Каяспер• 15 октября 2014

Девочки с Киева, сколько Вы платите за воду в месяц?

СОбралась платить, сняла показания счетчика и мягко говоря офигела за горячую и холодную воду 700 грн. 22 куба горячей воды, около 12 холодной. Я в шоке! Первый месяц на съемной квартире, платим по счетчикам. До это жили с родителями, платили пополам, выходило около 300 грн 6 чел, а тут 4 чел и 700 грн. Сколько платите Вы? Неужели мы такие не экономные?
Фрикаделька• 15 октября 2014
22 куба горячей? Вы наверное любите ванну принимать.

Скромняшка• 15 октября 2014
Нас трое,за месяц расходуем 10 кубов горячей и 10 кубов холодной,не экономим (Киев)
tushka123• 15 октября 2014
Не забывайте,что тарифы выросли.
Кидстаффовна• 15 октября 2014
может в счетчике проблема? у нас 5 человек =15 кубов
Робот Вертер• 15 октября 2014
До 20ти кубов холодной, есть бойлер. Редко если не хватает, включаем горячую, куба 2-3 наматывает. 4 человека.
автор Каяспер • 15 октября 2014
Ответ дляФрикаделька
Я и муж - душ. Деток купаем в ванной каждый вечер.
Гл. Амурная• 15 октября 2014
вы правда использовали 22 куба горячей воды??? или это может были неуплаченные предыдущими арендодателями..вы уточните.
автор Каяспер • 15 октября 2014
Ответ дляtushka123
Не забывайте,что тарифы выросли.
Да, я помню. Но 22 куба горячей воды....это же ужас. Просто не знаю как она вытекла.
автор Каяспер • 15 октября 2014
Ответ дляГл. Амурная
Когда подписывали договор, сняли и вписали показания счетчиков. Я пересчитала уже раз 100, все верно.

инна пs• 15 октября 2014
У меня нет счетчика , пришла платежка 130 гр холодная вода, (1 человек прописан).
Добро с Кулаками• 15 октября 2014
Ну ничего себе вы уточки))) Что со счетчиками явно... У нас на такую же семью на съемной квартире угодит максимум 5кубов вместе с холодной...
Там-тарарам• 15 октября 2014
да, что-то многовато у Вас воды утекло, как на 4 человека. Ищите протечку или проверяйте счетчик.
Гл. Амурная• 15 октября 2014
Ответ дляКаяспер
тогда не понимаю))
может и правда надо быть экономнее???
парИла я парИла• 15 октября 2014
Мы начали очень экономить, до этого использовали в среднем по 10-12 холодной, и 12-15 горячей, нас трое, мы и ребенок 2,8 года. Один раз в неделю ребенок принимает ванную, ну и мы с мужем по очереди, раз в неделю ванну. Стараюсь все краны чтобы были повернуты на холодную воду, когда умываемся, чистим зубы и т.д., вода все время не течет как раньше)), намылились-закрыли, почистили-открыли, ну как то так. А иначе никак((.
парИла я парИла• 15 октября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, как такое возможно? Не поверю ни за что
автор Каяспер • 15 октября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
5 вместе это маловато, как Вы так моетесь, откройте секрет
автор Каяспер • 15 октября 2014
У нас старший ребенок любитель в ванной посидеть, регулирует воду сам, когда остыла - включает теплую, а остывшую выпускает. Может это и есть причина.
автор Каяспер • 15 октября 2014
Рассказали хозяевам, они сказали, что счетчики проверяли.
ИзЮмрудная• 15 октября 2014
У нас куб холодной воды стоит 12 грн.

ЛисАпедная• 15 октября 2014
У меня квартиру снимает семья - 3 человека. Расход воды 7-8 кубов в месяц, холодной, это около 90 грн (1.1 за куб). Горячую греют газовым котлом. Естественно за подогрев воды нужно платить по счётчику за газ. Летом расход газа у них был 20-25 кубов, это по нынешним ценам чуть меньше 30 грн. Итого вода плюс газ - максимум 120 грн, сюда входит ещё плата за газ, который идёт на газплиту. Вывод - если дорого, экономьте.
ЛисАпедная• 15 октября 2014
Ошибочка - 11 грн - куб воды.
ГЛЮкоза• 15 октября 2014
Если дети каждый день ванную принимают, то неудивительная сумма