100pudov• 16 октября 2014

Покупатель нашла брак.

Девочки, покупатель купила ботинки и оказалось, что язычки там разные (1,5см разница). Я проверяла перед отправкой, но видимо не досмотрела((( Ситуация такая - себестоимость ботинок 370 грн. Я продаю по 400, ей уступила на пересылку 10 грн. То есть заработок составил 20грн. Как лучше поступить?
Результат:
вже голосів: 107
50 (46.73%) поменять (выхожу в 0)
30 (28.04%) вернуть деньги, забрать ботинки (попадаю на 10грн)
15 (14.02%) отморозиться))) (шутка) СВОЙ ВАРИАНТ.
12 (11.21%) компенсировать (сколько?) и пусть носят, под штанами не видно)
осень_осень_харашо• 16 октября 2014
Обьяснить все покупателю ,как вы и описали ,возможно поймет

мамуля Дашули• 16 октября 2014
А чего хочет покупатель?
автор 100pudov • 16 октября 2014
Ответ длямамуля Дашули
А чего хочет покупатель?
спросила, жду ответ)) хочу спросить совета, первый раз такое((
Детектор лжи• 16 октября 2014
а смысл продавать с заработком в 30 грн?
Фиктивная• 16 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
30 грн.на дороге не валяются
Нарисовалось• 16 октября 2014
если возврат то попадаете еще и на доставку, вы же не досмотрели...Так что мой вам совет договариваться о скидке в ущерб себе (((( я так однажды на лосинах попала на 50% стоимости, потому что туда сюда доставка -это сильно круто.
автор 100pudov • 16 октября 2014
Ответ дляДетектор лжи
такой, что конкурентов много и 3-5 отправок в день вполне нормально.

автор 100pudov • 16 октября 2014
Ответ дляНарисовалось
за сколько Вы бы ’простили’ продавца(меня?)))
Балаболка• 16 октября 2014
Ответ для100pudov
Если бы до 200 грн. было 30 грн. то нормально,а если свыше то маловато, хотя бы 50 грн. Вы же вложили немаленькие деньги.Не уважаете Вы свой труд!
Нарисовалось• 16 октября 2014
Ответ для100pudov
за 50 грн, наверное, тем более под штанами не видно, как вы говорите.
Бегущаяпо• 16 октября 2014
Если покупатель настойчиво будет что-то хотеть от вас, пусть сначала сделает фото, где будет виден брак. А то написать можно многое...
автор 100pudov • 16 октября 2014
Ответ дляБалаболка
я конечно не против их по 1000 продавать))) но это дополнительный заработок и я не могу сказать что я очень натрудилась с ними))) мне вчера предлагали вернутся на старую работу - ЗП как и 7 лет назад 130 грн в день, так там пахать не приседая надо.
Балаболка• 16 октября 2014
Ответ для100pudov
Ну если бы Вы еще налоги платили, то наверное бы по-другому наценку ставили. Но это Ваше право.
Ponomarenko208• 16 октября 2014
Ответ для100pudov
А вам фото с подтверждением брака прислали?
Бегущаяпо• 16 октября 2014
У меня покупатель купила теплые колоты. Я отправила упаковку. Она получила и пишет ’это не колготы, это лосины, почему обманываете?’. Реально - продано было уже три десятка - все колготы были. Я кинулась распечатывать оставшиеся - нашлась одна пачка лосинами. Предложила ей скидку, т.к. возвраты - муторно и ей и мне накладно. И спросила, может она кому предложит из знакомых, потому как за 22 грн. сейчас колгот теплых не купишь, тем более лосин. Девушка передумала отправлять мне их обратно. Видать поразмыслила )))
автор 100pudov • 16 октября 2014
Ответ дляБалаболка
я считаю что мой доход не налогооблагаем)))
автор 100pudov • 16 октября 2014
Ответ дляPonomarenko208
жду