм это в точку. Я ревела, когда смотрела, до глубины души пробрал. Жизнь вообще такая штука - каждому рано или поздно предоставит возможность и ситуацию, чтобы все понять и прочувствовать. Поэтому на любую высокомерную и рассудительную фразу жизнь сама каждому даст ответ.
Даю справку• 15 октября 2014
еще один пример, Днепр сдали квартиру родственникам(двоюродная сестра с дочерью, зятем и 2-мя детьми школьник и студент) еле заставили зарегистрироваться как переселенцы(( работать не хотят! за коммуналку мы за них платим, хотим уже их... чтобы съехали(( уже наелись досыта их правдой, день и ночь клянут нашу власть, честно мы уже их родственниками не считаем и как от них избавиться теперь не знаем!
oljia• 15 октября 2014
Ответ дляНевидимка
Это как это?)))) По такой логике, пенсионеры и бюджетники обогатились уже в других городах, здесь же не платят давно)) Ну, вы даете..
Красавица писяная• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
тогда вам мимо.....
Автор, Вы учитель украиского языка - можете поискать себе работу в качестве копирайтера или редактора в интернете. Мне интересно, Вы думали что в единой Украине Вас примут с распростёртыми руками? Я юрист и мне каждый день знакомые звонят и спрашивают: ’ Брать ли донецких на квартиру?’. Я отвечаю: ’ А что они не люди, меченые или прокаженные?’. Знакомые спрашивают, как же себя обезопасить? От кого, от чего не могу понять? От режима в нашей стране, от того, что одну часть населения настроили против другой? А наш народ оказался не готов к приёму земляков. Такова правда нашей Единой и неповторимой. В Россию бы поехали, автор, так к Вам бы так лучше отнеслись ’москали проклятые’. И с украинским языком, уверена, пристроились бы где-то.Хотя бы переводчиком.
Сеточка• 15 октября 2014
Милая автор! Большое спасибо Вам за правдивый рассказ! Это только с экранов все очень хорошо, но на самом деле мы никому не нужны! Правительство Украины предало свой народ. Не будем вдаваться с подробности, но это касается и той и другой стороны. Да, сменили лидера, скажите - кому стало от этого легче? Страна катится в бездну, и те, кто сидит сейчас в том же Киеве еще пожалеют, что все это затеяли. Никто не поймет так, как беженец беженца! Мы многое пережили, будем надеяться, что самое страшное уже позади!
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
я и работаю копирайтером довольно-таки успешно уже несколько лет...А в Россию ни-ни
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляСеточка
Незнакомлюся• 15 октября 2014
Ответ дляНевидимка
Опять Донецк виноват
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
я это рассказала из личного опыта, это отдельный рассказ, будет время, то напишу:)))
175см55кг19лет (она)• 15 октября 2014
Ответ дляСеточка
вы что,намекаеете,что надо было так дальше терпеть яныка и всю ту канитель и они шли по кругу,друг друга избирали плюс русских министрами поставили..нет,извините,не хочу я такой жизни,лучше поголодаю,чем так дальше жить,Автор,все будет хорошо,с одной стороны Вы молодец,правильно сделали,с другой люди в страхе и злые,что донецкие не реагировали вначале,поэтому и не хотят!все найдете,надо к валантерам обратиться,все будет хорошо!
175см55кг19лет (она)• 15 октября 2014
я б вам в Виннице свой дом дала,даже без аренды,но он новый и без мебели!Пожалуйста всегда,я лично всегда рада!
Бойцовская• 15 октября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну да жили плохо, зато теперь будет супер плохо еще долго и детям нашим получится ли нормально пожить неизвестно. Когда смотришь на нынешнее правительство понимаешь, что это капец полнейший.
Пыхтелка• 15 октября 2014
ПОЧЕМУ!!!почему ваш муж просил родной дом, и уехал спасая свою задницу? а мои родственники должны ехать и защищать вашу квартиру?
может поэтому к вам такое отношение?
отправляйте мужа защищать СВОЙ!!!!!ДОМ!!!!!!
175см55кг19лет (она)• 15 октября 2014
Ответ дляБойцовская
вы достали уже,сил нет,То вас не слышат,то правительство не то,а раньше то было,страну чуть до дефолта не довели,Флот подарили и крым отдали в подарок,я такого ужаса представить не могла,меньше надо было зеков выбирать,а сейчас палками машете,Кто достойный?имена в студию пожалуйста...можер царева или ефремова надо было,Достали уже с этими коммуняками!
175см55кг19лет (она)• 15 октября 2014
«На основе массовых свидетельств и установленных фактических доказательств совершения членами незаконных вооруженных формирований так называемых Донецкой народной республики и Луганской народной республики преступлений против мира и безопасности человечества Главным следственным управлением СБУ начато уголовное производство по статье 438 Уголовного кодекса Украины о совершении жестокого обращения с гражданским населением, а также захваченными в плен военнослужащими, которые уличены в применении к военнослужащим и гражданскому населению пыток, истязании, изгнании гражданского населения для принудительных работ, разграблении национальных ценностей на захваченной территории»
ТАЗератти• 15 октября 2014
Мы с Крыма выехали, в Одессу, когда квартиру снимали у нас тоже спросили с Донецка или Луганска, сказали с Крыма, ААА, с Крыма пожалуйста, без проблем. Так и не поняла в чём разница..... По мне так с Востока людям нужнее, они от войны бегут...
Может думают, бегут, т.к. припекло, а крымчане едут от любви к Украине \нелюбви к россии. Не знаю.... Но в Севастополе тоже не хотят сдавать беженцам с востока
Стопясят раз обсуждала• 15 октября 2014
Ответ дляКидстаффовка
А как вы хотели, вы приехали на Западную Украину, куда привозят хоронить сыновей и мужей, которых убили там у вас...А ваш муж работает в филармонии
а при чем тут одно к другому?
Пацака-задирака• 15 октября 2014
Всем добрый вечер. Автор я вам искренне сочувствую. Война в 21 веке это кошмар. Просто у меня маленький вопрос, вот я читаю кидстафф и все плачут и клянут ДНР, и говорят что никто за него не голосовал, а как тогда получилось что 99% на референдуме было ЗА. Получается что под стволом пистолета их заставляли или результаты сфальсифицировали.?