Чудо-Рыба-кит• 16 октября 2014
Девочки, какое у вас сегодня меню?
Есть капуста тушенная и кабаковая каша. Что приготовить еще? Послушаю ваши идеи.
Начальник Анонимов• 16 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот и у нас в Днепре именно кабаковая
и пупки куриные а не желудочки
харьков,пупки куриные ,гарбуз каша
куркулиха• 16 октября 2014
Ответ дляЛюбительница
самый вкусный. поверьте. но я первый сливаю (всегда первый сливаю,даже с красной рыбы, когда уху варю)
запекать сильно жирно, а так взяла 5-6 перепелок и можно по 1-2 в супчик. Дети уплетают только так и мужа тоже.
Почему жирно? Они ж сухенькие, я наоборот в сметане запекаю из-за сухости.
Любительница• 16 октября 2014
Ответ дляФФФФристайла
я б тоже не против попробовать,но они ж дорогие блин
65грн 6 штук. а домашние брали по 80грн, но они и побольше, прям жирные такие (имею ввиду мясистые.)
Любительница• 16 октября 2014
Ответ длякуркулиха
я имею ввиду, жирно - это дорого))))))))))
куркулиха• 16 октября 2014
Ответ дляЛюбительница
Ясно) Ну да - это праздничный вариант типо)
Мамулька• 16 октября 2014
Ответ дляЛюбительница
а полезно то как.
а еще я для себя открыла крупу Нут называется. на вид как орешки, но это бобовые, еще называют его бараний горох. Прочитала, что его можно даже в шоколад закатать и сделать сладким. Я просто сварила, на вкус вкусненькое, ела просто так, как семочки)))
Оооооо,нут(бабушка называет нагут) у нас вообще в почёте,полезнейший продукт
На перекуре• 16 октября 2014
Ответ дляМамулька
В наше время экзотика прям
Надо попробовать
Тоже интересно, но эти продукты не дешевые (и чечевица. и перепела...)
Мамулька• 16 октября 2014
Ответ дляЛюбительница
Аааааа,деуки ну всё,прям хтю этих перепелоФФФФ

куркулиха• 16 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
девочки, люблю такие темки, узнаешь много полезного
А у меня ваще завтра праздник св. лентяя) Записалась к мастеру на стрижку-покраску, дочку из школы мама заберет пока меня там будут делать красивой, еще и индюшиных котлет и шубы привезть обещалась)
Чудо-Рыба-кит
• 16 октября 2014
Ответ дляНа перекуре
чечевица же не пачка уйдет, вам стакана хватит с головой вместо перепелок курочку...нямка
куркулиха• 16 октября 2014
Ответ дляМамулька

Если вы их не пробовали раньше, вас может ожидать рахзочарование. Пару лет тому какая-то мода у моих знакомых на них пошла, нууу у очень многих они не вписались в меню и не из-за цены.
Чудо-Рыба-кит
• 16 октября 2014
Ответ длякуркулиха
’индюшиных котлет’
На перекуре• 16 октября 2014
Ответ дляФФФФристайла
я вчера купила пол головы свинной заплатила 17 гр,это на 2 раза точно хватит,на холодец ,а мяско с головы такое вкусное
-вот ни когда не покупала и вкусно и не дорого
Это точно! У меня зять-француз обожает готовить паштет из свиной головы, варит ее долго, потом обдирает и с пряностями перемалывает, говорит объедение
куркулиха• 16 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я еще в новусе на бульоны или на запекание беру цыплят иногда - оч вкусные.
Чудо-Рыба-кит
• 16 октября 2014
Ответ длякуркулиха
ой цыплят мне жалко, не пойдут они у нас
Чудо-Рыба-кит
• 16 октября 2014
Ответ длякуркулиха
Че с котлетами не так?)
этот смайлик значит вкуснятина
куркулиха• 16 октября 2014
Ответ дляНа перекуре
Ой, как готовят французы. У мамы сотрудница туда замуж вышла, так пока он ее обхаживал - приезжал сюда, она в гости взала, как он вкусно готовит из обычных продуктов...ммм
Чудо-Рыба-кит
• 16 октября 2014
Ответ длякуркулиха
просто ваш зять любит готовить))
На перекуре• 16 октября 2014
Чудно, как много гороховых супов сегодня!
И у меня он, родимый, хотя ребенок его терпеть не может.
Еще буду делать жаркое из нутрии с картошкой и есть помидоры красные моченые
Мамулька• 16 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
недавно темка была про пупки, так написали тоже что это желудочки а не пупки
Это я в Ужгороде с продавцом зацепилась(русскоговорящим).когда в маркете просила упаковать мне 4 куриных биточка(имея ввиду отбивных),он смотрит на меня и спрашивает:
-Где Вы видите биточки?
Я ему рукой показываю на битки:’Вот!’
На что он мне говорит,что это не биточки,а отбивные,а биточки-это вот(показывает на котлеты рубл.)
Я ему говорю,что у нас говорят так,извините.
На что он спрашивает:
-Где у вас,в Донецке?
Ну тут меня чуть не порвало
Я сдержалась и сказала с улыбочкой:
-Нет,в Одессе!
Дальше он смягчился и уже обслуживал нас нормально...
Ох,видать перешли человеку дорогу донецкие
куркулиха• 16 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
этот смайлик значит вкуснятина
Я думала вы мне язык показываете) Этот смайл тут чаще всего в таком контексте используют. Сама смысла половины смайлов не понимаю, поэтому избегаю пользоваться.
Чудо-Рыба-кит
• 16 октября 2014
я наверное на выходных поеду на базар и куплю тоже пол головы,язык наверное сейчас уже отдельно продают(( наверное сделаю зельц
куркулиха• 16 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
просто ваш зять любит готовить))
))) Моя козочка пока в 1-м классе (кста, пора забирать:), но ваши б слова та богу в уши на будущее)
Чудо-Рыба-кит
• 16 октября 2014
Ответ дляМамулька
-Где Вы видите биточки?
Я ему рукой показываю на битки:’Вот!’
На что он спрашивает:
-Где у вас,в Донецке?
Ну тут меня чуть не порвало
Я сдержалась и сказала с улыбочкой:
-Нет,в Одессе!
у нас в Днепре биточки означает именно рубленные котлеты, я бы тоже бы не поняла, что это отбивнушки
Любительница• 16 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
в супчик я вообще чечевицы стопку кладу, ну полстакана. хоть и пакетики маленькие, но она экономно расходуется
Мамулька• 16 октября 2014
Ответ дляВареный лук
блин, вот я не знала, что кабак - это тыква. впервые слышу)
Уже знаете
Чудо-Рыба-кит
• 16 октября 2014
Ответ длякуркулиха
ахаха, так это в политтемках и не такое покажут