Аноним• 30 января 2013

Свекровь слягла . Надо ужаживать?

ПРЕДИСЛОВИЕ.Муж у меня второй.Еще с ним встречались,он ко мне с ночевкой(у меня отдельная квартира )Мама его сразу за тонометр и ложится в позу Карлсона с фразой Я самый больной в мире человек!!!Он остается с ней,все сразу проходит и давление восстанавливается.Особенно смешны ее приступы на праздники .Живем мы с мужем уже три года.Наверное и согласилась она на это из-за того что живем через дорогу и по профессии я врач.Беременная была с жутким токсокозом ходила ей капать глюкозку и давление мерять.Я родила .даже в роддом ко мне не пришла.сказала ноги болят.Помощи никакой,даже летом с коляской не постоит .даже не придет не посмотрит на манюню.Говорит :Мне никто не помогал с сыном .Я все сама!А я ведь и не прошу((( Хотелось,чтоб внучечку видели.Мои родители живут далеко .но видели масю чаще чем свекровь живущая в 100 метрах от нас.Свекровь с мужем в разводе 20 лет.Представляете 20!!!!!И мужчин у нее больше не было.Так вот у нее такие состояния от того,что мужика не было!!!!!!???? Так вот свекровь слягла.Надо за ней ухаживать.а ухаживать то некому.Мне идти??? Я не пойду.малышке 10 месяцев.я не пойду.Обида .За ошибки простите.пишу и кормлю одновременно.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляMarishulaB
А ’чужих’ не жалко? Пусть лежит в сама помирает, быстрей скопытится и жилплощадь освободит. Родители мужа не чужие, нельзя так, мой папа за тещей пеленки стирал, когда мама на работе была, а мама его мать досматривала лежачую, хоть та в свое время на нее с кулаками кидалась!!! И домой забрали и ухаживали. Муж и жена, если любят друг-друга то не делят родителей на своих и чужих , а делают так , чтоб любимому легче было. А как будет муж относится к жене , которая отказала ему в помощи !?!
че вы прицепились к квартире? автор что написала что ей что-то достанется? о какой квартире речь, вот такие ’добрые’ втихаря соседу Васе переписывают

Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
все защищают свекровь, но никто не пишет, что она знала что возраст уже ого-го и таки да предугадывая, что здоровье таки не вечное тоже могла бы себе на хвост наступить и показывать хорошее отношение невестке, даже если не любит ее.
не все ))) я лично была за то, чтобы автор не дергалась по этому поводу, а просто продумала, как поухаживать за свекрухой, чтобы себе нервы лишний раз не трепать... кстати пришла в голову мысль - есть же у нас пансионаты разные для лежачих, или это дорого?
и щас начнут все обвинять в том, что ’как это так сплавить в дом престарелых, надо самой гробиться, но оставить дома’
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Ну ведь вы бы наняли, а тут нееет, пусть лежит, денег нет и делать ничего не буду!
а че с 3000 в месяц минус 2000 свекрови, с остатком в 1000 на жизнь можно сиделку нанять?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
так я просто уже думала о таком-почему люди, специально портящие жизнь и ср...ущие в душу не задумываются о том, что сляжут и нужна будет помощь, почему даже если хочеться нагадить, не сделать что-то хорошее хотя бы из такого рассчета на будущеее.
так нет же, в душу нагадить-это всегда, а потом как же она может не ухаживать за мной, бессовестная,
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Смотрю ей очень повезло - нафиг никому не нужна
так может есть смысл задуматься ’ПОЧЕМУ’?
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Да супчика сварю не вопрос.Но к ней не пойду.Ну не могу переступить обиду.Все хочу ,а не могу.Как онакогда я беременная была,мне говорила : Не выносишь ты до срокаРодишь недоношенную.Или говорит : @На меня с ребенком не расчитывайте.Я даже и не знаю как справляться с детьми.
я вас понимаю, как такое слышать, мне говорила ’если не повенчаетесь, ваши дети даунами родятся’, при том что я не конфликтный человек, за такие слова о будущих детях хотелось по стенке размазать, и такого много и хочешь/не хочешь оно не забывается, извините как такой су..ой быть и такое говорить о детях, пусть не невестки, но хотя бы твоего родного сына так можно, а хотя бы просить прощения за это или не взвешивать себя потом на невестку так нельзя
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, извините, у меня вопрос не по теме.
А почему раздел ’Советчица » Семья, Дом, Дети » Домашние животные’?_)))
Потому что надо тему читать, уже сто раз написано почему
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Вот читаю я тему и диву даюсь ну столько у нас добрых ’саморитян’ которые готовы помочь на улице бедным... только мен непонятно как в такой стране такое количество брошенных детей!!! бомжей!!! беспризорников.... Ну кто к нам в страну их забрасывает!!!! почему дома престарелых растут как грибы и часый бизнес - мне не понять.
Откуда это все. Ну почему добрые и сердечные не помогают соседям, почитатйте сколько тем и постов: прид... мамаша в садике не хочет сдавать деньги на придурь более обеспеченых, что делать с бомжами в парадном и.т.д.
Раз такие все чувствительные и сопереживающие: создайте тему, соберите деньги на помощь лежачей больной. Девочки Дончанки!!!! помогите подруге по ’советчице’ посидите с больной женьщиной.
а так как говорит мой брат:’п .. (говорить) не мешки таскать’
обвинить что такая плохая безувственная автор любой может, тут много ума не надо.
ага, чето такие добрые все прям тошно, я в гололед несколько раз успевала вовремя подхватывать падающих людей, например и т д, но когда сама вчера на остановке подскользнулась и падала, толпа народу стоит, ни один не спросил, все ли норм, может помочь, ага где ж вы такие добрые все, как то совсем вас не встречаю....
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
ну какая же вы наглая дрянь...запомните: мама у вашего мужа одна, как и у вас. и как вы у своего ребенка.а мужик вас скоро бросит. и найдет себе умненькую, хитренькую, покладистую ЖЕНУ. и нарожает она ему кучу спиногрызов
если она дрянь, но интересно кто вы обзывающая деток спиногрызами и давая другим такие установки типа’все он тебя 100% бросит’, это самодурство как минимум

Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАрина85
Перечитала темку, и еще раз пришла к выводу что только массовые расстрелы могут сделать нашу страну лучше! Страшно что все здесь мамочки, и какие дети могут вырасти в таком количестве яда, злости и ненависти!
Это типа вы добрая да, с мыслями о расстрелах?
Жесть!
мышка3• 31 января 2013
Ответ дляАрина85
что значит не старшее?
в моем случае свекровь ведет себя так, что я на все согласна, но только чтобы не видеть ее!
chok• 31 января 2013
Ответ длямышка3
На все согласны? Так разведитесь с мужем и тогда точно она испарится из Вашей жизни.
мышка3• 31 января 2013
Ответ дляchok
она меня уже разводила с 3-мя совместными детьми
оказывается не на все согласна
chok• 31 января 2013
Ответ длямышка3
оказывается не на все согласна
Тогда придется терпеть ее существование ,хоть и набегами,в Вашей жизни.Любимый муж важнее и существеннее, ведь правда?
мышка3• 31 января 2013
Ответ дляchok
да вот только ради него это все терплю и что-то решаю в ее сторону, да пример детям не тот подаюно не получилось иначе
Аноним• 01 февраля 2013
Девочки, а я поделюсь своим опытом, вернее, выводами, которые я сделала в жизни. Все наши обиды возникают из чувства несправедливости (пусть даже оправданной). И это имеет место сплошь и рядом- кого-то обижают родственники, кто-то обделен здоровьем, у кого-то нет семьи и т.д. НО! Есть еще закон гармонии, который все уравновешивает. К примеру,если Вы идете своим путем, пусть на Вас даже висит куча проблем и забот о ближних, но Вы выполняете свой долг, не взирая на поведение окружающих - в итоге Вы все равно в выигрыше -Бог даст Вам сил на все и приумножит: не было квратиры -появится, не было семьи -что-то будет, не хватало денег -появятся и хорошие перспективы для заработка и т.д. То есть мне важно не смотреть на окружающих -каждый за свой хвостик висеть будет, мне важна моя жизнь, жизнь моих детей, ведь я ответственна за их будущее...Как-то так...
Аноним• 01 февраля 2013
Касательно ответственности автора перед этой женщиной -считаю, она ей должна чисто по-человечески, родственниками они не являются. А мужчина, который стал отцом ее ребенка, ответственен больше - и перед ней и перед своей мамой.
Аноним• 01 февраля 2013
Чем больше мы отдаем -тем больше появляется... Но не мгновенно, конечно!
автор Аноним • 01 февраля 2013
Никого нанимать муж не стал.Сиделку отговорил.Помните я писала,что предложила соседке,та согласилась.Муж сказал :Ну незнаю,не надо сиделок.……………Как нибудь встанет ,сама все сделает.Ей лежать нельзя,расходится по тихоньку.Там оказывается не все так страшно,как мама все описала.Ходит она по тихоньку.Просто повышенного внимания захотелось.

автор Аноним • 01 февраля 2013
А на счет квартиры,многие тут писали,что я на нее виды имею.Так мне ’Интерны ’ вспомнились.Там серия была,когда бабуля лежала в палате и Лобанова и Любу развела.Говорила :Я женщина одинокая,будете за мной ухаживать,я вам квартирку то и отпишу’ А потом оказвлось,что у бабульки то этой куча детей и внуков.Одинокая она))))))
Аноним• 01 февраля 2013
Да, старые -что малые. Одни капризы и заботы... Я так и думала, что тут еще фактор внимания-понимания
Аноним• 01 февраля 2013
Девочки, а Вы как думаете, можно их чуть-чуть построить( старушек я имею ввиду), чтоб не сильно-то раскисали да на голову вылазили?
МинерАлочка• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
точно!!! и всё равно не такая буду! будут говорить жопу плохо вымыла, лекарство под кожу ввела, дети в соплях, суп недосоленый!
Автор я вас поддерживаю! Свою свекровь мамой не называю, у меня одна мама! Догадываюсь что мужу обо мне его родители говорят, тоже один сын и любимая на словах единственная внучка. И я понимаю что хорошей я не буду и не стану (борщь не достаточно красный, в квартире бардак,...). Так что не напрягайтесь и не оправдывайтесь, я ведь уверена если пойдёте убирать, мыть ж..пу вам что СПАСИБО скажут? Да ни в жизнь, и пусть меня закидают тапками что я стерва. Пусть так чем об тебя ноги вытерают а ты уси-пуси. Наняли седелку и замечательно, пусть убирает. А у вас своя семья муж дети, есть чем заниматься. Вот и не берите тяжелое в руки а дурное в голову.
Арина85• 01 февраля 2013
Ответ длямышка3
вы о маразме? если человек ходячий-это еще страшнее. Наслушалась уже, и с ножом могут бегать и в милицию жаловаться могут побежать. Но если лежачая, тогда проще или вы не о том?
маразм само собой, но нет я не о маразме я о поражениях мозга при инсульте или инфаркте головного мозга!
Арина85• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Жесть!
типа да, добрая
мышка3• 01 февраля 2013
Ответ дляАрина85
вот таки из-за таких инсультов начинает плохо голова работать
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ длямышка3
да какой инсульт?От чего? Инсульты в первую очередь возникают от перенесенных нервных стрессов.от напряжения,тяжелой и нервной работы.А она уже лет 10 Не работает,с сыном жили он работал.все деньги до копеечки ей отдавал.Канэшн она теперь бесится,пенсия то маленькая.Забрала я у нее дополнительный как грится зароботок
chok• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, неужели Вы думаете, что главное для матери деньги ее ребенка?
Читаешь порой тут, прям все свекрови подряд спят и видят как обобрать собственных детей. Ну как-то мало верится, потому как в жизни наоборот,в основном, встречаешь таких вот великорослых лбов, которые тянут и тянут с родителей.
ameli25• 01 февраля 2013
найміть когось і не маріть об неї руки. Аналогічна ситуація у мене.
правда моя ще ходить... я навіть якби і змогла б то не пішла б. Зробила б усе тільки щоб її не бачити.
Вона мені не помагала, коли дуже треба було, навіть ’пальці у колеса вставляла’ щоб я не працювала, вічно хвора... я б так само їй відповіла.
Я вважаю що така людина не заслуговує на ваше добро.
Всеодно дякую не скаже.
Хай чужий за нею ходить.
ameli25• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%!!!!
у нас так же... поки мій муж жив, вона усе видирала, а як піщли жити окремо, ми маєимо всою квартиру, так пережити не може... бо він у нових штанах, чи має нову куртку, вона так біситься, то треба бачити...
Я недавно малій купила босоножки на літо, р.28, так вона каже: а нащо?? мала має багато з минулого року...
а я кажу : так минулого року у неї ножка була 26, а зараз 28, як вона буде ходила???
а вона каже: та.... а що у неї так ножка росте???????
я офігела....
Я купила собі пальто (заробляю добре), а вона чуть з розуму не зійшла, нащо мені....
А от їй би здалося...
ще раз офігела....
дура, тобі 63 роки, сиди і мовчи, чекай, коли тебе захочуть бачити, чи чути...
вона малій досих пір купує шкарпетки (на більше немає грошей) 23 розміру!!!!!!!!!!!!!!!