Анонимба• 16 октября 2014
Помогите пожалуйста в 1 С 8.2
Попробую максимально точно описать задачу.
Есть оптовый склад, на него приходит товар по определенной цене. Но отпускная розничная цена для каждого клиента( покупателя) разная ( +10%- +25% к оптовой цене).
.
Когда приходит товар по новой цене , но есть остатки старого, делаю переоценку через " установка цен и номенклатуры" и приходиться делать переоценку на каждую ценовую категорию. То есть Вбивать новую цену на наценку 10%, 20 % и т.д. И так на каждую товарную позицию.. Вопрос вот в чем: как можно сделать так, чтобы менять только закупочную цену, а наценка ставилась автоматом в каком-то выпадающем окне при выбивании расходной накладной ?
Надеюсь обьяснила более-менее внятно)) Не судите строго, только учусь работать в 1С.
.