Крем для арбуза• 16 октября 2014
До какого возрасты вы кормили ребенка грудью?
Правда ли, что пока кормишь ребенок меньше болеет?
Результат:
вже голосів:
50 (31.85%)
До 1,5
41 (26.11%)
До 1 года
34 (21.66%)
До 2
24 (15.29%)
До 2,5
6 (3.82%)
До 3
2 (1.27%)
После 3
Зам Ам• 16 октября 2014
В 7 мес после болячки бросила сама,у знакомой 1.3 ещё кормит-зависимость у ребёнка
Оле Лукойе• 16 октября 2014
К стати, это не правда, что ребенок меньше болеет! Это никак не связано с ГВ!
Люда Людоедова• 16 октября 2014
Кормила до года,2 раза болел.У подруги искусственник до 2-х лет не болел вообще.
Ludmila_SG• 16 октября 2014
Моей масяне сегодня 2 года, 2 мес. и 2 дня! Пока кушает и прощаться не собирается))))))) Я тоже видимо не готова завершить ГВ.
Кишечная палочка• 16 октября 2014
Кормили или прикармливали, моей 2 скоро, пока удалось только ночные поползновения оставить, а так при усилии можно заговаривать и быть без груди. Болеет, как и все. Вот в октябре неделя соплей была, до этого месяца три назад тоже дней пять горло, ну и в марте-апреле обязательно.
РозаЛюксен• 16 октября 2014
2,2 года. отучила за час
младшему 1,5, уже хочу бросать, но он так привязан, всю ночь сосет, а я уже устала...
Пирожкиня• 16 октября 2014
Ответ дляLudmila_SG
Так у вас юбилей!!!
На иголках• 16 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
До пяти с половиной лет. Ни разу не болел.
не врите
Зоя Жорівна• 16 октября 2014
несмотря на кормление грудью малыш часто болел, в 2 мес с бронхитом лежали в стационаре. А вот старшая дочка меньше болела. Хотя я обоих одинаково кормила грудью. Просто когда первый ребёнок рос, так он меньше контактировал с микробами, а теперь дочка в садик ходит и постоянно от туда какие-то гадости приносит - то сопли, то глазную инфекцию, то кишечную палочку, вот младший и болеет чаще.
РозаЛюксен• 16 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
нет! этого не может быть! как это...
Ludmila_SG• 16 октября 2014
Ответ дляЗам Ам
Что значит ’зависимость’????? ГВ - это естественный процесс, способ питания ребеночка, выражение маминой любви, заботы, контакт между мамо и ребеночком, тесные взаимоотношения и очень личные, таинство, в которое посвящены только мама и ребеночек, а от Ваших слов прям жутко! Типа какая-то вредная привычка, как алкозависимость! Жуть
Детсадовский полицейский• 16 октября 2014
Дочке 1,8 - ещё кормлю. Планирую до 2,5 кормить (как раз до следующего сентября). Меня мама тоже до 2,5 кормила.
Зоя Жорівна• 16 октября 2014
Ответ дляАлгонавт
бред какой-то. Это уже не нормально, извращение какое-то.
Ребёнок пошёл в школу и заодно от груди отлучился! Извините, но это реально перебор!
Татьяна Река• 16 октября 2014
на болезни не влияет(, разве что у мамы сильный имунитет и он передался ребенку. Мы на грудном, в 6 мес приписали нам обеим антибиотики(, не кормила 3 дня, сейчас 1,4 еще кормлю. Врачи сказали кормить только наночь и когда зубы очень беспокоят, днем давать, у нас пока только 6 зубов. Думаю к весне прекратить кормить, иногда ночью компот подсовываю)