Полиэтиленовый привет• 17 октября 2014
Скажите пожалуйста, этим летом установили накопительный водонагреватель(бойлер)
и сейчас нам нужно уехать на 3 недели как его отключить и нужно ли сливать воду, можно ли это сделать самостоятельно, это сложно, или все-таки пригласить мастера?
Гороховая• 17 октября 2014
Слмвать воду не нужно. Воду перекройте на время отїезда и отключите от сети и всё.
Вумна вутка• 17 октября 2014
на три недели воду можно не сливать. Просто отключить из сети.
Вообще воду сливать несложно, только шланг нужен.
ЛюбимаЯНЬ• 17 октября 2014
Мы поставили аварийный клапан во время установки, воду сливаем через специальный шланг. Слили в выключили из розетки.
Полиэтиленовый привет
• 17 октября 2014
Ответ дляГороховая
спасибо.
Барбитта• 17 октября 2014
Не надо сливать. У меня и полгода, был период, бойлер был отключен. Выключаете его с розетки и все. Если никого в квартире не будет, то и воду перекройте.
фрау Гитта• 17 октября 2014
В инструкции написано, что нужно сливать. Это не сложно. В инструкции есть пошагово. Но мы не сливали. Мастер сказал что не нужно... и никто не сливает... интересны тоже ответы других. Может пойду сливать...
Полиэтиленовый привет
• 17 октября 2014
Ответ дляВумна вутка
Спасибо, а вода в бойлере за это время бак не испортит, не будет коррозии?
Полиэтиленовый привет
• 17 октября 2014
Ответ дляБарбитта
спасибо. а бак не испортится и вода там не завоняется?
фрау Гитта• 17 октября 2014
Коррозия быстрее развивается от того, что то в воде, то нет. Поэтому мы и оставили. И вообще бак внутри нержавейка
Барбитта• 17 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ничего ему не будет. Быстрее коррозия наступает, если трубы или бойлер без воды как раз.
Моему бойлеру лет 8 уже. За это время не сливали воду ни разу, только проточкой меняется она. Работает отлично, ттт...
Пропеллер на 6 персон• 17 октября 2014
сливать нужно обязательно, там же за 3 недели столько гадости соберется
Барбитта• 17 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Баку ничего не будет. Вода за такое время тоже особо не изменится, сольете потом проточкой, если что покажется не так. Но у меня был период, что оставляла квартиру на полгода и более. Немного менялся запах воды за это время. Но я потом просто промывала его и на более горячем режиме грела воду.
Барбитта• 17 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Та ничего там не собирается, не выдумывайте. Можно подумать, что в обычных трубах по городской сети вода чище или нет мест, где она стоит.
Полиэтиленовый привет
• 17 октября 2014
Ответ дляБарбитта
ясно, спасибо большое.
Полиэтиленовый привет
• 17 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
спасибо,а у меня бак из эмали.