Lolita_82• 15 октября 2014

Ребенок заваливается на одну сторону (3 месяца) не одинаковые складки на спине

Добрый вечер.
Девочки, у сестры у малого ( 3 месяца) неровные складки на спинке , когда лежит на животике ( складки вдоль позвоночника, там где лопатка, ближе к руке).
А так же заваливаетя на одны сторону из-за руки.
Малой не хочет лежать на животе. Все лежание на животике превращается в попытки малого развернуть руку вдоль тела.
Были на приеме у ортопеда- сказал все в норме. Планируют посетить невропатолога.

Хочу узнать было ли такое у кого-нибудь? Спасибо всем за ответы!
Оченьценная• 15 октября 2014
Это может быть повышенный тонус, если так то поможет курс массажа и невропатолог

Уси-пуськи• 15 октября 2014
Если проблема с одной стороны это дистония, срочно к неврологу!!!
Чем раньше начать лечение тем быстрее все пройдет.
dub923• 15 октября 2014
Неврапатолог Вам все расскажет. Только идите сразу к толковому.
автор Lolita_82 • 15 октября 2014
спасибо