Заставляличка• 17 октября 2014

Фух! еле собрались. Это только у меня так?

Сижу уже на взводе, пока собрала ребенка в сад (5,5лет мальчик) уже вымоталась. Раз 20 я сказала идти в туалет, столько же раз сказал чистить зубы, потом раз 15 идти одеваться, потом обуваться, потом одевать кртку. В перерывах между моими напоминаниями он то игрался игрушками, то смотрел в окно, то игрался с черепахой, и т.д. Я все время хожу по пятам и напоминаю, потому что он уже отвлекся и делает совершенно другое. Собираемся в садик почти час. Это только у меня так? Может я что-то не так делаю?
Кондуктор троллейбуса• 17 октября 2014
Просыпаемся в 7.30 в 8.00 уже в саду)

Глаголица• 17 октября 2014
Мы в 2,1 собираемся простона улицу 2,5 часа. Встаем около 9, выходим в 12. То одела - он покакак - то попить - облился и т.д. и т.п. Не представляю, как будем в сад ходить!?
Я не в теме• 17 октября 2014
сегодня собирались так же (девочки 9 и 6,5 лет)
язззззь!!!• 17 октября 2014
с 4,5 лет собирается сама полностью, я только волосы заплетаю.
Ярославна• 17 октября 2014
У меня все спокойно, уже скоро час как все ушли. Старшая в школу - 1 класс, младшая в сад - 5 лет ей. Чаем напоила, одела, собрала, зубы почистила. Еще и пригласительные на ДР успели подписать.
Борода• 17 октября 2014
у нас быстрее, но я дочу сама до сих пор одеваю, ей 4,5 (((( иначе было бы то же самое, и ор каждое утро..мои просьбы полностью игнорирует, пока не накричу. либо хнычет ’не умею, не могу’
Льва• 17 октября 2014
Ваши ’20 раз сказала’ ему до одного места. Читайте,ищите способы.
Дисциплина должна быть строжайшей.
С вечера надо проговаривать алгоритм действий утром

КучМала• 17 октября 2014
Старшему почти 17!!!! Что-то прошу.. Посуду помыть.. В магазин сходить.... Меня типает уже. Он же спокоен как удав. На компе играет....
автор Заставляличка • 17 октября 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Просыпаемся в 7.30 в 8.00 уже в саду)
Поделитесь секретом, как так удается?
автор Заставляличка • 17 октября 2014
Ответ дляЛьва
Дисциплина должна быть строжайшей.
Ну научите как?
Хачапууури• 17 октября 2014
У меня малой в школу собирается за 20-30 мин. без проблем. Ещё и меня подгоняет. Завтраки в школу , перед школой и одежду готовлю я.
автор Заставляличка • 17 октября 2014
И еще девочки, когда был младше все быстрее делал и сам, а сейчас или кризис какой-то, или не знаю.
Хачапууури• 17 октября 2014
4 класс, 9 лет
Льва• 17 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
Ну научите как?
офигеть,простите.
Я несколько томов перелопатила, а Вы думаете,это можно Вам в головушку за 2 строчки вложить?
Кто крайний?• 17 октября 2014
У нас таблица поощрения-поведения немного помагает) но всё равно хочется мне быстрого исполнения моих просьб, нам 5 и 3 годика, можем за 10 минут собраться, а можем и час копаться, но я их не одеваю, только вещи достаю нужные со шкафа
masynka• 17 октября 2014
У меня то же самое, поздно ложится, утрлм не могу разбудить 4 года. Не дай Бог лифт сама вызвала, будем ждаиь пока он закроется, игрушку забыли надо возвращаться, 100 раз нужно все напоснить, одеваю сама, иначе до вечера так бы и не вышли. Я думаю что это просто возраст, или методы не те, надо как то уметь заинтересовывать, крики не помогут, у нас может и истерика начаться если накричать, но честно говоря не знаю как действовать. Замкнутый круг, вечером не уложить, утром не разбудить.
masynka• 17 октября 2014
Сорри с телефона ошибочки
Льва• 17 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
да, вполне вероятно. Но не стоит ждать,пока само пройдет

Вечером на отдельный стульчик собирайте вещи на завтра,чистите вместе с ним обувь, приводите куртку в порядок(к примеру). Он должен видеть,что утро- отвественная пора и готовиться нужно заранее

Не надо его долбить ’иди туда’,’быстро,я сказала!’Телеграфная речь=провалы в памяти

Читайте книги,учитесь. Чтобы не было,как в посту 8
masynka• 17 октября 2014
Ответ дляannnochka1
Что такое таблица поощрения, дайте ссылочку почитать

nana0712• 17 октября 2014
я только что троих так...нервы так сдали,все воют,то игруху не найдут,то колготки колились видетели,то вообще в сад решил не идти...аж трусит...
автор Заставляличка • 17 октября 2014
Ответ дляmasynka
Так я не кричу, просто хожу все время и напоминаю.
А в 4 года у нас так же как у вас было, я по поводу лифта и т.д.
Лорка-хлорка• 17 октября 2014
Ответ дляЛьва
офигеть,простите.
да, все завидуют результату, и никто не завидует труду! - сказала моя тётя после защиты докторской )
Льва• 17 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
а у моего меньшего кризис 3-5 лет прошел в 2.5-3 года. Вот где жесть. Говорил еще невнятно, чего хочет - не пойми
Мама Карло• 17 октября 2014
у нас тоже самое, девочка 8 лет)
автор Заставляличка • 17 октября 2014
Ответ дляЛьва

да вроде столько уже перечитала, уже и не знаю что читать. Вещи все с вечера приготовлены. Но, вот это витание в облаках какое-то.....(( Я и не подгоняю его, не кричу. Просто хожу и повторяю по сто раз. Сказала одеваться, прихожу он Лего играется, деталька у него отпала, одел майку носки. Пока я на кухню вышла, он уже на полу хотвилсы расставляет по цветам.....одел джинсы, реглан. Говорю идем обуваться, сел в коридоре на стульчик, вроде обувается, возвращаюсь...он черепаху уже в руках держит. АААААА!!!!!!
masynka• 17 октября 2014
Ответ дляЛьва
Дисциплина должна быть строжайшей.
Посоветуйте литературу, будем благодарны. Есть же что то любимое)
Льва• 17 октября 2014
Ответ дляmasynka
Юлия Гиппенрейтер!
Льва• 17 октября 2014
Ответ дляЗаставляличка
С часами знаком?
nana0712• 17 октября 2014
Ответ дляЛьва
Юлия Гиппенрейтер!
да..классная книга,читала.Разговаривать с ребенком как? вродь так название ее
Кто крайний?• 17 октября 2014
Ответ дляmasynka
На каждую неделю выбираем предметы оценки (к примеру, одежда, сон, этикет, уборка игрушек, чистка зубов и т.д.) и вечером с ребенком проводите анализ его поведения, и если заслуживает поощрения, то поощряете - как угодно (Ваш ребенок- Ваша фантазия). Это для деток не старше 6 лет метод, и критерии должны меняться, и предмет оценки и метод поощрения. У меня двое-у них даже соревнование, кто в конце недели победил