Нарисовалось• 15 октября 2014

Да, я из Донецка, но я же человек!!! Моя грустная история.....

В предисловие хочу сказать, что никогда моя семья не была "ЗА" российских террорюг и ДНР!

Хочу поделиться своей историей, которая началась еще 10 июля под залпы выстрелов, когда моя семья уезжала из родного города.
Когда мы выезжали, а выезжали из района аэропорта, так как именно там находится наша квартира, то я очень боялась, чтобы нас не убили по дороге. Детей уложила на дно машины и сказала не вставать, пока не выедем из Донецка. Пришлось это сделать, так как террористы, стоящие на блокпостах и по всему городу, беспорядочно стреляли из минометов и другого оружия. Навстречу нам ехала колонна танков с тяжелым орудием и нашу машину остановили, чтобы мы всю эту колонну пропустили. За это время я думала, что поседею....
Так и началось наше вынужденное путешествие по родной стране. Месяц мы прожили под Одессой. Затем срок нашего пребывания на базе отдыха заканчивался и нам предстоял сложный выбор - куда же дальше? А дальше мы направились в г.Хмельницкий, почему именно туда??? Все дело в том, что мой муж музыкант и работал в донецкой филармонии, где их отправили в бесплатный отпуск. А в Хмельницком его взяли на работу в местную филармонию, за что большое спасибо и респект директору.
И тут перед нами встал вопрос жилья. Уже месяц мы прожили в общежитии с ужасными условиями, без горячей воды и на трех квадратных метрах. Моя семья состоит из двух взрослых и двоих маленьких детей. Именно поэтому мы занялись поисками квартиры. И здесь оговорюсь....мы никого не просили о помощи, о том, чтобы нам дали бесплатное жилье, мы в состоянии за нее платить сами. И вот уж несколько дней мы прозваниваем по агентствам недвижимости, просто по телефонам, где сдают жилье, а в ответ слышим вопрос: "Из какого вы региона?". Врать мы не стали и всем говорим : "Из Донецкого" На что в ответ получаем: "Извините, НЕТ!!!"
Вот тут нас постигло настоящее безвыходье в чужом городе, который на первый взгляд мне показался милым и добрым)))
Что же делать теперь, как быть, к кому обратиться за помощью? Проснулась утром и переосмысливая все происходящее, пришла к выводу: "Я и моя семья нигде никому не нужны, где же наша единая Украина с многочисленными укр. флагами, добрым народом, и кому нужна такая война?"
Мы молим Бога каждый день, чтобы наша квартира, которая находится сейчас под сильными обстрелами, осталась целой, так как в другом регионе Украины нас просто не желают видеть..
Я сама учитель украинского языка и мне делать нечего в ДНР, так как там за фразу "Вибачте будь-ласка" просто будешь расстрелян или тебя подвергнут пыткам. И это не выдумка, а грустная реальность....

Прошу прощения за опечатки, писала быстро и мешал ребенок, просто крик души и захотелось поделиться, возможно меня не все поймут, но добрые люди не осудят.....
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляПопипиповна
У меня знакомые уезжали с детьми в Бердянск. Так вернулись под пули, говорят такого отношения к ним не выдержали унизительного. Люди спокойные, порядочные.
Автор, не загибайте про язык - говорите сколько хотите на нём, за это вас никто здесь не убъёт.
Убивают нас всех только за то, что нам ’посчастливилось ’ жить на Донбассе...
к сожалению не каждый блокпост празднует украинский язык, к большому сожалению(((
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Всем добрый вечер. Автор я вам искренне сочувствую. Война в 21 веке это кошмар. Просто у меня маленький вопрос, вот я читаю кидстафф и все плачут и клянут ДНР, и говорят что никто за него не голосовал, а как тогда получилось что 99% на референдуме было ЗА. Получается что под стволом пистолета их заставляли или результаты сфальсифицировали.?
а где вы эту цифру 99 взяли???
Пацака-задирака• 15 октября 2014
ДЫК по телику говорили...
Ласунка• 15 октября 2014
Ответ дляПросто каралева
я думаю что очень мнго выдуманных историй про этих людей.
А я уверена что большинство историй выдуманы.Тоже слышала такие пугалки и каждый раз оказывалось что лично никто не сталкивался.Все говорят типа у моей знакомой на работе или свекрови подруга рассказала и т.п.Такие же страшилки распространяют на востоке об остальных регионах.Стравливают людей.А люди везде одинаковые,есть хорошие и есть не очень
Красавица писяная• 15 октября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы что,намекаеете,что надо было так дальше терпеть яныка и всю ту канитель и они шли по кругу,друг друга избирали плюс русских министрами поставили..нет,извините,не хочу я такой жизни,лучше поголодаю,чем так дальше жить,Автор,все будет хорошо,с одной стороны Вы молодец,правильно сделали,с другой люди в страхе и злые,что донецкие не реагировали вначале,поэтому и не хотят!все найдете,надо к валантерам обратиться,все будет хорошо!
Никто ни на что не намекает,прямо говорят. Ничего не изменилось и не измениться в верхних слоях, по крайней мере. Нам только, простому люду, всё хуже и хуже жить будет. Типа в партии Порошенка нет рыгоналов бывших? Сегодня всё по-прежнему, кто платит бабки тот и танцует. Извините, идёт в Верховную Раду. Сегодня милая, всё еще более наглее и извращённее получается, потому как с оружием в руках. К тому же уголовников в парламенте полно и даже без Януковича. Просто очень сложно осознать, что своё гавно воняет ещё больше?
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
ПОЧЕМУ!!!почему ваш муж просил родной дом, и уехал спасая свою задницу? а мои родственники должны ехать и защищать вашу квартиру?
может поэтому к вам такое отношение?
отправляйте мужа защищать СВОЙ!!!!!ДОМ!!!!!!
сегодня рядом с моим домом упал снаряд в детский садик, а в моем доме вылетели окна и к большому сожалению снаряды летят и от украинской армии в наши дома и людей, так вот я уже и не знаю, кому нужна ТАКАЯ защита????? Жду со страхом звонка от знакомых....
Пыхтелка• 15 октября 2014
ПОЧЕМУ!!!почему ваш муж бросил родной дом, и уехал спасая свою задницу? а мои родственники должны ехать и защищать вашу квартиру?
может поэтому к вам такое отношение?
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляПацака-задирака
ДЫК по телику говорили...
девочки, я смотрю 1+1 каждый день, столько вранья, особенно, когда ты сам был и есть очевидцем событий
Бойцовская• 15 октября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы достали уже,сил нет,То вас не слышат,то правительство не то,а раньше то было,страну чуть до дефолта не довели,Флот подарили и крым отдали в подарок,я такого ужаса представить не могла,меньше надо было зеков выбирать,а сейчас палками машете,Кто достойный?имена в студию пожалуйста...можер царева или ефремова надо было,Достали уже с этими коммуняками!
Я вас не доставала и не оскорбляла. Думаю извинения будут уместны. Ваше видение готова выслушать. И очень рада, что вас все устраивает в нынешнее время.
автор Нарисовалось • 15 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
может поэтому к вам такое отношение?
а мой муж спасал меня и наших детей
Пыхтелка• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
не поняла....моих родственников мобилизуют, отвоёвывать вашу!!!!квартиру. пока ВАШ муж музицирует....ему нормально вообще живётся? зная, что ребята умирают защищая его дом?
Пыхтелка• 15 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
а мой муж спасал меня и наших детей
спас? чудесно!почему он ещё не на передовой?
Пупс• 15 октября 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
А квартиру за что снимать??? Ты то смогла бы четырех детей одеть, прокормить, выучить еще и квартиру снимать?????? Умница
да ты что?! а те у кого мужья ушли в ато-им кто заработает на детей? ты?
julenka• 15 октября 2014
Ответ дляТАЗератти
Мы с Крыма выехали, в Одессу, когда квартиру снимали у нас тоже спросили с Донецка или Луганска, сказали с Крыма, ААА, с Крыма пожалуйста, без проблем. Так и не поняла в чём разница..... По мне так с Востока людям нужнее, они от войны бегут...
Может думают, бегут, т.к. припекло, а крымчане едут от любви к Украине \нелюбви к россии. Не знаю.... Но в Севастополе тоже не хотят сдавать беженцам с востока
а я вам объясню тоже на примере нашего города. Крымчане у нас появились уже в марте. За больше чем полгода ни у кого с ними не возникало проблем. Они очень культурные- приехали и постарались влиться в то общество, где жить приходиться. Они быстро самоорганизовались в общину Крымская волна, где свои же первые переселенцы, которые адаптировались уже в городе, помогали новым. Они стеснялись у кого либо что-то просить, а за любую помощь были благодарны. Они начали тут работать ( кто маленькое кафе открыл, кто то еще устраивались куда можно, а не ждали что к ним придут и предложат работу с зарплатой в 5 тыщ с порога. И самое главное: у них мужчины еще в марте привозили свои семьи, а когда тут обустраивались, оставляли в городе своих жен, деток и старшее поколение, а молодые мужчины в основном возвращались в Крым- потому что у них там дом, который они должны защищать
Неправдиша• 15 октября 2014
полный бред и вранье !как вам не стыдно!
Душка-свекровь)))• 15 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Вот видно,что про Майдан вас Раша тв просвятило.Страну развалил и продал пахан Янык и компания.Да бесполезно вам это говорить,потому что человек хоть немного думающий,поймёт,что армию за месяц не развалишь,и жить легче не стало,потому что вы нож в спину вогнали,Рассею свою разлюбезную сюда притащив.Теперь все,вместо того,чтобы страну с того дерьма,куда вот такие,как вы,окунули,вытаскивать,приходиться воевать.Пишу,понимая,что бесполезно .Да и не интересны вы мне,люблю общаться с людьми умными,даже если такой человек и не разделяет мои взгляды.Ваш удел,бабушки на лавочке,уж извините
бубубу
сюсюсю
славаукраинегероямслава

где 80 млн в день на АТО, почему солдаты голые и босые, Путин виноват?
а почему сепаратисты прошли из Славянска в Донецк?
а почему у Порошенко фабрика в Липецке?? и он с Путиным ручки жмут друг другу??
у них все пучком , договорено.
а лохи погибают.

почему сын Порошенко не в АТО, а в Раду баллотируется??
как сын Яныка.
почему Яценюк свой пояс не затягивает ,а народу говорит? сам жил в отеле за 5 тыс дол в сутки.
??????
Зомбииииииии
Душка-свекровь)))• 15 октября 2014
ВСЕ КТО ПИШЕТ-´´ПРИХОДИТСЯ ВОЕВАТЬ´´ -САМИ В АТО ИДИТЕ!!!!!!!!
valeri171981• 15 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
послушайте, но ведь автор не виновата, что мобилизуют ваших родственников. Раз их мобилизуют-значит они тоже не хотели идти туда добровольно. почему Вы считаете, что муж автора должен был хотеть? может виновато правительство, которое их туда посылает, а не простые люди, которые просто хотят уехать от войны
Пыхтелка• 15 октября 2014
никогда не будет ответа от автора на вопрос, почему её муж не защищает свой дом, а трусливо слинял...где нет взрывов и есть что кушать. пока наши ребята защищают её и его дом...до тех пор к вам, автор, будет такое отношение. когда здоровые мужики, с руками и ногами трусливо прячутся под словом БЕЖЕНЕЦ!!
на прошлой неделе на Нивках хоронили 40-ка летнего бизнесмена. который всё бросил, и пошел защищать родину. у него осталась семья, дети....ради кого он погиб? ради таких трусов как муж автора?
или, нашим женщинам, и нашим детям хочется кушать меньше? ведь мужчины беженцы, как единственные добытчики....такое впечатление, что у нас нет.....
автор....ваш муж хорошо спит ночью? совесть не грызёт?
Пацака-задирака• 15 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
бубубу
сюсюсю
славаукраинегероямслава

у них все пучком , договорено.
а лохи погибают.

как сын Яныка.
??????
Зомбииииииии
1000000%
Душка-свекровь)))• 15 октября 2014
Ответ дляПупс
И МНЕ ИНТЕРЕСНО!!!!
кто их детей содержать будет???
а сирот солдат, детей калек АТО?
патриоты будут содержать пожизненно?

все кто уехал с Донбасса- потеряли возможно имущество.
это наживное и просто несравнимо с жизнью и здоровьем.
бибизяна• 15 октября 2014
Приезжайте в Беларусь тут люди предлагают и свои дачи и квартиры на первое время,а с арендой вообще вопросов нет.выехала из этой Украины и счастлива.
Душка-свекровь)))• 15 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
разница -что жители Донбасса не хотят защищать свои дома.
это их земля.
их дома.

тогда пусть не ноют тут, как днр кого убили- побили-ограбили
Пыхтелка• 15 октября 2014
Ответ дляvaleri171981
мой кум ушел добровольцем, когда его ребёнку было 5 месяцев!!!!!!! его жене помогали все, потому что кушать нечего было. с помощи для ребёнка не наешься, а он был единственным добытчиком в семье. сейчас, малыш уже ходит, а папа до сих под на войне. ради кого? ради трусов? которые плачутся о квартире....которую не хотят своими руками защищать...почему я и жена моего кума должна войти в положение автора? только чувство призирания возникает. я при каждом телефонном звонке вздрагиваю, потому что боюсь услышать что-то плохое, а она жалуется, что живёт на 3-х метрах, и ей дискомфортно.....
Душка-свекровь)))• 15 октября 2014
Ответ дляОднозначная
Ну, во-первых, не каждый человек способен воевать в принципе, и не надо всех направлять - направьте себя так, чтоб стыдно не было. Во-вторых, кто-то же должен и работать, в конце концов, и налоги платить, на которые, между прочим, армию нашу и содержат. А вообще...ну что сказать таким людям, как Вы, и таким, которые автору отказывают в элементарных вещах...посмотрите кино. Не русское(на всякий случай для всех русофобов говорю) - фильм называется ’Мальчик в полосатой пижаме’. Очень актуальное кино на все времена для людей, которые считают, что они точно знают, кто в этой жизни чего заслуживает. Жаль, что проходят десятилетия, а человечество не умнеет ни на йоту...
дадаа
авторов муж-музыкант
прям массу пользы приносит

куда там сталеварам инженерам и сантехникам
они налоги не платят, агаа
Чебуратор• 15 октября 2014
Ответ дляСеточка
Милая автор! Большое спасибо Вам за правдивый рассказ! Это только с экранов все очень хорошо, но на самом деле мы никому не нужны! Правительство Украины предало свой народ. Не будем вдаваться с подробности, но это касается и той и другой стороны. Да, сменили лидера, скажите - кому стало от этого легче? Страна катится в бездну, и те, кто сидит сейчас в том же Киеве еще пожалеют, что все это затеяли. Никто не поймет так, как беженец беженца! Мы многое пережили, будем надеяться, что самое страшное уже позади!
А твой Путин вообще казел!
Чебуратор• 15 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
подпишусь под каждым словом!
Пыхтелка• 15 октября 2014
уверена, что ответа от автора больше не будет. тема будет закрыта. и ответа, почему её муж не защищает свой же дом(а наши мужья это делают за него) мы не услышим....
Кондуктор трамвая• 15 октября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Чебуратор• 15 октября 2014
Ответ дляПыхтелка
это провокатор с рос. кидстафа, ни с ккакого она не с Донецка, кому вы верите.