Tanjushkin• 16 октября 2014

Помощь при выборе сковородки

Подскажите пожалуйста, предстоит покупка сковорды - ( не блинная), для жарки и тушения. Бюджет в пределах 200 грн. Реально ли за такую цену купить более-менее неплохого качества.
dgs21• 16 октября 2014
хорошег качества от 500грн будут и смотря какой диаметр

inysik1986• 16 октября 2014
Да!!!чугунную.Я вот на днях смотрела 200грн чугунная со сьемной ручкой.Вот и себе хочу,сейчас есть немецкая веберг,били и тефаль и рондель,но их срок експлуатации 2 года.
автор Tanjushkin • 16 октября 2014
Ответ дляinysik1986
Если Вы ин-те смотрели, скиньте пожалуйста ссылку
GreenWitch91• 16 октября 2014
и мне..всё смотрю на чугунные и не решусь
tanulya3• 16 октября 2014
Очень эти хвалят, не дорогие и украинские :-)
http://www.biol.com.ua
Ireni• 16 октября 2014
Введите в поиске Биол ( завод в Мелитополе) там брала, чугун диаметр 28 сковорода плюс крышка-вышло 215 грн
mena• 16 октября 2014
Ответ дляGreenWitch91
почитатйте http://spoon.com.ua/2010/11/chugunnaya-posuda-–-ili-kak-dalshe-zhit/
и решайтесь.
у мне в доме их три. отличные помошницы!
автор Tanjushkin • 16 октября 2014
Ответ дляIreni
Девочки, спасибо всем за информацию. И как Вам она в использовании?
inysik1986• 16 октября 2014
Ответ дляTanjushkin
Нет,я смотрела в Киеве рынок Юность

Ivmaryam• 16 октября 2014
сейчас на фирму Vinzer идут большие скидки. Те сковородки, что были по 600 грн теперь 300, а качество наравне с бергоф
Ivmaryam• 16 октября 2014
на сайте vinzer.com.ua есть список магазинов, где можно купить
автор Tanjushkin • 16 октября 2014
Ответ дляIvmaryam
Спасибо, обязательно гляну
Искорка@• 16 октября 2014
Автор,берите чугунную,не прогадаете,я к ним вернулась после всяких керамик и тефлонов.
dub923• 16 октября 2014
Ответ дляИскорка@
Я тоже. Причем Биол. Тут на сайте дешевле всего.
Ireni• 16 октября 2014
Ответ дляTanjushkin
Нравится, в начале обработала по инструкции, с солью. Но... Тяжелая
автор Tanjushkin • 16 октября 2014
Ответ дляИскорка@
Да, я склоняюсь больше к чугунной. Но глянула ссылку на сайте vinzer.com.ua Vinzer, здесь действительно идут сейчас большие скидки, что прям растерялась )))
ЛюбиЛка-1Раз• 16 октября 2014
Чугунная ’Ситон’ днепропетровская
mena• 16 октября 2014
Ответ дляИскорка@
+100
mamamishi• 16 октября 2014
Берите чугунную. Мне надоело в одно время постоянно менять сковородки раз в полгода. Купила Биол чугунную с деревянной ручкой. Не нарадуюсь ! Эти одноразовые - бизнес и вред здоровью.
Только правильно обработайте льняным маслом, найдите в инете инструкцию. И после того , как помою - просушиваю слегка на плите + каплю масла розмазать растительного. После обработку получается антипригарное покрытие!! Ниразу даже котлеты не прилипли ))

автор Tanjushkin • 16 октября 2014
Ответ дляmamamishi
да, я судя по отзывам, решила взять чугунную Биол. А ручка у них съемная или нет?