Аноним• 30 января 2013

Свекровь слягла . Надо ужаживать?

ПРЕДИСЛОВИЕ.Муж у меня второй.Еще с ним встречались,он ко мне с ночевкой(у меня отдельная квартира )Мама его сразу за тонометр и ложится в позу Карлсона с фразой Я самый больной в мире человек!!!Он остается с ней,все сразу проходит и давление восстанавливается.Особенно смешны ее приступы на праздники .Живем мы с мужем уже три года.Наверное и согласилась она на это из-за того что живем через дорогу и по профессии я врач.Беременная была с жутким токсокозом ходила ей капать глюкозку и давление мерять.Я родила .даже в роддом ко мне не пришла.сказала ноги болят.Помощи никакой,даже летом с коляской не постоит .даже не придет не посмотрит на манюню.Говорит :Мне никто не помогал с сыном .Я все сама!А я ведь и не прошу((( Хотелось,чтоб внучечку видели.Мои родители живут далеко .но видели масю чаще чем свекровь живущая в 100 метрах от нас.Свекровь с мужем в разводе 20 лет.Представляете 20!!!!!И мужчин у нее больше не было.Так вот у нее такие состояния от того,что мужика не было!!!!!!???? Так вот свекровь слягла.Надо за ней ухаживать.а ухаживать то некому.Мне идти??? Я не пойду.малышке 10 месяцев.я не пойду.Обида .За ошибки простите.пишу и кормлю одновременно.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Тут идет речь не о плече, а конкретно о мытье и стирке говна и выброшенных лет из жизни. Есть разница?
К тому же, что прививать совдеповские ценности столетней давности? Тогда и детей в капусте находили, и свекрови были уверены, что баба должна ей ноги целовать только за то, что ей такой король (ее сынок) достался. Сейчас (о, ужас!) все по другому.
У многих овец и сейчас так.

Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
К счастью для меня и к сожалению для свекрови. Мне не придется хавать бредни моей свекрови, а потом ее обслуживать. Для меня рабская покорность, всепрощение и т.п. счастьем не является. Я реалист.
не будем спорить. в данном случае это бесполезно)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
вы несете хамскую чушь. вам невдомек разве, что пусть и анонимно, но хамство всё же не поощряется?
Хамство? Укажите пожалуйста, где конкретно, может Вас обидело слово ’овца’? Могу привести пример с любым другим животным, которое не ранит Вашу тонкую душевную организацию.
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
У многих овец и сейчас так.
а у многих вообще никак. ни работы оплачиваемой, ни мужа толкового, ни рожи и ни кожи. только жаба
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
А что по Вашему значит подставить плечо? При современных гигиенических средствах стирать ничего не нужно! А так как автор живет от свекрови в 100 метрах, то гуляя с ребенком 2 раза в день зайти на пол часа - труда не составит!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
нет, не слово ’овца’. вы что...и меня ничего вовсе не ранит. я вам сделала замечание
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Это Вы о ком?
Арина85• 30 января 2013
Ответ дляannamatis
мне приятно читать Ваши ответы. побольше таких примеров
мышка3• 30 января 2013
Ответ дляАрина85
мая бабушка с 42 года осталась без мужа (дедушка - погиб), и была далеко не простым человеком, очень властным и жестким (не путать с жестоким), как и большинство женщин ее поколения, юность которых пришлась на войну! НО и для моей мамы и для жены папиного брата, она была Матерью любимого человека, которая одна поднимала детей, и не помочь ей, значит оставить один на один с бедой своего любимого, отца своих детей!
С папиной стороны то же самое! Когда мамин отец был стареньким и ему было тяжело ходить, он на руках носил его в ванну купать.
И нас воспитывали так же, всегда говорили что все люди разные, у каждого свои недостатки и особенности, но мы СЕМЬЯ, и как бы кто на кого не обижался, в беде всегда подставляем друг другу плечо!
похвально конечно, жаль только что пример показывает не старшее поколение(

Арина85• 30 января 2013
Ответ дляАноним
а вы судя по всему когда писали слово ’овца’ хотели обидеть, перечитайте мой пост 337, и успокойтесь с вашим уровнем интеллекта и развития у вас вряд-ли получиться меня обидеть!
Арина85• 30 января 2013
Ответ длямышка3
что значит не старшее?
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Это Вы о ком?
о неовцах
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАноним
На эти средства нужны финансовые средства. Знаете сколько стоят, да хотя бы, памперсы для взрослых? И что Вы сделаете за полчаса? ’крекс-пекс-фекс’ и станет чисто, наготовлено и свекровь счастлива?
annamatis• 30 января 2013
Ответ дляАрина85
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАрина85
Даже и пытаться не буду, Вы же все равно всем все прощаете, и мне простите. К тому же, виртуально не интересно, вот в реале я бы посмотрела, как Вы всем все прощаете...ну или белочка не только Ваш аватар, но и диагноз ))))
мышка3• 30 января 2013
Ответ дляАноним
особенно круто когда такие свекрови специально усложняют жизнь придумывая что памперс жмет или жжет или суп не таков или ты така
Арина85• 30 января 2013
Ответ дляАноним
знаю сколько стоят, а за пол часа поменять памперс и покормить принесенной с собой едой ( все равно ведь мужу и детям готовит) можно успеть! Я знаю о чем говорю!
Арина85• 30 января 2013
Ответ длямышка3
это уже совсем другой разговор, никто не говорит оно должна ее в десна целовать. но помочь мужу обеспечить питание, лечение и элементарные средства гигиены - должна!
Она ведь даже не попробовала.
И потом я так и не поняла почему свекровь лежит, если это инсульт - тогда да может быть все, но то не потому что свекрови вредные, это поражение мозга, это болезнь!
Аноним• 30 января 2013
ой Автор закрывайте темку уже быстрее а то передерутся тут снова все ))) мне кажется вы и так уже поняли что делать нужно ... вы стираете, готовите, передаете передачки, сиделка помогает купать , муж ходит навещает... ун и самоц можно зайти на полчасика иногда, для проформы, в надежде на то, что болезнь свекровь проберет до костей и она раздобриться и станет хорошей и вас полюбит...

annamatis• 30 января 2013
Ответ дляАрина85
Она ведь даже не попробовала.
Вы всё правильно говорите. у моего папы (Царство ему Небесное) было 2 инсульта. Он реабилитировался, но лежал, не хотел вставать. Я с ним ругалась сильно. Я действительно ТОГДА НЕ ПОНИМАЛА, что ОН ПЛОХО ПОНИМАЛ.Я очень жалею теперь об этом...
автор Аноним • 30 января 2013
Милые девушкиПисала я не для того,чтобы попасть на первую строчку топ сегодня.и не для того,чтобы все тут прессорилсь.и уж конечно не для того,чтоб меня и мою семью полили грязью и сверху еще на голову пылячки притрусили.Понимала,что полетят в меня не только тапки но и кирпичи и булыжники.Я для себя сделала вывод уже давно .Мама есть мама,против нее не попрешь .не бросим конечно мы ее умирать в дерьме (Как некоторые тут писали) Я б в любом случае нашла бы выход,только чтоб муж был счастлив и доволен.Я за семью.Мне нужен любящий муж ,а детям добрый отец.Признаюсь честно хлопочу не для свекрови,а для мужа.
annamatis• 30 января 2013
Ответ дляАноним
закрывайте тему, правда
annamatis• 30 января 2013
Ответ дляАноним
Правильно! Вы умница!
Арина85• 30 января 2013
Ответ дляАноним
мышка3• 30 января 2013
Ответ дляАрина85
Она ведь даже не попробовала.
вы о маразме? если человек ходячий-это еще страшнее. Наслушалась уже, и с ножом могут бегать и в милицию жаловаться могут побежать. Но если лежачая, тогда проще или вы не о том?
мышка3• 30 января 2013
Ответ дляАноним
чего и следовало доказать, держитесь. сил вам. решайте ситуацию так чтобы всем было хорошо)
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляАрина85
Сами от себя тащитесь? Вы отдельно темку лично о себе заведите,советчицы вас быстро препарируют-обалдеете-сколько о себе узнаете.даже то,о чем и не подозреваете. Советы давайте,а не родословную свою рассказывайте,идеальная вы наша.
chok• 31 января 2013
Ответ дляАноним
наверно свекровь подлая обозвалась )))
Автор этого поста небось думает, что сострил суперостроумную шутку.

Сорри за тавтологию.
chok• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Из любой ситуации есть выход. Хорошо, что Вы выбрали то, что сделает вашу семью крепче. У Вас все получится, мужа подключайте обязательно.
Аноним• 31 января 2013
Ответ дляАноним
я бы тоже не пошла...такое отношение,полная нелюбовь к семье сыну..какой ухаживать ещё. всё можно было придугадать что когда нибудь состариться и у кого то помощи просить придёться,хотя бы ради этого проявляла малнеький интерес к внучке и делала вид что норм относится а тут видишь ли..плохо ей-все бегите спасайте.тем более когда у вас малышка совсем маленькая. не парьтесь по этмоу поводу вообще. для вас она чужой человек-просто свекровь,не любит вас не помогала внучку не признаё так сказать всё свободна значит.
все защищают свекровь, но никто не пишет, что она знала что возраст уже ого-го и таки да предугадывая, что здоровье таки не вечное тоже могла бы себе на хвост наступить и показывать хорошее отношение невестке, даже если не любит ее.