Ума Палата• 15 октября 2014

как вам такая планировка?

это вариант перепланировки, которую мне нарисовал дизайнер

бестолковая двушка площадью 88 квадратов с такой же огромной бестолковой лоджией

планировка на ф.2 аналогична моей квартире, отличия не существенны

может, у вас будет другое видение?
Осторожная• 15 октября 2014
Какая у вас любофф в ванной!
Бутербродница• 15 октября 2014
картинка ванной прикольная :)

и это ж архитектор какой-то такое придумал

а по теме, нормальное решение от дизайнера, полноценная трешка вышла, единственное в ванную я бы добавила второй унитаз, а стиральную машинку в туалет, если я правильно поняла и у вас там 1,67 м, вполне влезет. и будет и гостевой санузел и хозяйский полноценный.
автор Ума Палата • 15 октября 2014
Ответ дляИМХОля
Какая у вас любофф в ванной!
ха
дизайнер шутник

я и не заметила
культУра• 15 октября 2014
в комнате №7 компьютер около ТВ мне не нравится.
ЯспАкойнаЯ• 15 октября 2014
ИМХО - такую скособоченность стен мало что спасёт.
Кому там слова не давали• 15 октября 2014
Ну и планировка ... проектант дома что-то курнул перед тем как столько углов напридумать (сорри) Напишите - сколько у Вас детей, сколько комнат нужно?
Нарисовалось• 15 октября 2014
афигеть.. у меня двушка 47 квадратов
автор Ума Палата • 15 октября 2014
Ответ дляБутербродница
картинка ванной прикольная :)

гостевой у меня 1,9 м

моя квартира чуть больше (местами), чем на плане справа
Бутербродница• 15 октября 2014
и еще как вариант, что бы не пропадало 15 метров коридора (с учетом того что кухня полноценно отделена) можно не делать двери в зал, объединить пространство коридора и зала.
автор Ума Палата • 15 октября 2014
Ответ длякультУра
это уже мелочи

меня интересует именно планировка, а не дизайн
Еще раз посмотрела - по-моему дизайнер неплохо еще выкрутил планировку Мне нравится его решение
Бутербродница• 15 октября 2014
Ответ дляУма Палата
гостевой у меня 1,9 м

тем более, делайте два унитаза, в маленьком сан узле влезет и стирка и бойлер и рукомойник.
автор Ума Палата • 15 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
углов на самом деле немного, но после перепланировки станет больше)

детей нет, я живу пока одна, периодически приезжает брат. поэтому обязательно нужно 2 спальни - мне и ему, а также отдельная гостиная и отдельная кухня. между кухней и гостиной допускаются раздвижные перегородки, но не объединение

гостиная для мамы, когда она приедет 2 раза в год погостить
3@йk@• 15 октября 2014
Я вижу: две жилые комнаты - 2 и 7, а хол (5) + 6 + 1 - свободная гостинная, кухонный уголок вынесен на лоджию.
Бутербродница• 15 октября 2014
и еще, если объединить коридор и зал, соответственно можно увеличить количество шкафов, продолжить шкаф из большого коридора к меленькому со скошеными углами, и за счет этого можно уменьшить количество шкафов в комнатах, хотя как показывает практика шкафов мало не бывает
Ноги от ушей• 15 октября 2014
а если отделить не гостиную,а коридор?
площадь больше будет
автор Ума Палата • 15 октября 2014
Ответ для3@йk@
нет, кухня мне нужна полноценная, со столовой зоной. я уже и шторы для нее купила)))

очень хотелось сделать в комнате №6 кухню-гостиную с выходом на лоджию, а на месте кухни - спальню. но пришлось бы сильно поднимать пол, чтобы протянуть канализацию. высота потолков 2,75 не позволяет(((
автор Ума Палата • 15 октября 2014
Ответ дляБутербродница
при варианте перепланировки, как у меня выше, помещается шкаф 3 метра в большой комнате (18 метров), холле (2,4 метра), в новоиспеченной спальне на месте гостиной (2,4 метра). плюс большая лоджия, плюс кровати с подъемным механизмом и ящиками внутри... мест для хранения предостаточно
автор Ума Палата • 15 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
а если отделить не гостиную,а коридор?
площадь больше будет
не очень поняла
Бутербродница• 15 октября 2014
Ответ дляУма Палата

по поводу модного сейчас веянья кухня-гостиная, это не практично! если вы готовите, это запахи и жир на мебели, и никакая вытяжка не спасет, и учтите мощные вытяжки нехило так гудят, то есть телевизор при включенной вытяжке не посмотришь и т.д. и т.п. Я считаю что если есть возможность для полноценной кухни - пусть будет. как по мне лучше гостиная - столовая
Ноги от ушей• 15 октября 2014
Ответ дляУма Палата
не очень поняла
желтую перегородку между коридором и гостиной убрать, перенести ее в зону коридора - и тогда отделится коридор ,от шкафа до санузла
автор Ума Палата • 15 октября 2014
Ответ дляБуЛебод
но и гостиная будет полностью проходная
Ноги от ушей• 15 октября 2014
Ответ дляУма Палата
но и гостиная будет полностью проходная
да
соева-сысоева• 15 октября 2014
не знаю, насколько принципиально для вас наличие камина и дверей на кухню, но я бы сделала как-то так (извините за художественные способности:)))