Аноним• 30 января 2013

Чем лечите грудничков?

У моей малышки (5,5 мес.) очень сильный насморк, жидий, прозрачный, спузырями( Слёзы текут градом, темп.37,3 градуса. Капризничает страшно, даже толком не может кушать,мы на ГВ. Отсасываю соплеотсосом постоянно, помогает не надолго. Врач прийдёт только завтра после 15:00 и знаю, что назначит: Лаферобион 150 по 2 свечи в сутки и Назоферон. А чем вы лечили деток, может знаете какие-то другие проверенные способы лечения?
Аноним• 30 января 2013
так и лечили, можно еще Хьюмером в небулах нос мыть:)

Аноним• 30 января 2013
у нас такие сопельки переросли в абструктивный бронхит только в 3.5 месяца со всемы вытекающими - антибиотики, капельницы и куча лекарств. а вот кума как всегда на коне, не кипишует, народные средства, массажик и никаких лекарств вообще. поразительно, но у них все получается. тьфу тьфу.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляАноним
А как мыть нос таким маленьким? Просто закапывать?
Ночка• 30 января 2013
нос промывать можно
только не спреями, а каплями (аквамарис, например)
еще для снятия стресса - вибрукол ставила
Иван Дулин• 30 января 2013
я Вас прошу ОЧЕНЬ осторожно с соплеотсосом!! нас врач(и не один) когда-то так напугала, что можно повредить барабанную перепонку у ребёнка, старайтесь не создавать сильного давления, не закрывайте вторую ноздрю...очень осторожно с ним...
я капала грудным молоком ...может у малявочки первые зубы...у нашего в 6 м. первый полез...
kontamination• 30 января 2013
и я грудным молоком капала, свечи вибуркол и себя лечила так же
Ночка• 30 января 2013
Ответ дляИван Дулин
согласна - и на самом слабом режиме

aramat_kyiv• 30 января 2013
у нас видно один врач,но таких малюток при простуде(вирусе) видно лечить можно только несколькими препаратами.
автор Аноним • 30 января 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Наша может Лаферобион Вифероном заменить)
Аноним• 30 января 2013
Хоть Комаровский и пишет обратное, но нам помогает. Я не проветриваю, так как соплей еще больше, а сажу на кухне, начинаю готовить что-то в духовке, комната прогревается. Не знаю как, но помогает, заметно меньше соплей и проходят быстрее. А если проветривать, купать, гулять на улице, тот дольше.
Аноним• 30 января 2013
Чтобы эффективней использовать соплеотсос, надо закапывать нос, например, когда ребенок на правом боку в левую ноздрю, а отсасывать сопельки с правой и наоборот.
TatyanaFaberlic• 30 января 2013
мы лечились так: афлубин в каплях - противовирусное, имупрет капли, для носа капли хьюмер - каждые 1,5-2 часа, називин - 3 раза в день и респаратором отсасывали сопли по надобности. Помогает до сих пор.
Терпения и удачи Вам!
Аноним• 30 января 2013
и чтобы ребенок уснул или покушал, закапывают називин (дозировка до 1 года), но не больше 5 дней. нам было 3 недели когда первый раз заболели. Соплеотсос только помог. и давайте легкий отвар ромашки тепленький слегка.
Аноним• 30 января 2013
можно не отсасывать, а закапать хьюмером из небулы, разжижать и аккуратно палочкой для чистки ушей пощикотать в носу...чихает и все чисто!:)
APSI-DEIZI• 30 января 2013
очень хорошие капли ИЗОФРА,только не помню с какого возраста,почитайте в инете. И промывайте Хьюмером каждые 3-4часа. Ещё хорошие капли Виброцил,мы им лечили насморк в таком возрасте.
автор Аноним • 30 января 2013
Спасибо, девочки!
Ночка• 30 января 2013
Ответ дляanet-sinoptik
изофра - очень классное средство, но очень сильное
Панни Моника• 30 января 2013
Ответ дляanet-sinoptik
да, мы тоже Виброцилом капали, но только на ночь,когда лилось сильно
Sashok• 30 января 2013
Мы ставили свечи Лафоребион. Промывали обычным физ.раствором и капали Виброцил. Давали Аффлубин. Сейчас просто промываем физ.раствором.

Чукча Мукча• 30 января 2013
маример(вода в каплях до 7 раз в день) и отсасывать сопли,назоферон по 3 капли каждые 3 часа в течении 3 суток,сироп инспирон 5 мл 3 раза 5 дней(что б не опустилось все в бронхи,легкие),эдем сироп -антигистаминный препарат,от отечности носоглотки 1мл 1 раз в сутки 5-7 дней,пить воду тепленькую обязательно,давала по капле с 20 кубового шприца до 100 мл в день,мы тоже болели в 5,5 мес ,это лечение назначил врач лор детский в стационаре (я ездила на консультацию)по лаферобиону сказал смысла нет ставить т.к.инфекция то в носу,а вы в попу лезете,вот назоферон ударная доза,в комнате увлажнитель или ведро с водой ,проветривайте(нужен свежий воздух) нужен правильный уход .за 4 дня вылечились.удачи вам.
Аноним• 30 января 2013
Промывала хьюмером,носик чистила самой маленькой клизмой высасывала.А капель сколько не перепробовали даже из самых дорогих,но помогает нам только проторгол,и стоит он копейки,но зато 2 дня и мы без насморка и без заложености носика.Не болейте!!!
Аноним• 30 января 2013
Ответ дляanet-sinoptik
Изофра местный антибиотик и у маленьких может вызвать отек слизистой
kuruoglu• 30 января 2013
Я против иммуностимуляторов!!!!
К сожалению за 5 мес болели уже 4 раза(((((
Насморк лечили максимально частым промыванием носика хьюмера, если сильно заложенный- красный, когда становилось лучше переход ли на голубой. Горло- облепиховое масло или хлорофиллипт
На сон по мере заложенности носа - риназолин

Если у Вас насморк не бежит отсасываться не стоит, только промывать. Как нам сказала врач- чем больше Вы отсосете , тем больше их будет
Удачи и выздоравливайте
Аноним• 30 января 2013
Интересно и как ребенок будет кушать с заложеным носиком ?Промывать хьюмером или акваморисом потом отсасывать на ночь виброцил по капке,можна бризгать делуфеном и антигистаминное сироп по возрасту чтобы не было отечного состояния ,если через пару дней сопли станут густыми и желтыми или зелеными подключите или изофру или торбекс,если белые и не будут течь можна побрызгать ринофлуимуцил выздоравливайте,при затяжном насморке больше 10 дней обратитесь к лору)