Заказала у продавца демисезонный комплект рейма. Пришла поссылка с бракованными брюками. Внизу брюк застроченная складка, а с изнанки подкладка потороченная. В тот же день я сообщила об этом продавцу и попросила сделать обмен. Но мне сказали что у них нет больше брюк. Говорю, тогда возвращаю. Продавец сказала, что отдаст деньги когда проверит комплект на наличие пятет, носки и следов примерки.
Я отправила, она проверила, перечислила мне назад меньшую сумму на 6 грн, а также сказала, что не будет возвращать мне деньги за пересылку, так как ей мастер сказал, что брак на штанине неумышленно сделала я. Рассудите пожалуйста. Фото брака и переписку прилагаю.
Ответ дляredcat
Рейма не подделка, подкладка была порвана покупателем, деньги я ей полностью вернула в тот день как получила обратно комплект.
Скажите, если бы Вам порвали вещь и вернули, Вы бы оплатили доставку в обе стороны?
За ремонт подкладки я заплатила в ателье, где пренебрежение к покупателю?
Подкладку порванна и не удивительно, так пахабно зашивали что на дешевом рынке такого не увидишь. И что из-за складки не функционирует утяжка - Вы этого даже не заметили?
Деньги вы не вернули полностью - это раз
второе, вы отказались делать обмен, но дальше ими торгуете... значит там у вас все бракованное
третье - не посчитали нужным даже извиниться!
Я не первый год беру у продавца этого рейму, все были все ок. Знаю що рейма у нее оригинал ибо ее детка в ней же ходит, не думаю що она берет продать подделку а своему детю бегает покупает оригинал :))).
Автор, чено вам вернули деньги забрали товар, который не поянтно вы порвали или брак. Че вы возмущаетесь из--а 18 грн. Так любой инет магаз с вас возмет за пересылку не подошедшего товара. Такой момент есть кстати в законе о защите прав потребитетя, где написано що продавац вправе требовать транспортные затраты за пересылку неподошедшей вещи (брак то или просто цвет не такой розовый как я думала). Более того в обычном магазе у вас могли это не принять ибо доказать що порвали вы это или брак нереально. Или забрали на экспертизу на недельки 3 так.
Так що я не вижу в чем непорядочность продавца - у вас забрали вещь, якобы бракованую вернули тут же деньги, ну а транспортные затраты вы обязаны нести при возрате веще.
Ответ дляАсечка
Особливості обміну й повернення товару
У випадку виявлення протягом гарантійного строку істотних недоліків, що виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, споживач має право вимагати розірвання договору й повернення сплачених за товар грошей; заміни товару на такий же або на аналогічний із числа наявних у продавця (виробника).
Якщо після розірвання договору несумлінний продавець не поспішає повернути сплачені за продукцію кошти, споживачу сплачується неустойка в розмірі 1% вартості продукції за кожний день затримки повернення грошей (ч. 9 ст. 12 і ч. 7 ст. 13 закону ’Про захист прав споживачів’). Вартість товару й неустойку можна стягнути через суд. Також на несумлінного продавця може бути накладений адмінштраф на підставі скарги в місцевий орган захисту прав споживачів.
Ответ дляГоа
Особливості обміну й повернення товару
ну так вам же вернули деньги в тот же день как продовец получила посылку
Что вы еще хотите извиненй на майдене незалежности в прямом эфире по первому национальному
Где здесь про траспортные расходы по возращению товара?
Ответ дляАсечка
Продавец не доплатила 25 гривен, публичных извинений я не требовала, можно было извиниться в переписке.
Дело даже не в деньгах, это дело чести. Мне наплевать на рейтинг, для меня совесть и честность намного дороже!!!
Ответ дляГоа
А где тут нечестность, вам вернули деньги, продовец не вернул деньги за пересылку товара к ниму обратно! Уже писалось что транспортные расходы за пересылку товара несет покупатель, и это у любого продавца так
И за что она должна извиниться, за то что забрала у вас товар
Ответ дляАсечка
Я не юрист, но в принципе у меня есть возможность пользоваться услугами высококвалифицированных специалистов в сфере права. Один из таких сказал, что есть общее понятие, так званный юридический термин РЕСТИТУЦИЯ, - повернення сторін в попередній стан. всі негативні наслідки неналежного виконання договору несе винна сторона.
В законе защиты прав потребителя не может быть все рассписано когда, в какое отделение, в котором часу, кому передавать почту т.д.Закон о ЗПП не может урегулировать все вопросы, только наиболее значющие.
Ответ дляГоа
Конечно не может быть расписано, есть основные моменты, которые гарантируют права как потрибителя так и продавца. Вам продали некачественный товар, вам вернули срауз деньги (пошли на уступки не брали товар на экспертизу, как того требует закон мену прочим). С вас удержали транспортные затраты, как и в любом магазине. Или вы в магазине тоже требуете я вам вез товар на тролейбусе верните мне 1,50 за талончик
Елена050111• 31 января 2013
Я чего-то не понимаю - Вам деньги вернули, сумму ровно столько, сколько Вы заплатили (я так поняла, что 1% за услуги банка Вы не проплатили). За доставку платит ВСЕГДА покупатель, только по договоренности оплачивает продавец.
У данного продавца 300 покупателей, и негативных отзывов нет, все довольны, кроме Вас. Ну, бывают разные ситуации, ну, попался брак, ну, а зачем сразу продавца поливать грязью, что она сама шьет или покупает не понятно где.
Ответ дляЕлена050111
читайте внимательно переписку, кто кому сколько заплатил и об всем остальном там тоже написано
неМОЖЕТбыть• 31 января 2013
не знаю сколько стоит рейма оригинал. но если єто брендовый товар то ткань должна быть соответствующего уровня. На фото видно что ткань(подкладка) го..но, это я говорю для умников которые новую вещь отправляют в ателье штопать. Судя по фото подкладка разлазится и будет продолжать это делать в других местах натяжения и к порваному шву и складке это не имеет отношения. Автор, вы правильно сделали что отправили обратно.
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Добрый вечер!
Случайно попала в эту темку и не смогла смолчать...
Уважаемый покупатель, раздуть из такой мелочи такой скандалище с попыткой прилюдной казни продавца вызывает просто отвращение. Вам нечем заняться? Могу себе представить как бы вы взорвали Кидстафф если бы вам денег не вернули :), наверное земля бы перевернулась.
Регулярное же подчеркивание Вашей совести и честности из Ваших уст звучит просто как самолюбование. Данные качества должны в Вас видеть другие и говорить о них тоже должны другие.