Yanona• 15 октября 2014

Кто как лечит кашель у детей народными методами?

Девочки, подскажите, как вы лечите кашель у своих деток? Кашель звонкий, как-будто от горла, но горло, говорит, не болит.
karinar• 15 октября 2014
Картошка в мундире или делала капусту с медом ,вместо горчичников(аллергия на них)

WDA• 15 октября 2014
Компрес Мед + капута - супер Метод, так меня еще мама лечила, а я все детство в бронхитах! И можно малышам.
Inka05• 15 октября 2014
я когда-то вычитала тут - натереть луковицу на терку, отжать сок, добавить меда или сахара и выпить) Нам помогло! Муж сказал что в жизни больше такое пить не будет но кашель прошел)) А сын нормально пил - типа луковый сироп. На ночь пили
Тарабарщина• 15 октября 2014
Я делала мед с репкой, репку мыла вырезала серединку ножом и в эту полость мед, сутки постояло, и можно давать по чайной ложке 3 раза
Я люблю транзисторы• 15 октября 2014
много питья(мокроту разжижает), молоко с баржоми....
Вечный двигатель• 15 октября 2014
Ответ дляInka05
я тоже сегодня вычитала про лук с медом,уже дала, ребенок выпил
бифидобактерияЖоржик• 15 октября 2014
Нам помагает:
покупаю инжир сушенный на рынке.
режу 3-4 инжирины мелко. заливаю кипятком, анстаиваю и пою им ребенка как компотом. елси кашель толкьо начался , проходит сразу,на след день.
по правилам инжир нужно залить молоком, но не каждый деть такое сможет пить,оно приторное,поэтому я молоко заменила на воду.
попробуйте. мне посоветовала знакомая, теперь инжир у меня всегла есть в морозилке, на первый случай.

Тарабарщина• 15 октября 2014
Еще залить 30 грам изюма холодной кипяченой водой отстоять 40 минут, слить воду. Отдельно вскипятить молоко. И этот изюм запивать горячим молоком, обязательно на ночь.
Однозначно• 15 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нам помагает:
покупаю инжир сушенный на рынке.
Поддерживаю.Только мои пьют с молоком. Очень сладкое получается, если инжир сушеный сразу бросать, а если хорошенько помыть, то нормально, пьют с удовольствием
Схема сыра• 15 октября 2014
Молоко з боржомі і медом. Чай з грушевих гілочок. Перевірено не один раз))
бифидобактерияЖоржик• 15 октября 2014
Девоньки, а мне соседка рассказал метод как она свою малую лечила от алергии.
кто что думает поп поводу этого рецепта. я таокго просто раньше не слыхала.
она рвала цветы чернобрывец, сушила потмо заваривала как чай. и говорит (ее малая была алергиком сыпало от всего) говрит что пятна , сразу проходили как руков снимало.
Никто не слышал про аткой метод?
КатяМ-60• 15 октября 2014
Сначала нужно выявить причину кашля. Если принимать отхаркивающие средства при сухом кашле это может выйти боком вашему ребёнку и наоборот если подавлять мокрый кашель. Сходите для начала к доктору, а потом уже можно и здесь посоветоваться.
jule20061• 15 октября 2014
Сегодня дала тоже сок редьки с медом,только что б быстрее было я ее на терке натерла и добавила меда,и еще немножко волы кипяченной,что б не сильно приторное,а то мой еще и вырвать может,кашель стал влажным и не таким изнуряющим,вот завтра еще буду смотреть результат))постараюсь написать помогло ли нам))
автор Yanona • 16 октября 2014
Спасибо, девченочки. Вчера не отвечала никому, интернет вырубило, как назло. Возьму все на заметку!