Заказала у продавца демисезонный комплект рейма. Пришла поссылка с бракованными брюками. Внизу брюк застроченная складка, а с изнанки подкладка потороченная. В тот же день я сообщила об этом продавцу и попросила сделать обмен. Но мне сказали что у них нет больше брюк. Говорю, тогда возвращаю. Продавец сказала, что отдаст деньги когда проверит комплект на наличие пятет, носки и следов примерки.
Я отправила, она проверила, перечислила мне назад меньшую сумму на 6 грн, а также сказала, что не будет возвращать мне деньги за пересылку, так как ей мастер сказал, что брак на штанине неумышленно сделала я. Рассудите пожалуйста. Фото брака и переписку прилагаю.
Ответ дляSpirit75
опишите ей в гостевой всю ситуацию с ссылкой на эту тему, пусть страна знает своих ’героев’
ps может она и видила этот ’брак’ думала авось прокатит, не увидят...
спасибо, так и сделаю, на счет брака, то я предполагаю что это у неё последний бракованный комплект, так как замены у неё не оказалось.. или это не рейма вовсе а подделка...
ab110683rde• 30 января 2013
Ответ дляНаташа2404
Так купите в магазине сами, проверите за одно. В сотый раз повторяю.

Странно. Вот если б вам прислали бракованную вещь или с ’недочетом’ вам бы явно не понравилось, ведь так? Или у нас интернет шоппинг априори подразумевает наличие брака? В первый раз слышу. Сама б не хотела с таким столкнутся, и ограждаю своих покупателей от таких ’сюрпиризов’
Капец какой-то.Ну и продавец!Я думаю,что остался один комплект-вот она думала,что прокатит.Не заметить такой брак не возможно.Ужас.Автор,очень обидно за Вас, деньги немалые и на те.Напишите у нее в гостевой.И удачно купить Вам ребенку одежку.Не растраивайтесь,может оно и к лучшему-на рейму как-то не очень похоже
Ответ для2julia
спасибо за поддержку
Да,я в шоке!!За такие деньги и еще в мастерскую нести?смешно(у реймы специальная ткань,это не бабушкин халат).А вот по поводу ,того что написала она вам за следы носки,так у меня был случай .Продавала сапоги своей дочки и комплект рейма,дала померять знакомой -она вернула все в засохшем размякшем печенье и на подошве явные следы ходьбы по грязному (как в цементе) полу.Слава бору рейму она купила(а то я представляю в каком он виде после примерки была).

Вот ответ продавца Уважаемый покупатель!
Деньги за товар я вам вернула в полном объеме.
Я Вас ни в коем случае не обвиняла, а выразила недоверие в связи с отзывами других продавцов.
Ни в одном магазине у покупателя не приняли бы вещь которую покупатель испортил, даже если это произошло случайно-неумышленно.
Отзывы и репутация есть не только о продавцов но и у покупателей, и мое недоверие вызвано именно отзывами других продавцов.
Откровенно говоря после визита в ателье,я могла отправить вещь обратно и не принимать возврат. Но так как дефект мастер смог устранить, я решила этот вопрос закрыть и вернуть вам деньги за покупку.
Уважаемый покупатель и посетители темы!
Я именно тот продавец, который продал Рейму. Хочу обратить ваше внимание что сумма возвращена полностью, есть выписка Приватбанка. 1% на обналичку не добавлен при перечислении, но покупатель не счел нужным это сделать при оплате. Почему это должна сделать я?
Второе, очень неприятно получить обратно после примерки порванную подкладку на Рейме. Возможно это было неумышленно, или случайно, я не знаю.
Подкладку мне пришлось отнести на ремонт в ателье, при мене ее отремонтировали..
Рейма настоящая, куплена в представительстве в Киеве по предзаказу, работаю с ними не один год и оснований подозревать их в левой продукции у меня нет.
В принципе мне обсуждать с покупателем больше нечего, жаль что есть такие покупатели. Сталкиваюсь с подобным первый раз, хотя отзывы об этом покупателе вызвали у меня недоверие.
Ответ дляredcat
Уважаемый покупатель и посетители темы!
Вы непорядочная!!! Я комплект Вам не рвала - это Ваш брак, на фото все видно!
Вы за лохов всех держите?
Прошу обратить внимание на переписку, сначала продавец пишет о фабричном недочете, потом что это я порвала - а смысл мне это делать? Товар и так бракован,и подлежит возврату я его не собиралась перешивать, рейма от этого теряет свои качества - чтоб Вы знали!
Вы за лохов всех держите?
Ответ дляredcat
Уважаемый покупатель и посетители темы!
За отзывы я Вам писала, и еще раз напишу - я объективно оцениваю сделки, и если с 50 сделок у меня будет 2-3 негативно мною оцененных - то я только этим горжусь, что предупреждаю других покупателей.
РГоа
5.71(95%)
23 января 2013 (11:17) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрій день, есть в наличии 92
ответ для Гоа
23 января 2013 (12:38)
Добрый день!
92 размер комплект курточка и штанишки есть в наличии
Гоа
5.71(95%)
23 января 2013 (12:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Что можете уступить?
ответ для Гоа
23 января 2013 (13:00)
отдам за 810 грн
Гоа
5.71(95%)
23 января 2013 (13:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ок, беру, добавляйте)
ответ для Гоа
23 января 2013 (13:11)
Ваш заказ
92 размер демисезонный комплект Reima casual без утеплителя (большемерит)
курточка Vihne цвет 653 розово-лиловый+брюки Valke цвет 436 серый
Сумма заказа 810 грн
Приватбанк
Назначение платежа Пополнение карточного счета …………………………………………………………
После оплаты обязательно отпишитесь с указанием суммы и точного времени перечисления.Квитанции (при платеже через терминал иил кассу) пожалуйста сохраняем
напишите пожалуйста данные для отправки
спасибо за заказ:)
Гоа
5.71(95%)
23 января 2013 (13:12) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
большемерит на 6 см или больше?
ответ для Гоа
23 января 2013 (13:14)
считается что рейма стандартно большемерит на 6 см, как по мне это зависит от комплекции ребенка
на всякий случай вот замеры
Замеры р 92
курточка (затягивается по низу)
длина рукава от воротника до низа рукава 42 см
длина курточки по спинке без учета воротника 42-43см
штанишки (есть затяжка на поясе)
длина по боку вместе с резинкой 58см
длина по внутреннему шву 36см
Гоа
5.71(95%)
23 января 2013 (13:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
в прошлом полукомбезе рейма кежуал весна длина с резинкой 48 см, боковой 28 - но он уже маленький впритык конкретно. Измеряйте пожал. талию
ответ для Гоа
23 января 2013 (13:48)
ширина в талии примерно 26-27 см, резинка в свободном состоянии. По талии есть дополнительная затяжка с фиксатором.
Кстати штанишки из мембранной ткани:) хотя и бирка кэжуал
Гоа
5.71(95%)
23 января 2013 (13:29) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добавьте пожалуйста в покупатели
Гоа
5.71(95%)
23 января 2013 (13:50) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ок, беру, если -что подкачаем)
Гоа
5.71(95%)
23 января 2013 (21:19) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
сегодня вечером муж заплатил
ответ для Гоа
23 января 2013 (22:09)
Денежки дошли, спасибо за оперативность. напишите пожалуйста куда, на чье имя отправлять и номер телефона.
Страховать груз на Новой почте на полную стоимость на 810 грн?
Гоа
5.71(95%)
24 января 2013 (09:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Новая почта. ……………... Страхуйте на всю сумму.
Гоа
5.71(95%)
24 января 2013 (18:26) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрый вечер) Какие новости?
ответ для Гоа
24 января 2013 (18:52)
Добрый вечер1
я комплект отправила, сейчас всех накормлю, спать положу и напишу вам номер
Гоа
5.71(95%)
24 января 2013 (19:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
спасибо)
ответ для Гоа
24 января 2013 (22:04)
Номер декларации ………
спасибо за заказ:)
Гоа
5.71(95%)
25 января 2013 (08:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
и Вам спасибо)
Гоа
5.71(95%)
26 января 2013 (20:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрый вечер) Спасибо, получила комплект,но на брюках внизу брак с лицевой стороны застрочили складку, с изнанки тоже складка + потороченная подкладка... расстроилась( . Могу Вам фото скинуть.
ответ для Гоа
26 января 2013 (22:45)
Добрый вечер!
Пришлите пожалуйста ссылку на фото, большого размера, я не совсем поняла о чем Вы пишите. И что такое потороченная подкладка?
Гоа
5.71(95%)
26 января 2013 (22:48) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
подкладка с изнанки потороченная, ок сейчас сбршу
Гоа
5.71(95%)
26 января 2013 (23:04) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
вот ссылка на фото https://www.kidstaff.com.ua/tema-4814276.html
Гоа
5.71(95%)
26 января 2013 (23:05) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
у меня в объявлениях смотрите брюки рейма
ответ для Гоа
27 января 2013 (10:42)
Здравсатвуйте!
Я внимательно просмотрела фото. там действительно виден небольшой фабричный недочет, который не влияет на эксплуатационные качества изделия.
На складчатом манжете, внутри на подкладке внизу брюк я никак не могла предположить такую складочку в шве у Реймы. Перед отправкой я стандартно проверяю все верхние швы, молнии, комплектность, соответствие размеру и отсутствие пятен
Данный недочет легко исправляется в ателье или лично парой стежков, поэтому я могу предложить Вам в качестве скидки 30 грн на карту или моб телефон в счет оплаты услуг ателье.
Или как второй вариант я могу штанишки взять назад. Вы отправляете штанишки Новой почтой за мой счет, я их получаю, проверяю и возвращая Вам денежки на карточку 310 грн.
Обращаю Ваше внимание что на штанишках должны быть все бирочки, не должно быт
5.71(95%)
Добрій день, есть в наличии 92
ответ для Гоа
23 января 2013 (12:38)
Добрый день!
Гоа
5.71(95%)
Что можете уступить?
ответ для Гоа
23 января 2013 (13:00)
отдам за 810 грн
Гоа
5.71(95%)
ок, беру, добавляйте)
ответ для Гоа
23 января 2013 (13:11)
Ваш заказ
Сумма заказа 810 грн
Приватбанк
напишите пожалуйста данные для отправки
спасибо за заказ:)
Гоа
5.71(95%)
большемерит на 6 см или больше?
ответ для Гоа
23 января 2013 (13:14)
на всякий случай вот замеры
Замеры р 92
курточка (затягивается по низу)
штанишки (есть затяжка на поясе)
длина по боку вместе с резинкой 58см
длина по внутреннему шву 36см
Гоа
5.71(95%)
ответ для Гоа
23 января 2013 (13:48)
Гоа
5.71(95%)
Добавьте пожалуйста в покупатели
Гоа
5.71(95%)
ок, беру, если -что подкачаем)
Гоа
5.71(95%)
сегодня вечером муж заплатил
ответ для Гоа
23 января 2013 (22:09)
Гоа
5.71(95%)
Гоа
5.71(95%)
Добрый вечер) Какие новости?
ответ для Гоа
24 января 2013 (18:52)
Добрый вечер1
Гоа
5.71(95%)
спасибо)
ответ для Гоа
24 января 2013 (22:04)
Номер декларации ………
спасибо за заказ:)
Гоа
5.71(95%)
и Вам спасибо)
Гоа
5.71(95%)
ответ для Гоа
26 января 2013 (22:45)
Добрый вечер!
Гоа
5.71(95%)
Гоа
5.71(95%)
Гоа
5.71(95%)
ответ для Гоа
27 января 2013 (10:42)
Здравсатвуйте!
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Обращаю Ваше внимание что на штанишках должны быть все бирочки, не должно быть пятен, следов ношения и примерки
Гоа
5.71(95%)
27 января 2013 (10:57) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Рейму и другие качественные бренды я покупаю из-за гарантии качества. Наявность брака, причем существенного брака, а не недочета, как Вы пишите, есть обоснованной причиной для отказа от товара (резинка для затяжки штанины не проходит через бракованный потайной карман). Мне одна куртка от костюма не нужна. Поэтому прошу Вас поменять штаны на штаны надлежащего качества или вернуть деньги за весь костюм.
P.s. - удивлена замечаниями относительно пятен ... Специально сделаю детальные снимки всех деталей комплекта до его отправки.
ответ для Гоа
27 января 2013 (11:58)
Фраза по поводу бирок, следов примерки и пятен достаточно стандартная, не совсем понимаю зачем нервничать. Просто вещь должна вернуться в том же виде в котором она к Вам отправлена и все.
Других штанов у меня нет, поэтому прошу Вас
Пожалуйста отправьте весь костюм Новой почтой
Киев склад 27
…………………………………………………………………………………..
Гоа
5.71(95%)
27 января 2013 (14:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я не нервничаю, Вам показалось. Первый раз встречаю слова следы примерки?.
Завтра отправлю Вам комплект, а Вы мне мои 810 грн + 18 грн (доставка).
Гоа
5.71(95%)
27 января 2013 (15:13) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
карта приват ………….. почта склад № 9
Гоа
5.71(95%)
27 января 2013 (15:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
отправлять наложным платежом?
Гоа
5.71(95%)
27 января 2013 (20:51) Сделать сообщение приватным
жду ответа
ответ для Гоа
27 января 2013 (21:17)
нет, Вы отправляете Новой почтой, я получаю комплект, проверяю его, затем пеерчисляю Вам денежки на карточку
Гоа
5.71(95%)
28 января 2013 (09:07) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ок.
Гоа
5.71(95%)
28 января 2013 (17:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
номер ТТН 59000002797982
ответ для Гоа
30 января 2013 (10:19)
Добрый день!
Я комплект получила и отправила Вам на карту 810 грн. Штанишки я занесла в ателье чтобы посмотрели на фабричный брак.
Мастер сказала что подкладка вылезла из шва когда его дергали, т.е. подкладка была неумышленно порвана, когда складку пытались расправить. Поэтому будет более честно если доставку комплекта Вам на примерку мы разделим поровну.
Гоа
5.71(95%)
30 января 2013 (11:05) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Добрый день!
Удивлена... Из комплекта меряли куртку, брюки никто не мерял и тем более не дергал, зашитую на глухо складку!
Мне на счет пришла сумма 803 грн 99 копеек. Я переводила Вам 810грн.Закон о защите прав потребителя никто не отменял.
Согласно закону Вы обязаны мне вернуть всю сумму, которая мною была потрачена.Это 810 + 18 грн за доставку.
ответ для Гоа
30 января 2013 (11:13)
Вот выписка из Привата
Сегодня 10:14
СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА.
Сумма
- 810.50 UAH
В валюте карты
- 810.50 UAH
Гоа
5.71(95%)
30 января 2013 (11:26) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
тех 810 грн, которые я Вам перечислила поступили в полном объеме
и где за доставку 18 грн?
Гоа
5.71(95%)
30 января 2013 (11:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Вот наша выписка из Привата
23.01.2013р
пререказ на карточку.....
Сумма переказу 810 грн
комисия 8грн 54 коп
23.01.2013р в 19.46 снято 818.54
ответ для Гоа
30 января 2013 (12:22)
так я же сегодня оплатила 18 грн на Новой почте при получении. Вы же отправляли посылку с оплатой доставки получателем.
Гоа
5.71(95%)
30 января 2013 (12:25) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я говорю за те 18 грн , которые я заплатила за доставку когда Вы мне прислали комплект.
ответ для Гоа
30 января 2013 (12:27)
по поводу этого я вам писала .. Мастер сказала что подкладка вылезла из шва когда его дергали, т.е. подкладка была неумышленно порвана, когда складку пытались расправить. Поэтому будет более честно если доставку комплекта Вам на примерку мы разделим поровну. ..
Гоа
5.71(95%)
30 января 2013 (12:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
нет, я не собираюсь оплачивать за ЯКОБЫ неумышленно мною порвано - Я ЕЁ НЕ ДЕРГАЛА И НЕ РВАЛА.
Пожалуйста, довнесите разницу на карту.
ответ для Гоа
30 января 2013 (12:32)
Отзывы о Вас как о покупателе мягко говоря не вызывают доверия. Извините,но я вам не верю.
Гоа
5.71(95%)
30 января 2013 (13:15) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я всегда стараюсь быть честной во всех отношениях, тем более в покупках через интернет. Правдивый отзыв всегда ценен для обычных покупателей. И если с 50- ти сделок попадается 2-3-е непорядочных, то я обязательно об этом напишу, но лучше поступить честно и написать тот отзыв который есть на самом деле.
Относительно Вашей деятельности, то отзывы и репутация намного важнее предпринимателю - человеку который продает товар. Я покупатель. А ВЫ предпринима
Гоа
5.71(95%)
ответ для Гоа
27 января 2013 (11:58)
Киев склад 27
…………………………………………………………………………………..
Гоа
5.71(95%)
Гоа
5.71(95%)
карта приват ………….. почта склад № 9
Гоа
5.71(95%)
отправлять наложным платежом?
Гоа
5.71(95%)
жду ответа
ответ для Гоа
27 января 2013 (21:17)
Гоа
5.71(95%)
ок.
Гоа
5.71(95%)
номер ТТН 59000002797982
ответ для Гоа
30 января 2013 (10:19)
Добрый день!
Гоа
5.71(95%)
Добрый день!
ответ для Гоа
30 января 2013 (11:13)
Вот выписка из Привата
Сегодня 10:14
СПИСАНИЕ С КАРТОЧНОГО СЧЕТА.
Сумма
- 810.50 UAH
В валюте карты
- 810.50 UAH
Гоа
5.71(95%)
и где за доставку 18 грн?
Гоа
5.71(95%)
Вот наша выписка из Привата
23.01.2013р
пререказ на карточку.....
Сумма переказу 810 грн
комисия 8грн 54 коп
23.01.2013р в 19.46 снято 818.54
ответ для Гоа
30 января 2013 (12:22)
Гоа
5.71(95%)
ответ для Гоа
30 января 2013 (12:27)
Гоа
5.71(95%)
Пожалуйста, довнесите разницу на карту.
ответ для Гоа
30 января 2013 (12:32)
Гоа
5.71(95%)
Если бы я была непорядочной, хотела бы вручить брак, я бы возврат у Вас не приняла в принципе и обратно не отправила бы деньги.
А так я оплатила доставку и получила обратно Рейму с порванной подкладкой, обвинения и угрозы.
Ко всему еще и ремонт вещи в ателье.
О чем тема? О непорядочном покупателе, не так ли?
Ко всему еще и ремонт вещи в ателье.
Ответ дляredcat
Ко всему еще и ремонт вещи в ателье.
Ни стыда ни совести у вас нет, подкладку порвали в вашем подпольном цехе где штампуют ЭТО или Вы сами!
Кто вам угрожал? Я отстаиваю свои права, Люди читать умеют, не придумывайте ерунду про угрозы!
Интересно, это ж кто-то купит тот комплект перешитый в ателье, я в шоке,
если б это был оригинал, Вы бы отдали обратно поставщику - не так ли???
Ответ дляredcat
Ко всему еще и ремонт вещи в ателье.
Тема о непорядочном продавце, паленной рейме, и не возврате денег покупателю!
Ответ дляredcat
Ко всему еще и ремонт вещи в ателье.
а что значит,’Ко всему еще и ремонт вещи в ателье’???,так это ж Ваши проблемы,ремонтируйте,не ремонтируйте.Другое дело,если бы Вы указали у себя в объявлении,что имеется брак и фото брака.Покупатель,посмотрел,купил и начал качать права.Я бы тоже вернула и потребовала деньги в полном объеме со всеми транспортными и прочими затратами.
kristina moroz• 30 января 2013
Ответ дляredcat
Уважаемый покупатель и посетители темы!
Я покупаю рейму постоянно, но такого брака не встречала еще.
Скорее всего это подделка.
Жаль что вы так пренебрежительно относитесь к покупателям. Отдали бы деньги и забыли, тем более вы не правы. Вам тут продавать.
Скорее всего это подделка.
Ответ дляГоа
Кошмар
какие выводы на ровном месте
подпольный цех, паленная рейма
Мне продавца жалко, если честно. Ну попался раз в 100 лет брак у реймы, со всеми фирмами бывает. Вам скидку на ремонт предложили? Вам мало? Там 1-2 см прострочить - от этого свойства ткани ну никак не испортятся. Тем более Вам тек по цене кежуал достался
Это какого года коллекция? 12 или 11? Кто ее сейчас приймет?
какие выводы на ровном месте подпольный цех, паленная рейма
kristina moroz• 30 января 2013
Ответ дляАленка 80
Кошмар
какие выводы на ровном месте
подпольный цех, паленная рейма
какой это тек, это кежуал!
Ответ дляkristina moroz
Скорее всего это подделка.
Рейма не подделка, подкладка была порвана покупателем, деньги я ей полностью вернула в тот день как получила обратно комплект.
Скажите, если бы Вам порвали вещь и вернули, Вы бы оплатили доставку в обе стороны?
За ремонт подкладки я заплатила в ателье, где пренебрежение к покупателю?
Ответ дляredcat
Откуда вы взяли что я порвала подкладку??? Там брак явный + порванная подкладка! Надо было проверять нормально перед отправкой.
зачем мне этот фуфел перешитый в ателье? Я могу купить оригинал и без брака!