Зам Ам• 17 октября 2014

вопрос по эрозии

обнаружили эрозию,назначили лечение,свечи,потом кольпоскопию и прижигание рекомендуют сделать, роды уже были, 9 лет назад, сейчас хочу еще одного родить, врач говорит сначала прижечь, востановится, потом рожать, но это все время, а я вот слышала ,что после родов опять может вылезти, и лучше уже после лечить, а как вам врачи рекомендовали
Кудряшка Сью• 17 октября 2014
обязательно перед беременностью и родами нужно вылечить! иначе это всё может вырасти в дисплазию. которая если сильно усугубится, то может перерасти в рак (((

Sostarta• 17 октября 2014
Однозначно лечить. Три месяца потеряете максимум, но эрозия это не шуточки.
иванка• 17 октября 2014
мне рекомендовала врач из Добробута лечить эрозию после родов, так и сделала, сейчас ребёнку 8 мес, а пролечила, когда ему было 7 месяцев.
В рот не ложи• 17 октября 2014
Ответ дляиванка
А рожали сами или кесарево?
ЯсноВидящая• 17 октября 2014
Я родила первую 3года назад, обьявилась эрозия. Пока кормила, врач сказала не спешить лечить, подождать конца кормления, мол гормоны и все такое. Потом забеременела вторым, сказала придешь после родов - заморозим. Пришла, опять-покорми а там видно будет. И еще сказала что на гормональном фоне может само затянутся. Но наверное все зависит от размеров пораженного участка и когда появилась...
Татьяна Река• 17 октября 2014
все зависит от конкретно вашей эрозии, лучше вылечить до родов
Sostarta• 17 октября 2014
Не хочу никого пугать-история от врача, который делал мне криодеструкцию. К его коллеге пришла девочка-18 лет, с эрозией. Врач, как и многие врачи, кстати, сказала приходить после родов. Через 1,5 года девочка умерла от рака. Единственная дочь. Это редкий случай, но риск есть всегда. Хотя я сама 15 лет ходила и ничего, зато сейчас так прекрасно без нее.
Кудряшка Сью• 17 октября 2014
Ответ дляSostarta
вот об этом мой первый ответ, что эрозия может запросто перерасти в рак (((
Sostarta• 17 октября 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Да, мы с вами синхронненько.)