Таня+Ваня• 17 октября 2014

Где в Киеве можно сдать анализы чтоб подтвердить (или опровергнуть) скарлатину?

Ну в принципе вопрос в названии.
Звонила в Синэво - они не берут таких анализов.
Ездила в кожно-венерологический диспансер нашего района - там только взрослых принимают.К дерматологу-то мы на прием попали, но анализы не брали.Может кто сталкивался?
Спасибо за ответы.
Оченьценная• 17 октября 2014
а зачем сдавать анализы? скарлатина имеет свои симптомы, кроме высокой температуры, может быть сыпь во рту и в горле, а также характерная мелкая сыпь практически по всему телу, только в носогубной зоне на лице остается характерный треугольник без сыпи....сыпь может проявиться не сразу, примерно на третий день болезни... у меня сын болел в прошлом году, когда я увидела сыпь, вызвала скорую, врач посмотрела на треугольник на лице и сразу поставила диагноз, на следующий день педиатр подтвердил его....

автор Таня+Ваня • 17 октября 2014
Ответ дляОченьценная
Есть сомнения что это именно скарлатина.
Сыпь есть и возле рта (пузырьки с жидкостью) и на носике.
А так же на стопах и пальцах рук.
Кроме этого на внутренней части бедёр и на руках.
автор Таня+Ваня • 17 октября 2014
Ответ дляОченьценная
При том что ветрянкой мы уже болели ранее, так что это не ветрянка.
Оченьценная• 17 октября 2014
Ответ дляТаня+Ваня
А так же на стопах и пальцах рук.
я конечно не врач, но если на стопах и пальцах, то похоже на скарлатину, хотя у сына именно на ладонях и стопах не было сыпи....
еще сыпь бывает при мононуклеозе (сын тоже переболел) - начинается как ангина, есть пробки в горле как при ангине, только сильно распухают лимфоузлы, ребенок храпит и высокая температура, которая не сбивается, если при этом прописывают пенициллин (не догадавшись про мононуклеоз), то появляется сыпь...чтобы точно определить эту болячку сдают кровь на мононуклеары в любой лаборатории....а что врачи говорят? если хотите сдать на скарлатину, думаю стоит позвонить в инфекционку и спросить, делают ли у них этот анализ, ведь скарлатину раньше лечили в инфекционной больнице, там скорее всего и делают анализы....
HappyTanchik• 17 октября 2014
При Скарлатине еще характерные сосочки на языке у нас была почти без сыпи. Только темпа и интоксикация но я сразу лечить начала тк в садике у полгруппы была
автор Таня+Ваня • 17 октября 2014
Ответ дляОченьценная
Температура была только 1 день и то 38.На второй день уже в норме (Сегодня 4 день получается уже).
автор Таня+Ваня • 17 октября 2014
Ответ дляHappyTanchik
Вчера язык был белым, а сегодня кончик языка стал ярко красным и сосочки увеличены.И под языком такие язвочки-сосочки увеличены тоже.
Оченьценная• 17 октября 2014
лучше врачу показать ребенка, если даже сдадите анализы, то придется ждать несколько дней, а ребенка может уже сейчас лечить надо, может врач и без анализов поставит диагноз....
Пищалка• 17 октября 2014
Ответ дляHappyTanchik
Согласна, посмотрите язык

автор Таня+Ваня • 17 октября 2014
Ответ дляОченьценная
Да показывала вчера уже. Врач сказал что очень похоже на скарлатину, но такой диагноз им ставить не разрешают.Пишут в карточке катаральная ангина.
А сыпь появилась вчера вечером и сегодня утром больше.
Оченьценная• 17 октября 2014
как это-не разрешают ставить диагноз? вот это да! а лечение какое-нибудь она назначила? знаете, я в подобных случаях брала ребенка и везла на стационар, там договаривалась с врачом из отделения, чтобы проконсультировал, все-таки в отделении врачи каждый день лечат разные болячки, они более опытные, чем те, что в поликлинике....удачи вам и хороших врачей, выздоравливайте!
автор Таня+Ваня • 17 октября 2014
Ответ дляОченьценная
Спасибо.
Да,лечение назначили, антибиотики.
Ресничный червь• 17 октября 2014
В вашей поликлинике. Или заходите к любому терапевту/ЛОРу, даете денег и он дает вам направление в лабораторию поликлиники куда пришли.
Дона Ко Ко• 17 октября 2014
Автор, на вирус Коксаки не похоже?
Дона Ко Ко• 17 октября 2014
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac... вот тут мамочка подробно описывала... прочтите!
автор Таня+Ваня • 17 октября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Немного похоже, но отличается то,что сыпь утром была и на щёчках, и на бёдрах, и по всей длине ручки.А при Коксаки вроде только ладошки-стопы.